Как восстановить аккаунт в Инстаграм. Как восстановить удаленный аккаунт в Instagram

Бизнес процесс

Все знают, что такое инстаграм. Это популярная социальная сеть, где люди со всего мира выкладывают разнообразные фотографии, делятся забавными и красивыми кадрами, обмениваются мнениями и комментариями.

Но случается так, что пользователь удалил свой аккаунт, а спустя некоторое время захотел его восстановить. Как это можно сделать? Сейчас мы все расскажем.

Как восстановить аккаунт в Инстаграм

К сожалению, администрация социальной сети Инстаграм не позволяет восстановить удаленную ранее страницу. Поэтому прежде чем удалить ваш аккаунт подумайте, уверены ли вы в том, что он вам больше не нужен.

Для того чтобы вашу страницу не заблокировали и не взломали, следите за правилами, установленными администрацией сайта, и ставьте надежный пароль, который будет трудно подобрать злоумышленникам. Таким образом, вы повысите безопасность своей страницы.

Если вы забыли логин или пароль, то можете воспользоваться кнопкой «Забыли пароль?», и на привязанный к аккаунту электронный адрес придет ссылка, перейдя по которой вы сможете установить себе новый пароль или логин. Похожую операцию можно выполнить через любую доступную социальную сеть, если ваш Инстаграм-аккаунт с ними синхронизирован.

Смотрите видеоинструкцию — Как восстановить пароль в инстаграме:

Особенности удаленных аккаунтов

Как уже говорилось раннее, удаление аккаунта в Инстаграм — процесс необратимый. При удалении страницы все ваши фотографии, «лайки», комментарии и прочее безвозвратно стираются. Если вы не можете войти на свой аккаунт, но точно знаете, что не удаляли страницу и соблюдали все правила, установленные администрацией ресурса, то есть вероятность, что вас взломали и удалили без вашего ведома.

Тут вам опять-таки никто не поможет, поскольку страницу уже не восстановить. Придется создавать новый аккаунт и придумывать максимально сложный и надежный пароль. Для того, чтобы создать новую страницу в инстаграм, не нужно будет регистрировать новый e-mail адрес — страничку можно будет привязать и к старой почте, но никнейм (имя пользователя) должен обязательно быть уникальным.

Даже если вы зайдете на удаленную страницу под старым именем или старым e-mail, вы не сможете вернуть утерянный аккаунт.

Вход в систему Инстаграм

Одной из возникающих проблем при авторизации в аккаунте, может оказаться сбой связи вашего гаджета с сервисом Инстаграм. Если вы заходите через iPhone или любой другой гаджет Apple, то, скорее всего, сервис не распознает IP-адрес вашего устройства. В таком случае попробуйте зайти с компьютера. Такая проблема может возникнуть не только с устройствами Apple, но и с любыми другими, которые давно не обновлялись.

Не спешите переживать по поводу утраты аккаунта, одна из распространенных причин отказа в авторизации — неправильный ввод логина или пароля. Проверьте раскладку клавиатуры и Caps Lock, часто проблема бывает всего лишь в этом. Если система по-прежнему вас не пускает, попробуйте сбросить пароль, нажав кнопку «Забыли пароль?». В открывшемся окне выберите «Восстановить с помощью Facebook». Авторизуйтесь в своейм аккаунте Facebook, после чего вас автоматически перебросят в привязанный аккаунт в Инстаграм. Таким образом, он будет присоединен к странице на Facebook, и вы сможете изменить свой пароль.

С электронной почтой все немного иначе. Нажимаем клавишу «Забыли пароль?», выбираем «Имя Пользователя или e-mail» и вводим e-mail, который связан с вашей страницей Инстаграм. Затем нажимаем «Отправить письмо для сброса пароля» и успешно создаем новый, более надежный пароль для защиты.

Меры предосторожности

Главное выполнять три основных правила, которые помогут обезопасить вашу страницу от взлома или блокировки:

  1. Не публикуйте посты, которые нарушают Правила сообщества.
  2. Не нарушайте правила по использованию сервиса.
  3. Копируйте ваши посты, которые вы выкладываете в Инстаграм, на компьютер, для того чтобы не потерять их при удалении аккаунта.

Как восстановить аккаунт в Инстаграм. Как восстановить удаленный аккаунт в Instagram

Привет, дорогие друзья. С вами на связи Ваш Админ.

Как вам моя вчерашняя статья про то, как зарабатывать на своей странице в инстаграм? Я ее еще немного дополнил сегодня, добавил 6-ой способ, про который забыл и не написал сразу.

Сегодня я подготовил для вас инструкцию, как удалить аккаунт в инстаграм.

По своему опыту знаю, что иногда возникает необходимость удалить страницу, а сделать это через мобильное приложение в телефоне невозможно.

Пошаговая инструкция по удалению аккаунта

Есть 2 способа удалиться из инстаграмм:

  1. Временно заблокировать свою страницу.
  2. Удалить аккаунт в инстаграм навсегда.

Сделать это можно только через компьютер, точнее через обычный сайт instagram.com, зайти на него можно и в браузере на телефоне.

Способ 1. Удалить (блокировать) страницу с возможностью восстановления

Шаг 1.

Заходим в свой профиль на сайте instagram.com через браузер на компьютере, планшете или телефоне.

Я покажу на примере старого аккаунта, который создал, когда писал статью «Как зарегистрироваться в инстаграме».

Шаг 2.

Нажимаем кнопку «Редактировать профиль».

Шаг 3.

Листаем вниз и в правом нижнем углу нажимаем на ссылку «Временно заблокировать мой аккаунт».

Шаг 4.

Выбираем причину блокировки аккаунта и вводим текущий пароль. После нажимаем жирную малиновую кнопку ниже.

После этого ваша страница будет заблокирована и недоступна для других пользователей.

Как восстановить профиль в инстаграм?

Когда вы захотите восстановить свой заблокированный аккаунт, вам нужно будет в него просто войти через мобильное приложение на телефоне, используя старый логин и пароль.

Способ 2. Удалить аккаунт в инстаграмме навсегда

Используя этот способ, вы не сможете в будущем восстановить свой удаленный профиль и все фотографии.

Блин, я временно заблокировал свой тестовый аккаунт, сразу его восстановить невозможно, пока его не промодерируют администраторы, поэтому буду дальше показывать на примере основного.

Шаг 1. Войдите в свой профиль через браузер, как в первом способе.

Шаг 2. Зайдите по прямой ссылке на страницу удаления: https://www.instagram.com/accounts/remove/request/permanent/

Шаг 3. Выберите причину удаления и введите текущий пароль. Нажмите «Безвозвратно удалить мой аккаунт».

Рекомендую перед полным удалением сохранить все фотографии.

Если не помните пароль! Уважаемые читатели, если вы забыли свой пароль от инстаграм, и не можете войти на страницу, то воспользуйтесь функцией «Забыли пароль?», а потом следуйте вышеописанной инструкции.

Как удалить приложение Instagram с телефона?

С айфона

  1. Найдите приложение на телефоне.
  2. Нажмите на значок приложения и удерживайте несколько секунд.
  3. Экран начнет дергаться и над значком, в левом верхнем углу появится «Х».
  4. Нажмите «Х» и в ответ на запрос продолжить, нажмите «Удалить».

Как восстановить аккаунт instagram 2017


С андроид

  1. Войдите в «Меню».
  2. Выберите «Управление приложениями».
  3. В разделе «Сторонние» найдите приложение Instagram.
  4. Нажмите удалить и подтвердите действие.

Друзья, надеюсь, вы разобрались и информация оказалась вам полезной. Если что-то не получается, то можете задать свой вопрос и описать проблему в комментариях к этой статье.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться