Показатель Который Отражает Качество Производственного Процесса Это •

Klerkam

Вспомогательные процессы — это те процессы, которые обеспечивают бесперебойное протекание основных процессов. В результате получаются продукты, которые используются на заводе. Вспомогательные процессы включают в себя ремонт оборудования, изготовление инструментов, выработку пара, сжатого воздуха и т.д. Количественные и объемные показатели выпущенной продукции, позволяющие оценить структуру производства, а также долю и место предприятия в производстве соответствующей продукции в стране и в мировом производстве в целом и по видам продукции. г разность между объемом валовой продукции и себестоимостью по смете затрат на производство.

Анализ и проектирование производственных процессов — Основные принципы организации производственного процесса

Институты участвуют в разработке перспективных и текущих планов развития производства по закрепленной за ними продукции, исследуют потребность в этой продукции как по номенклатуре, так и в количественных объемных показателях, разрабатывают предложения по специализации производства. а учет средств, перераспределяемых между отраслями экономики.

  • показатели исходных условий деятельности организации (наличие финансовых, материальных и трудовых ресурсов для нормального функционирования организации и достижения поставленной перед ней цели, организационно-технический уровень организации, условия и факторы внешней предпринимательской среды, финансовой микросреды и т.и.);
    показатели использования средств труда;
  • показатели использования предметов труда;
  • показатели использования трудовых ресурсов;
  • показатели производства и реализации продукции;
  • показатели себестоимости продукции; показатели прибыли и рентабельности организации;
  • показатели финансового состояния организации.

У нас под количественными факторами понимаются объемные показатели, например, численность работников, количество затраченных материалов и т. п. Качественные факторы являются также количественно измеряемыми, они характеризуют эффективность использования того или иного производственного ресурса, например, производительность труда, материалоотдача, фондоемкость и т. п. Качественным показателям в анализе придается большее значение, признается более активное их влияние на результирующий показатель. [c.209] Интервальные показатели характеризуют итоговый накопленный результат за исследуемый период в целом объем валовой продукции, выручку, прибыль за месяц или год, величину валового сбора зерна за год и т. г относительным показателям эффективности хозяйственной деятельности.

Экономика предприятия Тесты с ответами Тема 5-6

Тесты по дисциплине " Экономика организации" | Тест: | Образовательная социальная сеть
в остаточной стоимости выбывших основных средств к стоимости основных средств на конец года. Запас материальных ценностей, который создается на период разрыва между сроком грузооборота и документооборота (на время нахождения материалов в пути после оплаты расчетных документов), представляет собой …
б конкурентоспособность продукции, уровень автоматизации производства.

На уровне организации система показателей — это множество взаимосвязанных и взаимосогласованных показателей, которые характеризуют различные стороны экономического процесса и экономику организации в целом, эта система является ключевым элементом экономического анализа. Например, эффективность использования основных фондов организации характеризуется показателями фондоотдачи, фондоемкости, фондорентабельности, объемом выпуска продукции на один квадратный метр производственной площади и др. б определения расходов по содержанию основных фондов.

Система показателей экономического анализа | Студент-Сервис

Из числа показателей целесообразно там, где представляется возможным, исклюнить количественный показатель объема продукции в стоимостном выражении, так как выполнение объемных стоимостных показателей нередко противоречит достижению высоких качественных показателей, c. По масштабам использования различают общие и специфические показатели. У нас под количественными факторами понимаются объемные показатели, например, численность работников, количество затраченных материалов и т. п. Качественные факторы являются также количественно измеряемыми, они характеризуют эффективность использования того или иного производственного ресурса, например, производительность труда, материалоотдача, фондоемкость и т. п. Качественным показателям в анализе придается большее значение, признается более активное их влияние на результирующий показатель. [c.209] Показатели в виде норм и нормативов универсальных норм отражают также принятые, заданные соотношения, пропорции, такие, например, как норма накопления, сбережений, прибыли, оплаты труда, налогообложения. б конкурентоспособность продукции, уровень автоматизации производства.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Показатель количественный объемный — Энциклопедия по экономике • Если величина затрат изменяется прямо пропорционально объему выполненных работ производству продукции , то затраты относятся к. Эффективность использования основных средств предприятия отражает показатель рентабельности. По содержанию выделяют группы количественных объемных и качественных показателей. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Показатели продукта и процесса

Экономика предприятия Тесты с ответами Тема 3-4
Рассмотренная система показателей не является исчерпывающей. Гибкость и адаптивность обеспечивают возможность мобильной реструктуризации всей производственной системы или ее части для выпуска другой продукции, позволяют оперативно реагировать на изменения внешней и внутренней среды, оптимально и эффективно адаптироваться к текущим требованиям рынка.
Первоначальная стоимость группы объектов на 1 января составляла 160 тыс.

Особенности производственного процесса на примере ООО «АЛПИ»

Разработка производственного процесса
Система экономических показателей — это совокупность взаимосвязанных, систематизированных показателей, характеризующих экономику в целом, ее отрасль, регион, сферу экономической деятельности, группу однородных экономических процессов. а определения расходов на текущий ремонт основных фондов.
Относительные показатели сравнения характеризуют сравнительные размеры одноименных абсолютных величин, относящихся к одному и тому же периоду либо моменту времени, но к различным объектам или территориям. Например, показатель эффективности автомобильного двигателя может быть измерен массой расходуемого бензина на один километр пути, а показатель рентабельности количеством полученной прибыли, приходящейся па один рубль вложенного капитала. Задолженность покупателей за отгруженную продукцию перед предприятием относится к.

Основные принципы организации производственного процесса

показатели исходных условий деятельности организации наличие финансовых, материальных и трудовых ресурсов для нормального функционирования организации и достижения поставленной перед ней цели, организационно-технический уровень организации, условия и факторы внешней предпринимательской среды, финансовой микросреды и т. энергия электрическая, тепловая, механическая, светлая, мускулистая. У нас под количественными факторами понимаются объемные показатели, например, численность работников, количество затраченных материалов и т. п. Качественные факторы являются также количественно измеряемыми, они характеризуют эффективность использования того или иного производственного ресурса, например, производительность труда, материалоотдача, фондоемкость и т. п. Качественным показателям в анализе придается большее значение, признается более активное их влияние на результирующий показатель. [c.209] Показатели в виде норм и нормативов универсальных норм отражают также принятые, заданные соотношения, пропорции, такие, например, как норма накопления, сбережений, прибыли, оплаты труда, налогообложения. а учет средств, перераспределяемых между отраслями экономики.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Производственный процесс и его анализ • Сумма материально- денежных ценностей, полученная работником за определенный период времени за выполненную работу в соответствии с качеством и количеством затраченного им труда, называется. Если рассчитывается отклонение количественного фактора, т. Процесс труда, в результате которого никакой продукции НЕ создается, называется. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Ритм производства означает соблюдение ритма производства и ритма работы. Пропорциональность развития отдельных звеньев производственной структуры предприятия получает количественное выражение в виде рациональных соотношений (пропорций) производственных мощностей, т.е. объемных показателей [c.302]
Коэффициент выбытия основных средств определяется как отношение.

Основной частью производственного процесса является технологический процесс. В ходе осуществления технологического процесса происходит изменение геометрических форм, размеров и физико-химических свойств объектов работы. б финансовый результат, полученный от основной деятельности предприятия.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий