Бизнес идеи 2017 США. Особенности

Для новичка

Актуальность вопроса о том, какие бизнес идеи в 2017 году будут реализоваться в США, объясняется, в первую очередь, тем, что большинство новых перспективных проектов, которые «родились» за океаном, через несколько месяцев станут известными и в нашей стране. Тот, кто первый узнает алгоритм создания и развития перспективного направления коммерческой деятельности, будет получать прибыль, как минимум, на 50% больше, чем предприниматели, которые начали работать в этом бизнесе на несколько месяцев позже.

Бизнес идеи в 2017 году в США

Также, данная тема представляет интерес для наших соотечественников, решивших строить «новую» жизнь в североамериканских штатах. В этой статье Вы найдете массу полезной информации о новых перспективных коммерческих проектах в США, узнаете об основных нюансах, связанных с организацией своего дела, а также сможете самостоятельно провести сравнительный анализ предпринимательской деятельности у нас и в далекой Америке.
Кроме того, многие читатели, изучив данную тему, сделают свой субъективный вывод о том, насколько заслуженно штаты считаются новатором в самых разнообразных направлениях коммерческой деятельности.

Особенности бизнеса в США

Прежде чем приступить к детальному анализу бизнес идей для США в 2017 году, необходимо разобраться, как в этой стране осуществляется процесс организации своего дела. В штатах категория малого бизнеса включает фирмы/предприятия с количеством наемных сотрудников до 500 человек, годовым доходом — до 2 млн. долларов и активами, в денежном выражении — до 5 млн. Такие фирмы имеют одного или двоих учредителей.
Главными отличиями коммерческой деятельности в США (если сравнивать с другими странами с высоким уровнем развития экономики) являются:

  • Если спросить у американца, зачем он организовывает свое дело, то в большинстве случаев Вы услышите, что начинающий предприниматель мечтает реализовать собственную коммерческую идею, а деньги, для него, не играют решающей роли. При чем, эти слова будут на все 100% правдой.
  • Как правило, американец, в отличие от жителей постсоветских стран, никогда не будет заниматься делом, которое он плохо знает. Если человек 10 лет занимался сантехникой (установкой, ремонтом, обновлением и т.п.), он не откроет фирму по изготовлению хлебно-булочной продукции.
  • Любой бизнес для гражданина североамериканских штатов обязательно связан с применением интернета. Это касается даже тех направлений хозяйственной деятельности, которые не имеют прямого отношения к всемирной паутине. Пользователи не только ищут нужные сведения в сети, но и фиксируют развитие своего бизнеса.
  • В США граждане неохотно пользуются кредитными деньгами для создания и развития своей фирмы. В большинстве случаев они занимаются планированием развития своего бизнеса, ориентируясь на сумму личных сбережений.

Перечисленные нюансы являются ключевыми моментами, которые нужно обязательно учитывать, занимаясь разработкой идей для бизнеса. Еще один важный момент, который сильно отличает американцев от граждан нашей страны, это их ответственность и законопослушность. Они даже мыслят по-другому, сама идея обмануть государство в плане уплаты налогов и других платежей в бюджет, кажется для жителей штатов абсурдной и недопустимой. Хотя наши бизнесмены постоянно думают о создании законных (и не очень) схем для снижения обязательств перед государственным бюджетом.

Примеры перспективных направлений деятельности

Для того чтобы выбрать лучшие бизнес идеи 2017 года в США, необходимо детально изучить все виды коммерческой деятельности, претендующие на этот высокий титул.
Многие читатели знают, что американцы относятся к сохранению природы более ответственно, чем жители постсоветских стран. Они с энтузиазмом поддерживают любую идею, которая позволит, хотя бы немного снизить негативное влияние человека на природу. Поэтому торговля обычными товарами, но без упаковки (она не разлагается или происходит это очень медленно), обязательно заинтересует граждан США.
Открыв такой магазин, а затем, заключив с местными фермерами договора о поставке продуктов питания, Вы быстро создадите свою клиентскую сеть, представители которой предпочитают покупать экологически чистую продукцию и не загрязнять окружающую среду. С экономической точки зрения представленное направление коммерческой деятельности тоже имеет свои положительные стороны. Отказавшись от упаковки, Вы экономите на этом приличную денежную сумму, а сотрудничество с местными фермерами, за счет снижения транспортных расходов, позволит тратить на закупку товара меньше денег и получать более высокий доход.
Владельцы современных мобильных устройств довольно часто попадают в ситуацию, когда садиться батарея, а для ее зарядки нужно бросать все важные дела и отправляться домой, что является достаточно проблематичной задачей, особенно, в рабочее время. Поэтому реализация батарей, которые будут преображать солнечный свет в электричество — это очень перспективное направление деятельности. При чем, не только в США, но и в любой другой цивилизованной стране, где жители пользуются современными средствами связи. Для реализации представленного коммерческого проекта можно использовать интернет (реклама в социальных сетях, на форумах, а также создание интернет-магазина). Еще один вариант — это мелкооптовая торговля солнечными батареями, когда главными покупателями выступают специализированные магазины.
Одним из самых перспективных направлений для развития прибыльного бизнеса является реализация приложений для мобильных средств связи. Чтобы убедиться в этом, не нужно заказывать проведение детального анализа данного вида деятельности, достаточно посмотреть, сколько в штатах ежегодно продается современных средств связи. Еще один важный аргумент в пользу представленного направления бизнеса — это постоянно растущая роль гаджетов в жизни современного человека. Рынок мобильных приложений стабильно расширяется, что позволяет организовать свое дело, не ощущая препятствий со стороны конкурирующих фирм.

Топ-10 бизнес идей из США

Многие начинающие предприниматели, работая в условиях постоянной нехватки финансовых средств, не могут себе позволить арендовать офис (особенно, это касается больших городов США). Но в процессе работы, часто приходится встречаться с партнерами, потенциальными клиентами, поставщиками и т.д. В таких случаях приходится или как-то «выкручиваться», или договариваться об аренде офиса на несколько часов. Предприниматели, которые займутся данным бизнесом, могут рассчитывать на высокий уровень востребованности предлагаемых услуг и получение стабильного дохода. Чтобы представленный вид деятельности начал работать, нужно, для начала, снять офис и заняться рекламой.
В дальнейшем придется арендовать еще один офис, но прежде чем приступить к поиску данного объекта недвижимости, нужно провести небольшой опрос представителей целевой аудитории, чтобы выяснить, каким критериям должен соответствовать «их» офис. Местонахождение, количество кабинетов, нужны ли люди для создания видимости работы крупной компании и т.д. — это перечень, интересующих Вас критериев, которые являются ключевыми для поиска офиса. Дополнительно, попытайтесь договориться с владельцем недвижимости о покупке помещения на условиях лизинга. Например, рыночную стоимость офиса разделите на 36 частей и к каждой прибавьте сумму процентов, которые владелец недвижимости мог бы получить, открыв депозит в финансово-кредитном учреждении. В результате, у Вас получиться график ежемесячных выплат, чтобы через три года стать владельцем данного офиса.
Анализируя бизнес идеи в Америке на 2017 год, можно встретить и достаточно необычные предложения. Например, отель для домашних растений и животных. Люди, работа или образ жизни которых связан с частыми поездками (на несколько дней или недель), часто не знают, что можно придумать, чтобы их любимые цветы или кошечка были под присмотром ответственных любителей природы и ни в чем не нуждались. Все очень просто, Вы можете оставить своих любимцев в специальном отеле и спокойно отправляться решать свои дела. Представленная идея относится к перспективным направлениям коммерческой деятельности не только благодаря существующему высокому спросу на данные услуги, но и за счет отсутствия конкурентов в этой сфере бизнеса. Для ее успешной реализации необходимо иметь соответствующие помещения, позволяющие «создать» микроклимат, а также специалистов, которые по-настоящему любят домашних животных и растения.
Консультация онлайн — это услуга, о которой можно услышать два противоположных мнения. С одной стороны, данный бизнес можно рассматривать, как абсолютно бесперспективный (ведь любую информацию можно найти в интернете), с другой стороны — это уникальный коммерческий проект, позволяющий с копеечными вложениями, каждую неделю получать сотни долларов. Многие читатели начнут возмущаться и утверждать, что в наше время никто не будет платить деньги за то, что можно получить бесплатно.
К сожалению, на практике мы наблюдаем следующую картину:

  • Полезный, соответствующий действительности ответ на общие вопросы (например, оптимальное давление шин в условиях гололеда для легковой машины с 13 дисками) можно искать 15 минут, но в итоге, не факт, что Вы получите нужную информацию.
  • На вопрос: «течет моторное масло в районе фильтра на Фольксваген Поло», Вы никогда не получите правдивый ответ, Вам предоставят много фото, расскажут, какое масло лучше покупать, когда его менять и т.д. Потом пойдет сплошная реклама всех существующих масел в нашей стране.
  • Если спросить что-нибудь о любом лекарстве, Вы получите 3-4 страницы описаний характеристик этого лекарства и т.д. Но никто не даст Вам ответ на конкретный вопрос, когда используется данный препарат.

Вывод напрашивается автоматически: лучше заплатить 10-50 центов, а через полчаса получить ответ, чем мучить себя и ничего не узнать, а потом, переплатив на одном из сайтов доллар-полтора, еще ждать ответ 1-2 часа. Услуга перспективная, позволяющая «сгладить» все недоработки стандартных алгоритмов поисковых систем, а при условии применения эффективной рекламной стратегии, дает возможность надеяться на серьезные финансовые поступления.
Предоставление следующих услуг на улице: пополнение счета и зарядка аккумулятора мобильного телефона, выход во всемирную паутину, распечатка нужной информации на принтере и т.д. Данный вид коммерческой деятельности имеет реальный смысл для развития и получения нормальной прибыли, если есть уверенность, что Вы охватите весь город. В этом случае можно получать дополнительную прибыль, используя Ваших работников для проведения опросов, организации мероприятий различных направленностей и т.д.
Рассматривая новые бизнес идеи в Америке на 2017 год, нельзя пройти мимо отелей с поминутной оплатой. Бывают ситуации, когда человек оказывается в чужом городе буквально на несколько часов. Ему нужно провести всего одну деловую встречу и с чувством выполненного долга отправиться домой. Но чтобы встретиться с деловым партнером и выглядеть при этом достойно, необходимо найти отель, принять душ, немножко отдохнуть, а потом, подзарядившись энергией, можно отправляться на встречу. В обычных гостиницах Вас попросят оплатить установленный минимум, как правило, за сутки.
На фоне устаревших традиций, предложение зайти и воспользоваться сервисом поминутного отеля будет выглядеть, как сказочное предложение. Значит, есть смысл вкладывать свои финансовые средства в этот вид бизнеса. Вывод (для всех, кто решил заняться данным направлением коммерческой деятельности): если Вы проживаете в большом городе, у Вас, обязательно, в течение 2-3 месяцев, сформируется приличная клиентская база постояльцев отеля, которая позволит чувствовать себя уверенно (в финансовом плане), независимо от влияния внешних факторов.
«Воскрешение» старых телефонных будок. Идея использовать морально устаревшее архитектурно-техническое сооружение сводится к тому, чтобы в каждой такой будке человек мог получить выход во всемирную паутину. Быстро, качественно и с минимальным стартовым капиталом Вы можете заняться данным направлением коммерческой деятельности, что, со временем, позволит Вам зарабатывать несколько сотен долларов в день.
Рассматривая бизнес идеи на 2017 год в США для маленького города, необходимо остановиться на таких направлениях, как креативный ремонт и дизайн участка за один день.
Суть данных услуг заключается в следующем:

  • Креативный ремонт направлен на кардинальное изменение «образа» жилой комнаты. Можно использовать новые цвета/обои стен и потолка, оригинальное оформление всех вещей, которые находятся в комнате и т.д. Главная цель — создать комнату, которая вызовет всплеск позитивных эмоций у заказчика и заставит его наслаждаться полученным результатом.
  • Приблизительно такая же картина должна произойти со всем, что окружает Ваш дом. Но если Вы не уверены, что Ваша фантазия и смелые решения смогут превратить двор и внешний вид дома в идеальную картину, обратитесь к профессионалам, которые сделают все на самом высоком уровне.

Изучая бизнес идеи, которые создавались в США с расчетом на 2017 год, можно сделать вывод о том, что многие из них являются актуальными для нашей страны в ближайшее время. А некоторые предложения творческого характера, даже больше подходят по менталитету гражданам России, чем для жителей далекой Америки, в которой, скорее всего, «мы не будем никогда».
Бизнес идеи 2017 США. Особенности
Американская нация, вобрала в себя практику со всей мировой культуры, в ней концентрируются идеи из различных сфер жизни. Давайте же воспользуемся возможность и возьмем бизнес идеи из Америки и реализуем у себя дома. Стоит понимать, что некоторые модели бизнеса, могут не прижиться у нас в стране, так как все-таки, мы находимся на разных этапах в этих сферах, и у нас, как правило, становиться популярными те вещи, которые в штатах уже используют несколько лет, и то это не придел.

Несколько идей пришедших к нам из Америки

Большая часть новых бизнес идей из Америки, приходят к нам через некоторое время, и становятся так же успешными. Взять хотя бы, привычную для любого автовладельца мойку, она является Американским изобретением, новые автомойки которые не требуют персонала, значительно сократили затраты на оплату работы.
Нация, которая любит покушать в любом месте, просто не могла не придумать такую бизнес идею, как продажа продуктов через автомат. Продажа кофе, тоже появилась благодаря желанию всегда иметь нужный продукт под рукой, это и сподвигло американцев к идеи продажи кофе с различным вкусом и в удобной форме, которая позволяет легко взять себя с собой в дорогу или в офис. А для официальной регистрации бизнеса, нужно будет оформить себя как ИП или ООО.
№1 Камеры хранения
Еще одной бизнес в Америке идеи является создание камер хранения, которые находятся прямо на автострадах. Эта услуга пользуется огромным спросом, потому как Американцы любят путешествовать по своей стране на личном автотранспорте.
За небольшую сумму, можно оставить нужную вещь в ячейке, а по пути домой забрать ее оттуда.
№2 Наклейки на вещи
Еще одним интересным бизнесом, который зародился в этой стране, стали наклейки, не привычные большей части жителей нашей страны на одежду, а на лепестки цветов, которые дарят любимым людям. Такие бизнес идеи Америки, небольшие наклейки на футболки, в России пользуются бешеным спросом, сейчас конечно они не так популярны, но буквально год назад, по всему РУ интернету гуляла реклама, интернет — магазинов, специализирующихся на продажи подобного рода товаров.
Самым привлекательным в этом бизнесе была ее малая себестоимость, а заработать можно не маленькие деньги, причем для реализации этой идеи, не нужно было вкладывать серьезные деньги, да и рекламировать особо не нужно было, такой товар сам себя продавал.
№3 Обувь с дырочками
Еще одной замечательной идей было, изготовление и последующая продажа, обуви с дырочками. Специальные дырочки, прикрытые мембраной, давали ноге дышать.

Этот бизнес тоже был очень удачным, да что тут говорить, даже сейчас все спортивные кроссовки и кеды, сделанные по этой схеме.

№4 Интернет магазины
Такой популярный бизнес, как интернет магазин пришел к нам тоже с этих краев. Такая малая бизнес идея в Америке, тоже очень популярна, сейчас любой даже школьник может начать вести такой бизнес. Очень простая на первый взгляд идея, но она уже принесла миллионы, очень многим крупным магазинам. Благодаря ей люди больше могут не ходить по магазинам, а казать все в онлайн режиме.
Кстати про интернет — магазины, многим, наверное, известна такая успешная компания как «Amazon», который зарабатывает огромное количество денег, продавая через сеть книги т.д.
№5 Энергетические напитки
Одной изначальных малых бизнес идей в Америке, считалось и продажа энергетических напитков — она изначально планировалась как энергетические напитки, с полезным витамином B как для спортсменов так и для обычных людей которые работаю в ночную смену.
Но если посмотреть на то, что представляет, из себя эта индустрия, думаем, не возникнет не у кого сомнений, что это дело уже давно переросло в миллиардные компании.
Благотворительность
Для многих это наверное будет звучать дико, но это не совсем так, эта идея из Америки тоже, и они придумали как совместить две на первый взгляд не совместимые вещи. А именно, они отдают определенный % с каждого товара на благотворительность. Например, если вы решите купить шоколадку за 1$ магазин обязуется отправить на благотворительность с нее 10 центов и т. д. Но каждый товар может ценна отличаться и быть не в процентах а просто в определенной сумме, но это не так важно.
Все по честному, вы получите товар который вас интересует и за одно поможете сиротам или безработным (в зависимости, куда магазин делает пожертвования), что будет в какой-то степени согревать душу. Ведь практически любому человеку будет приятно знать, что он помогу другому не прикладывая при этом усилий, а просто купил товар который ему нравиться.
С каждым днем новые бизнес идеи из Америки, иммигрируют к нам в страну. Хотя некоторые из выше перечисленных ниш уже активно набирают обороты в РУ сегменте, большая часть идей еще ждут своего часа. А что вы думаете по поводу тенденций и направления идей бизнеса в Америке в 2014 году?! Пишите в комментарии, свои варианты и мысли.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться