Шконка в Тюрьме Что Это • О тюремной иерархии

Консультант

Есть вопрос к юристу? Спросите прямо сейчас, позвоните и получите бесплатную консультацию от ведущих юристов вашего города. Мы ответим на ваши вопросы быстро и постараемся помочь именно с вашим конкретным случаем.

Новичок в тюрьме или как первоходу правильно вести себя в хате. Тюремная иерархия — статьи

На данный момент есть гипотез относительно происхождения данной касты. Самая распространенная из них говорит о том, что формирование прослойки обиженных произошло после реформы 1961 года, которая определила несколько режимов содержания заключенных. С этого момента рецидивисты и матерые зеки стали жить отдельно от тех, кто попал в места лишения свободы впервые.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Советы первоходкам со словарём тюремного жаргона (Александр Басин) / • И попасть в число отверженных на зоне гораздо проще, чем раньше. Ты спокойно слушай пренья И не с кем не пререкайся, Не кричи из-за решётки, Что их речи это бред. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Первоходы | В Капкане

Я спросил его: «Скажи нам, о мудрейший, а зачем чифир хлебают? Мы слышали, что от него кончают?» Чифирист согнулся и закаркал (этот звук у них смехом зовется): «В натуре, земеля, кто тебе такую лажу пронес? Просто чифирок кровь гоняет, бодрит. Я как его не попью — дураком себя чувствую». — «Видно, давно ты не пил, — заметил я. — Может, просто тебе надо отжаться от пола, чтобы кровь погонять?»
Поздоровался, присел на нижний ярус, матрас бросил у входа. Экспертиз не проводилось, Документов важных нету Всё лишь умозаключенья Милицейской стороны.

Выживание в тюремном лагере

Наказание в колонии. Что такое СУС, ПКТ, ЕПКТ, БУР, ШИЗО - статьи
После каждого посещения туалета следует тщательно мыть руки. Если заметят, что вы поздоровались с кем-то за руку, не совершив этой элементарной процедуры, могут призвать к ответу. Если вы уронили на пол какую-то вещь, ее нужно вымыть, а вот еду с пола поднимать уже категорически нельзя. Телефонные разговоры, посылки и мелкие радости жизни вроде курения также под запретом.
Наказание могут назначить за любое нарушение режима, но сотрудники колонии зачастую закрывают глаза на всякие мелочи либо карают за них не слишком строго. Однако формально они обязаны реагировать на любое нарушение. К сожалению, имеют место случаи и предвзятого отношения: то, что одному постоянно сходит с рук, другого периодически приводит в ПКТ или ШИЗО.

Кто такой парашник на зоне. За что опускают в тюрьмах и на зоне? Как живут опущенные и кто это такие, почему геев называют петухами

“Опущенные” в тюрьме или на зоне, это не просто заключенные изгои, это настоящие рабы, кроме сексуальных услуг, они делают всю самую грязную работу, моют парашу, стирают чужие носки и трусы, вспахивают “запретку” (контрольно-следовую полосу) – это видео еще не самые шокирующие кадры, которые ты можешь увидеть.

Тюремные загадки, задачи, игры.

Формально СУС не является помещением камерного типа. По сути, это то же «общежитие». Однако свобода осужденного ограничивается еще более значительно: беспрепятственно перемещаться по территории колонии он не может, барак запирается. На прогулки отводится полтора часа в сутки (при хорошем поведении – до трех).
Для упрощения идентификации на тела петухов наносят специальные татуировки. Правила личной гигиены в местах лишения свободы возведены практически в ранг религии.

Г.
Глюкоза – всё сладкое
Гера (Серьёз, ля-ля) – наркотик, героин
Грев – помощь продуктами, деньгами и т.п.
Горячая булочка – только что выстреливший пистолет
Гад – умышленно делающий неприятности

Касты.

  • «Петухи», «черти» и «козлы» – абсолютные оскорбления. Наверное, об этом знают все.
  • По аналогичной причине неприемлемым считаются все производные от слова «обижаться».
  • «Спрашивать» могут только за какой-то поступок, за который нужно «ответить». В тюрьме обычно интересуются чем-либо.
  • «Спасибо» лучше заменить на «благодарю» или «душевно», «пожалуйста» – на «по возможности» или «не во вред здоровью».

ИВС, СИЗО, судебное заседание, приговор, этапирование, карантин, поселение на зоне – на каждом из этих этапов возможны ошибки, приводящие к поистине катастрофическим последствиям. Совершив одно неправильное действие даже по незнанию, можно попасть в касту неприкасаемых («обиженных»), откуда в ряды «мужиков», а тем более «блатных», уже пути нет.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Воpовский кодекс. • Негласный поpядок делит заключенных на следующие классы. Не следует никому помогать в работе — тем более в грязной. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Обязанности петухов

Все были ранее не судимы. Сидели они, в общем, за ерунду — пьяные убийства и неудачные разбои. Попробовали мне впарить, что новенький до прихода другого новичка моет за всех посуду и полы. Я предложил другое правило, чтобы «старички» этим занимались, как уже освоившие все хитрости помойного ремесла.
За что могут ужесточить условия содержания осужденного. Не теряй сознанье сразу, Не устраивай истерик, Не кричи ты прокурору, Что он жизнь твою сгубил,.

О тюремной иерархии

Различия в одежде.
Речь идет о лицах, являющихся пассивными гомосексуалистами. Причем петухи могут вступать в гомосексуальные контакты как добровольно, так и по принуждению сокамерников. Если же гребень будет оказывать сопротивление, его избивают. Степень их сpащивания зависит от того, насколько администpация зоны заигpывает с паханами.
“Опущенные” в тюрьме или на зоне, это не просто заключенные изгои, это настоящие рабы, кроме сексуальных услуг, они делают всю самую грязную работу, моют парашу, стирают чужие носки и трусы, вспахивают “запретку” (контрольно-следовую полосу) – это видео еще не самые шокирующие кадры, которые ты можешь увидеть.

Как общаться с петухом на воле

  • Феня — тот самый сленг, на котором разговаривают жители тюрем.
  • Мурка — своеобразный закон воровского мира, включающий себя следование традициям, этике и культуре арестанта.
  • Параша — это ведро, используемое всеми арестантами для малой или большой нужды, а также мусора.
  • Масть — место человека в иерархии исправительного лагеря.
  • Отказник (Отрицало) — человек, который не согласен с условиями, поставленными ему администрацией исправительной колонии.
  • Шнырь — одно из самых низких званий в иерархии арестантов. Шныри занимаются уборкой и готовкой. Те, кто работают в столовых, также называются «баландерами».
  • Пряник — человек, попавший в тюрьму впервые (первоход).
  • Бугор — бригадир на производстве колонии.
  • Заочница — подруга заключенного, с которой он познакомился по переписке.
  • Марамойка — человек, который занимается стиркой.
  • Чайки — те, кто постоянно что-то просят.
  • Чичигага — нечто непонятное или неизвестное, влекущее за собой неприятные последствия.

В редких случаях в эту касту попадают лица, не являющиеся гомосексуалистами. Чаще всего это заключенные-новички, которые имели неосторожность заговорить с петухом или проявить к нему сочувствие. Если подобное заметят сокамерники, то человека моментально определят в низшую касту без возможности реабилитации.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Общие правила поведения новичка в тюрьме • Шнырь одно из самых низких званий в иерархии арестантов. Ты спокойно слушай пренья И не с кем не пререкайся, Не кричи из-за решётки, Что их речи это бред. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Санкции.

Это, пожалуй, самый сложный момент, выводящий первохода на стартовую позицию. Благо, сейчас администрация тюрем старается разместить заключенных по камерам в соответствии с «мастью». Это дает возможность избежать конфликтов с первых часов заключения, а новички могут изучить тюремные правила в относительно спокойной обстановке, без пресса авторитетов.
Вносить в нее обязаны все, а пользуются ею почти исключительно воpы. Эта каста самая малочисленная, и попасть в нее просто так не получится.

Жизнь опущенных на свободе.

Язык наколок.
Есть вопрос к юристу? Спросите прямо сейчас, позвоните и получите бесплатную консультацию от ведущих юристов вашего города. Мы ответим на ваши вопросы быстро и постараемся помочь именно с вашим конкретным случаем. иметь вещь кpасного цвета на зоне это цвет педеpастов ;.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий