Приказом По Заводу Директор Завода Объявил Выговор • Трудовое правоdoc

Klerkam

61.Товаровед оптового предприятия Кудряшова была направлена в служебную командировку в другой город. По возвращении из командировки, после рассмотрения предоставленного ею отчета директор предприятия дал указания бухгалтерии удержать с Кудряшовой 10 % заработка, мотивируя это тем, что задание по командировке она выполнила не полностью. Ввиду того, что работодатель отказал ему в выплате межразрядной разницы, поскольку, по его мнению, оплата производится по разряду выполняемой работы, Титов обратился в КТС с заявлением о выплате этой разницы. Токарь 5 разряда Титов в течение декабря прошлого года выполнял работы 4 разряда.

ДВТК, трудовое право (контрольная работа, практическая часть) — Трудовое право — ПРАВОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ — Работы, которые мы выполняем (есть много готовых работ): Заказ контрольных, курсовых работ

Мастер цеха пивзавода в устной форме приказал выйти на работу в нерабочий праздничный день 1 мая целой группе работников, среди которых были Курочкина мать двоих детей 2 и 9 лет , Симоненко инвалид III группы и несовершеннолетний Бондаренко. Какие с указанных фактов являются нарушением законодательства об охране труда.

  1. Понятие индивидуального трудового спора. Принципы рассмотрения индивидуальных трудовых споров. Классификация индивидуальных трудовых споров.
  2. Образование комиссии по трудовым спорам. Компетенция КТС и порядок рассмотрения индивидуальных трудовых споров в КТС. Исполнение решения КТС.
  3. Подведомственность суду индивидуальных трудовых споров, подсудность индивидуальных трудовых споров.
  4. Особенности рассмотрения индивидуальных трудовых споров в суде.
  5. Особенности исполнения решения суда по индивидуальному трудовому спору.

На заседании КТС представитель работодателя заявил, что по скольку Тульев отсутствовал на своем рабочем месте более трех ча сов без разрешения, его как прогульщика привлекли к дисциплинар ной ответственности. 17 летняя Гурова была принята на должность лаборантки одной из кафедр института с 1 апреля.

Задачи и практические задания. 1. Директор предприятия за нарушение дисциплины труда перевел слесаря-сборщика 5-го — Мегаобучалка

Контрольная работа по Трудовому праву
Взыскание объявляется в приказе распоряжении и сообщается работнику под расписку.
Дайте оценку правомерности действий работодателя и КТС.

При избрании вида взыскания собственник или уполномоченный им орган должен учитывать степень тяжести совершенного проступка и причиненный им вред, обстоятельства, при которых совершен проступок, и предшествующую работу работника. 2 при производстве общественно необходимых работ по водоснабжению, газоснабжению, отоплению, освещению, канализации, транспорту, связи — для устранения случайных или неожиданных обстоятельств, нарушающих правильное их функционирование;. Отпуск за первый рабочий год ему был предоставлен в декабре.

Задачи с ответами

Профсоюзный комитет государственного предприятия Спецсвязь , рассмотрев материалы относительно систематических нарушений трудовых обязанностей водителем предприятия Гриньом, поставил перед директором предприятия требования относительно увольнения водителя Гриня с работы. Воробьева обратилась в суд с просьбой о восстановлении ее на работе. Комиссия по охране труда профсоюзного комитета завода резинотехнических изделий выяснила факт утечки вредных веществ и приостановила работу одного из цехов, так как там создалась угроза жизни работников. Рабочий Кулаков получил спецодежду, установленный срок носки которой составляет два года.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Задачи по Трудовому праву • директор предприятия отказал гражданину в приеме на должность секретаря в связи с недостаточным владением им иностранным языком. Дежурный слесарь-сантехник согласно графика смен работал с 20. В роли помощника прокурора дайте правовую оценку действий комиссии. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Тема 2.12 Индивидуальные трудовые споры и порядок их рассмотрения (6 часов)

Задачи по трудовому праву |
Юрисконсульт завода разъяснил председателю цеховой КТС.
Тюмень Издательство Тюменского государственного университета.

Решение:

Прикрепленные файлы: 1 файл
Приказом начальника ЖЭКа Соколов был уволен с работы по п.
Водитель автотранспортного предприятия Цимбал был задержан работником ГАИ в свободное от работы время за управление собственным автомобилем в нетрезвом состоянии, за что был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год. Правилами внутреннего трудового распорядка частного предприятия Океан , разработанными и утвержденными единолично директором предприятия, предусматривалось применение таких дисциплинарных взысканий, как замечание, предупреждение о несоответствии занимаемой должности, увольнение. — материнство и детство, семья находятся под защитой государства часть 1 статьи 38 Конституции РФ.

Прикрепленные файлы: 1 файл

По возвращении из командировки, после рассмотрения предоставленного ею отчета директор предприятия дал указания бухгалтерии удержать с Кудряшовой 10 заработка, мотивируя это тем, что задание по командировке она выполнила не полностью. Порядок награждения государственными наградами и присвоение почетных званий Российской Федерации. Дронов обратился в КТС с жалобой об отмене взыскания, где указал, что оскорбление мастера не является нарушением трудовой дисциплины и директор не вправе был применять к нему дисциплинарное взыскание. Ни на устные, ни на письменные предложения профкома руко водство ДЭЗа не отреагировало.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Трудовое право.doc • Горком профсоюза, ссылаясь на закон, пытался убедить водите лей не нарушать его и соблюдать все предусмотренные правила рас смотрения коллективного трудового спора. Комментарий днем увольнения считается последний день работы. Основаниями прекращения трудового договора являются. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Охрана труда, з.2,3,4.docx

Швейная фабрика получила от своего поставщика ткань ненадле жащего качества.
Охранник государственной службы охраны Майстренко согласно графика заступил на дежурство с 20.

работник не согласен с примененным к нему дисциплинарным взысканием в виде замечания;.
7. Мастер участка Рыбкин совершил дисциплинарный проступок, опоздав на работу на два часа. Представитель работодателя потребовал от работника объяснение в пись­менной форме, в котором Рыбкин признал свою вину и пояснил, что подобное было в первый раз и больше не повторится. Приказом директора завода Рыбкину был объявлен выговор. Член коллективного сельскохозяйственного предприятия Олексеенко, который в период жатв работал по 10-12 часов на сутки, стал требовать дополнительной оплаты труда за работу в сверхурочное время и за работу в праздничные и нерабочие дни, ссылаясь на соответствующие нормы законодательства о труде. Какая длительность сверхурочных работ допускается законодательством.

В связи с изменением графика движения пригородных поездов работник Сидоров опоздал на работу, за что работодатель применил к нему дисциплинарное взыскание в виде лишения отпуска в установленный по графику срок. Студент Петрышкин устроился в одну из организаций г. Срок испытания при приеме на работу, если иное не установлено законодательством Украины, не может превышать трех месяцев, а в отдельных случаях, по согласованию с соответствующим выборным органом первичной профсоюзной организации, шести месяцев. По этому факту с него было взято письменное объяснение.

Но начальник РСУ, ссылаясь на отсутствие на строительстве более легкой работы, отказал ей в этом.
Директор объявил технологу цеха Морозову выговор за срыв про изводственного задания.

Председатель КТС отказал в принятии заявления, сославшись на
то, что данный спор не относится к компетенции комиссии по трудо
вым спорам. Поскольку с заявлением о восстановлении нарушенных
прав обратились трое работников, то спор относится к категории кол
лективного, который подлежит рассмотрению в порядке проведения
примирительных процедур. Однако затем следователь вы нес постановление, не усмотрев в действиях работника признаков деяния, преследуемого в уголовном порядке, прекратить производст во по уголовному делу вследствие изменения обстановки. Дайте ответ на основе положений трудового законодательства.

Проверкой контрольно-ревизионного управления финансово-хозяйственной деятельности предприятия за двухгодичный период было установлено десять фактов нарушения финансовой дисциплины главным бухгалтером предприятия. , поскольку со дня их объявления прошло более одного года. В связи с увольнением по собственному желанию бригадира ремонтников Дьяченко, вопреки воле членов бригады, приказом директора предприятия бригадиром бригады ремонтников был назначен Мельник, который раньше работал техником, но должность техника была сокращена. Группа слесарей-ремонтников была вовлечена в сверхурочные работы на 4 часа.

трудового договора ему не была выплачена компенсация за досроч ное расторжение трудового договора.
Есть ли нарушения трудового права со стороны работодателя.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий