Сколько Должно Быть Листов В Реферате Минимум • Список литературы

Klerkam

По содержанию и представленному в них материалу те­зисы бывают первичным оригинальным научным произведе­нием либо вторичным текстом, подобным аннотации, рефера­ту, конспекту. Оригинальные тезисы пишутся как сжатое отра­жение собственного доклада или статьи. Вторичные тезисы создаются на основе первичных текстов, принадлежащих дру­гому автору. Основная информация в тезисах может объединяться с помощью следующих соединительных лексических средств Ставит вопрос ; Считает ; Сравнивает ; Приводит пример ; Перечисляет ; Характеризует ; Подчеркивает. Оригинальные тезисы пишутся как сжатое отра жение собственного доклада или статьи.

Требования к реферату (подробные рекомендации) | Учебно-методический материал по информатике и икт (5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс): | Образовательная социальная сеть

Формулировку задач исследования необходимо делать как можно более конкретно, поскольку решение этих задач должно составлять содержание глав, а также выводы и рекомендации по решению поставленных задач отражают заключение работы и выносятся на защиту реферата. Так как же определить необходимое количество листов.

  • Для распечатывания используются листы формата А-4.
  • Компьютерная распечатка осуществляется 14-м шрифтом Times New Romans, межстрочный интервал полуторный, общая ширина порядка 64 символа, автоперенос обязателен.
  • Отступ по краям листа: снизу, сверху по 20 мм, слева – 30 мм, справа – 10 мм.
  • Все заголовки размещаются «по центру», в конце точка не ставится. Каждый следующий раздел начинается с нового листа.
  • Абзац составляет 15 миллиметров.
  • Страницы нумеруются снизу справа (это касается и вступления). Оформления курсовика по ГОСТу 2018 предусматривает сквозную общую нумеровку.
  • Любой компонент научной работы (таблица, график, приложение) требует обязательной ссылки.
  • Каждый источник использованной литературы сопровождается собственной ссылкой, оформленной в соответствии с ГОСТом 7.1 от 2004 года.
  • Работа после написания оформляется в папку-сшиватель, сдается студентом на руководящую кафедру собственноручно.

Таблицы, формулы, чертежи, рисунки, схемы, диаграммы включаются только в случае необходимости, если они раскрывают основное содержание документа и позволяют сократить объем реферата, в остальных случаях их оформляют как приложения Пр. После определения цели исследования необходимо сформулировать задачи для ее достижения.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Объем реферата • Несоответствие требованиям это грубая ошибка, поэтому и в первом, и во втором случае преподаватель вправе снизить оценку за курсовик или отправить его на доработку. Тот же титульный лист в некоторых ВУЗах может отличаться по своей структуре. Год, а также город указывается в самом низу листа расположение по центру. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Реферат по ГОСТу в 2018: требования к оформлению, какой шрифт и сколько страниц должно быть, правила отступов в ворде, как оформить титульный лист

Оформляем реферат
Выше мы рассмотрели, какие структурные компоненты содержит научная работа согласно ГОСТу 2018.
Здесь должны быть представлены выводы, которые сделал студент.

Объем курсовой работы: образец правильного оформления и содержание работы, полезные советы и основные ошибки

Требования к оформлению реферата.
Во введениинеобходимо изложить цель и задачи работы, обосновать выбор темы.
После того, как написано оглавление, наступает очередь введения. Здесь размещается текст, раскрывающий суть проведенной работы, какие методы будут использоваться и каких результатов планируется достичь. Главное требование к тексту – захватить внимание рецензента, чтобы он захотел прочитать реферат полностью. Формулировку задач исследования необходимо делать как можно более конкретно, поскольку решение этих задач должно составлять содержание глав, а также выводы и рекомендации по решению поставленных задач отражают заключение работы и выносятся на защиту реферата. В противном случае работа будет признана плагиатом , станет академической задолженностью.

Пример оформления реферата по ГОСТу 2024 (Образец)

Поскольку тезисы предназначаются для публикации, основное изложение предваряется указанием на автора инициалы и фамилия и место его учебы с указанием города и, если конференция международная, государства например ФГБОУ ВПО ВГСПУ , Волгоград , Российская Федерация. перечень используемой при выполнении проекта литературы;. Таблицы, формулы, чертежи, рисунки, схемы, диаграммы включаются только в случае необходимости, если они раскрывают основное содержание документа и позволяют сократить объем реферата, в остальных случаях их оформляют как приложения Пр. Таким образом, для правильного составления реферата необходимо учитывать указанные требования.

Важные моменты в оформлении курсовика

Оформление заголовков
Так как же определить необходимое количество листов.
Ещё одна тонкость наименования источников должны располагаться в алфавитном порядке.

Таблицы и иллюстрации нумеруются последовательно арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать рисунки и таблицы в пределах раздела. Текст в таблице допускается печатать через один межстрочный интервал. Название тезисов должно соответствовать названию прочитанного доклада, однако, если название слишком громоздкое, его следует сократить, так как объем тезисов ограничен одной или двумя страницами текста, набранного на компьютере. Должны быть правильно оформлены ссылки на источники литературы , например, 7,с.

Оценка работы преподавателем

Таблицы, формулы, чертежи, рисунки, схемы, диаграммы включаются только в случае необходимости, если они раскрывают основное содержание документа и позволяют сократить объем реферата, в остальных случаях их оформляют как приложения Пр. Также при оформлении курсовой требуется соблюдать отступы для полей строго установленных размеров.

  1. Во введении обосновывается актуальность выбранной темы. Высокая степень актуальности определяется остротой столкновения взглядов на тему различных авторов, высокой степенью освещения темы в печати, необходимостью исследования проблемы и т.д.
  2. Определяется значимость темы.
  3. От формулировки и доказательства того, что в исследуемой проблеме есть резервы для изучения и анализа, логично перейти к формулировке цели исследования. Цель формулируется коротко и, как правило, она одна. В формулировке цели заложена основная мысль реферативного исследования.
  4. После определения цели исследования необходимо сформулировать задачи для ее достижения. При этом следует использовать следующие формы постановки задач : определить. изучить…, описать…, установить…, проанализировать…, выявить…., обобщить…., разработать, сравнить, сформулировать, раскрыть…,… и т.д..
  5. Формулировку задач исследования необходимо делать как можно более конкретно, поскольку решение этих задач должно составлять содержание глав, а также выводы и рекомендации по решению поставленных задач отражают заключение работы и выносятся на защиту реферата. Количество поставленных задач должно быть не более 3-5.

Студенты, обучающиеся на первом или втором курсе должны выполнить работу объемом не менее 20 30 листов, данный критерий меняется по ходу учебы, и для обучающихся уже третьем пятом курсе объем курсовой будет составлять от 30 до 40 листов. Страницы нумеруются снизу справа это касается и вступления.

Правила, касающиеся нумерации страниц

Основное содержимое реферата – оформление
Следует придерживаться сквозной нумерации по всей работе.
Для написания заключения, выделяется не больше 2 страниц.

Введение расписывается на 1,5-2 листа – больше не нужно. Перед основным текстом необходимо придумать заголовок, разместив его по центру. Запомните – кавычки в заголовках и наименованиях глав не ставятся, это единое требование для всех студенческих работ. К ним же относятся и рефераты. Таблицы, формулы, чертежи, рисунки, схемы, диаграммы включаются только в случае необходимости, если они раскрывают основное содержание документа и позволяют сократить объем реферата, в остальных случаях их оформляют как приложения Пр. ответив на этот вопрос, вы раскроете данный пункт своей курсовой.

Введение реферата – оформление и образцы

Вычесть из этого числа количество страниц в структурных элементах курсовой работы, кроме основной части во введении, заключении, списке используемой литературы, содержании, а также титульный лист в сумме получается примерно 8 страниц. На какую бы тему не писался реферат, оглавление всегда будет содержать следующие названия.

  1. Выполнение краткого доклада в установленный срок, а также соответствие необходимому объему (в основном 15-20 листов).
  2. Содержание части, содержащей теорию, должно быть полностью раскрыто. Кроме того, информация, которая была использована, должна быть актуальной и достоверной и составлять основную часть работы. Известно, что реферат является самостоятельным анализом и творческой работой над информацией из различных источников, поэтому в завершении каждой новой главы должна быть составлена индивидуальная оценка и сделан вывод.
  3. Оформление данной докладной работы также должно соответствовать заявленным ГОСТом требованием:
  • шрифт работы – Times New Roman, размер 14, интервал – полуторный, листы стандартные (А4);
  • необходима сквозная нумерация страниц, внизу страницы (расположение по центру). Первая страница не нумеруется;
  • отступы производятся от нижних и верхних краев на 2 см, от левого отступается 3, от правого – 1,5 см. Для каждого раздела необходима новая страница;
  • реферат обязательно должен быть оформлен титульным листом.

Поскольку тезисы предназначаются для публикации, основное изложение предваряется указанием на автора инициалы и фамилия и место его учебы с указанием города и, если конференция международная, государства например ФГБОУ ВПО ВГСПУ , Волгоград , Российская Федерация. Отступ по краям листа снизу, сверху по 20 мм, слева 30 мм, справа 10 мм.

Научная разработка темы

Введение курсовика – что писать и какой объем должен быть?
Допускается нумеровать рисунки и таблицы в пределах раздела.
Например, красная строка в цифровом тексте делается с помощью диалогового окна Абзац.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий