Как заработать на обмене валют в интернет. Заработок на обмене валют в интернете. 4 способа

Бизнес процесс

Сегодня мы разберем тему «заработок на обмене валют в интернете», из данной статьи Вы узнаете о 4 способах заработка на обмене валют, а так же мы расскажем как это работает. Для того, чтобы попробовать себя в данной нише Вам даже необязательно иметь первоначальный капитал.

Как заработать на обмене валют в интернет

Для начала давайте разберем принцип, на котором основан заработок на обмене валют и разберем как осуществляется сам процесс обмена. В любом из 3 способов, которые мы предлагаем принцип идентичный, меняется только сам подход поиска клиентов.

Как это работает: «обменник(Вы), предлагает на обмен одну из валют» «клиент обменивает» «Вы получаете небольшой % с каждой сделки».

Кажется все очень просто, но не совсем так. На много важнее найти свой способ, откуда Вы будете брать саму валюту. Здесь у всех свои секреты, которые никто бесплатно палить не станет. Самый банальный способ, найти обменник с минимальной процентной ставкой и обменять, а своим клиентам менять по более высокой ставке (многие так и поступают).

Способ №1 «Вручную через форумы»

Данный способ идеально подойдет для тестирования на практике темы заработка на обмене валюты в сети, ведь одно дело теории а совсем другое практика, к тому же не стоит некому верить на слово, лучше как говорится своими глазами один раз увидеть. Ручной способ поиска клиентов является хорошим вариантом для теста, ведь найти своего первого клиента можно в течении первых дней после создания темы. Давайте разберем собственно, где можно найти своего первого клиента.

Найти своих первых клиентов можно на любых тематических форумах (ниже можно увидеть 3 топ форума), где можно создать тему и предложить обмен. Но стоит понимать, что на подобных форумах в основном сидят люди разбирающиеся в курсе валют, ведь большая часть аудитории это вебмастеры, которые ежедневно производят обмен, а значит знают обменники с самым выгодным курсом. Поэтому если это одна из популярных валюты, которые есть на сотни других сайтов, курс должен быть приемлемый. И нужно будет предложить какую-то интересную услугу, которая могла бы заинтересовать данную аудиторию. Вот собственно сами форумы.

  • searchengines.ru

  • webmasters.ru

  • maultalk.com

Кроме этих 3 великанов, существуют и других форумы, где так же можно создать темы и предложить свои услуги. Но как мы уже говорили выше, для форумов нужно придумать, что интересное, что могло бы заинтересовать вебмастеров, в противном случае, если курс будет таким же как и у всех, шансов заполучить данную аудиторию у Вас очень мало.

Способ №2 «Создать свой обменник»

Заработок на обмене валют с помощью своего сайта, будет на много выгоднее для Вас, но здесь без вложений не обойтись. Нужно будет купить хороший дизайн и главное скрипт (самого обмена валюты), для того, чтобы все работало в автоматическом или хотя бы полу-автоматическом режиме.

Так же стоит отметить, что заработать на обмене валют в сети с помощью своего сайта можно значительно больше, чем с помощью других способов. Дело в том, что с помощью сайта можно получать трафик с различных источников (поисковых систем, форумов, социальных сетей), а это значит, что при правильном подходе такой сайт может посещать приличное количество потенциальных клиентов, что соответственно увеличит Ваш доход в несколько раз.

Если подойти к созданию скрипта правильно, можно практически полностью автоматизировать процесс обмена и все, что Вам нужно будет сделать, это подтверждать обмены на крупные суммы и все. А это значит, что у Вас будет очень много свободного времени для того, чтобы поработать над другими аспектами, например найти более выгодный способ обмена или поработать над маркетингом.

Способ №3 «Партнерские программы для обмена»

Здесь Вам предлагается стать партнером крупного обменника. Они предлагают платить % с каждого нового привлеченного клиента. То есть Вам нужно только искать потенциальных клиентов и получать фиксированную сумму заработка за каждого привлеченного. Что касается суммы, у каждого обменника могут быть разные суммы и правила, ниже на скриншоте можно увидеть суммы оплаты для партнеров на одном из топ обменников.

Главным минусом данного способа является, что по сути Вы будете получать копейки, по сравнению с тем, если бы Вы открыли собственный обменник, но зато здесь не нужно будет искать способы где взять валюту и так далее. Кроме, того с помощью такого партнерства можно попробовать себя в этой сфере из внутри (как говорится), понять, где водятся потенциальные клиенты и т. д. Давайте теперь разберем, где можно найти лучшие партнерские программы по обмену валюты в интернете.

Найти лучшие партнерские программы можно следующим образом: «зайти в поисковую систему» «ввести обмен валют(написать любое направление например Webmoney)» «зайти на первые 5-10 сайтов» «найти там разделе «партнерство» «зарегистрироваться и стать их партнером «начать привлекать людей».

Способ №4 «Обмен при встрече»

Сразу стоит отметить, что если Вы решите воспользоваться данным способом, первым делом нужно получить статус дилера Webmoney (в противном случае будут проблемы с законом) и Вам в лучшем случае оштрафуют, подобных инцидентов было не мало (даже при обмене незначительных сумм).

Когда будет получен статус, можно открыть офис и обменивать электронные деньги на бумажные (зарабатывать будет опять же с комиссии), кроме обмена можно пополнять счет на вебмани и другие электронные валюты.

Обмен при встрече это хорошая альтернатива веб-сайту, даже в большинстве ситуаций данный вариант будет на много выгоднее. Если Вы решите открыть офис, очень важно продумать все способы предосторожности (ведь наличные деньги будут всегда при Вас). На обмене валюты в интернете можно зарабатывать сколько угодно, все зависеть от Вашей фантазии и способа реализации.

Советы

  1. Работайте комплексно. Вполне реально работать по большинству этих направлений одновременно, главное автоматизировать все что можно автоматизировать. Например многие онлайн обменники имеют офисы в офлайне, при это так же совершают обмены через форумы и рекламируют все направления. Таким образом они обхватывают очень большую аудиторию потенциальных клиентов.

  2. Не жадничайте. Сейчас в сети много сайтов предлагающих обмен валют, которые берут себе относительно минимальный процент, поэтому стоит мониторить топовые сайты и соответствовать их ценам, в противном случае у Вас будет не так много постоянных клиентов.

  3. Определитесь с способом получения валюты. Самым главным в этом деле является найти лучший способ получения валюты для обмена. Здесь Вам придется самостоятельно поискать возможные варианты. Подумайте откуда берут деньги для обмена крупные игроки.

Теперь Вы знаете все возможные способы заработка на обмене валюты в интернете, реализовывать эти знания на практике или нет, каждый решит сам. А если Вас интересуют другие способы заработка в интернете, рекомендуем прочитать статью — «15 бизнес идей для интернет бизнеса».

Как заработать на обмене валют в интернет. Заработок на обмене валют в интернете. 4 способа

Национальные валюты постоянно меняются обычными людьми для различных целей. В реальной жизни с этим нет никаких проблем, отправляешься в любой банк и получаешь необходимую сумму. Но что делать, если нужно отправить деньги заграницу, перевести их другому человеку, который находится далеко?

Гривны в рубли, как провести обмен в интернете? Выполняется такой обмен в несколько простых действий. Каких именно, зависит от того, в каком формате у вас находятся деньги. Если на электроном кошельке, то перевести их будет проще всего. Если они на карточке или наличными, тоже есть варианты.

Меняем гривны на рубли в Webmoney

Эта платежная система используется во многих странах, в ней создаются кошельки под разные национальные валюты. Можно пройти регистрацию Webmoney, открыть счет и закинуть гривны на него, чтобы потом легко перевести их в рубли. Способов пополнения много (через банки, системы переводов, с баланса телефона и т.д.). Дальше входишь в кошелек через сайт или программу и переходишь к обмену:

Рубли хранятся на WMR счете, гривны на WMU. Внутри платежки они обмениваются мгновенно по актуальному курсу. Выбираешь кошельки, с которых списывается и куда зачисляются деньги, подтверждаешь операцию:

Основной минус Вебмани — трудная регистрация. После ее прохождения на сайте, нужно будет еще отправить сканы документов, иначе операции недоступны. С другой стороны, такой метод самый безопасный и если вы планируете часто проводить обмен, то это намного удобнее.

Обменник гривны в рубли через интернет

Чтобы не заморачиваться с открытием электронных кошельков, пользователи могут перейти на онлайн обменники. Огромное количество сайтов готовы решить вашу проблему. Чтобы не наткнуться на мошенников, ищите обменники через систему BestChange. Там проверяется почти 300 сайтов, есть отзывы и удобно находить наиболее выгодный курс. Пользоваться сервисом легко:

1. После перехода на сайт, нужно выбрать, какие валюты обмениваются. Для примера давайте выберем перевод с Приват 24 на Сбербанк (здесь же можно выбирать одну и ту же платежную систему для обмена внутри своего кошелька):

2. Система проверит, на каких обменниках доступны переводы в выбранном направлении и выдаст таблицу. На первых строчках находятся сайты, с которыми наиболее выгодно проводить операцию. Обратите внимание на резерв (достаточно ли денег для выполнения вашего заказа) и положительные отзывы:

3. Желательно переходить на обменник, который находится на первом месте. Последующие действия могут несколько отличаться. Дизайн на сайтах обменников разный и формы различаются. В нашем случае, просят указать следующие данные:

Остается заполнить данные и можно обменивать деньги. Перед тем как подтверждать операцию, обязательно посмотрите на конечную сумму, иногда скрытые комиссии делают операцию не выгодной. Также следите за котировками, чтобы вас не обманули. Проще всего сделать это через Яндекс. Вводишь «Гривны в рубли» и получаешь калькулятор:

Собирайте максимум информации, если переводите крупную сумму. Если не доверяете интернету, используйте системы денежных переводов типа Contact или Western Union. Также рассматривайте варианты с переводами по мобильному балансу, сейчас с него можно гасить кредиты, делать покупки и многое другое.

В интернете конвертировать национальные валюты проще простого. Если не доверяете системе, о которой рассказывается выше, используйте лучшие обменники электронных денег. С помощью платежных систем, вы сможете всегда менять гривны на доллары, рубли, евро и другие валюты. Регистрация займет не больше 5 минут.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться