Свой бизнес — оно Вам надо. Как «раскрутить» бизнес? 10 советов от профи

Для новичка

Содержание статьи:1. Свой бизнес — оно Вам надо?

2. Сколько можно зарабатывать занимаясь бизнесом.

3. ТОП-10 советов, как раскрутить бизнес.

Свой бизнес — оно Вам надо?

Рад Вас приветствовать, уважаемые читатели моего проекта! С Вами ваш Админ. Сегодня мы поговорим о бизнесе и способах его «раскрутки». Но перед тем как мы начнем, мне хотелось бы задать Вам несколько вопросов.

  • Готовы ли Вы рисковать?
  • Сколько часов в день Вы готовы посвящать своему делу?
  • Может, лучше работать по найму?

В этой статье я бы хотел донести до Вас свою точку зрения на эти вопросы. Я занимаюсь предпринимательством уже более четырех лет, и за это время мне удалось собрать команду профессионалов и запустить несколько прибыльных проектов. Десятки людей обращались ко мне за помощью в продвижении их бизнеса. Когда я решал проблемы компаний, то в 90% случаев сталкивался с тем, что владельцы — начинающие предприниматели — имели неверное представление о бизнесе.

Многие полагают, что в бизнесе можно достичь каких-то результатов не рискуя или что первый бизнес обязательно будет успешным. На самом деле в 98% случаев первый бизнес завершается провалом, после которого мало кто возвращается в предпринимательскую деятельность. И я тому не исключение. Мои первые три бизнес-проекта вылетели в трубу. Виновата тут по большому счету неопытность. Я мог остановиться и перестать пробовать, но у меня было твердое убеждение, что я добьюсь своего. Я не оставлял попыток и шаг за шагом приближался к намеченной цели. И начали появляться результаты: первые продажи, первая прибыль, первая радость от закрытия сделки…

При всем при этом мне приходилось работать по 16-18 часов в день, так что тот период легким не назовешь. Шла борьба за выживание, и все это усугублялось еще и тем, что я жил в 5000 км от родного дома.

Это реалии бизнеса, к которым Вы должны быть готовы.

Сколько можно зарабатывать, занимаясь бизнесом

Как Вы понимаете, тут все зависит от Вашего желания и амбиций. Вообще, бизнес — это такая штука, которая может как вознести Вас на небывалые высоты, так и жестоко сбросить вниз. И денежные суммы, с которыми Вам доведется иметь дело, могут меняться от миллионных прибылей до миллионных же убытков. Для большего понимания специфики работы рекомендую прочитать мою статью «Как начать бизнес». В ней я подробно описал три основных пути, по которым может пойти начинающий предприниматель.

ТОП-10 советов, как «раскрутить» свой бизнес

Совет 1

В первую очередь подумайте, где Вы будете брать клиентов. Вы должны четко понимать, с какими покупателями Вы будете работать и скольких из них заинтересует Ваше предложение.

Совет 2

Чтобы привлечь первых клиентов, используйте доски объявлений AVITOи «Из рук в руки».

Совет 3

Расклеивайте объявления по подъездам. Самому это делать необязательно: сейчас есть много компаний, которые оказывают подобного рода услуги.

Совет 4

Постоянно тестируйте новые способы по привлечению клиентов. В статье «Способы увеличения продаж» я описал различные методики, которые помогут привлечь новых клиентов и увеличить прибыль Вашей компании.

Совет 5

Для привлечения клиентов используйте социальные сети. Как это делать, я написал в статье «Социальные сети для бизнеса».

Совет 6

Создайте сайт компании и авторский блог. Это сформирует вокруг Вашей компании лояльную аудиторию.

Совет 7

Стремитесь увеличить средний чек. Переходите на оптовые продажи, делайте дополнительные закупки и т. д.

Совет 8

Притягивайте клиентов к себе. Введите накопительную систему скидок, придумайте какую-либо акцию для стимулирования продаж, например, при совершении пяти покупок шестая будет бесплатной и т. д. Это надолго привяжет к Вам клиента.

Совет 9

Следите, чтобы Ваши сотрудники всегда общались с клиентами в позитивном ключе. Прожив достаточно долго за границей, я пришел к выводу, что для того, чтобы быть на шаг впереди в России, достаточно просто быть вежливым со своими клиентами. J

Совет 10

Постоянно боритесь. Помните, что конкуренты не дремлют! Рынок постоянно меняется, поэтому будьте в курсе последних тенденций и следуйте им. Очень легко упустить ценный момент и оказаться в результате у разбитого корыта.

Пожалуй, это основные рекомендации, которые я хотел бы дать начинающим предпринимателям. Если Вы хотите запустить собственное дело, но не знаете, с чего начать, или у Вас уже есть бизнес и Вы хотите увеличить его масштабы путем привлечения новых клиентов, можете задать мне все интересующие Вас вопросы, отправив личное сообщение «ВКонтакте».

Свой бизнес - оно Вам надо. Как "раскрутить" бизнес? 10 советов от профи

Ни у кого уже нет сомнений в том, что будущее у социальных сетей перспективное. Сегодня этими сайтами пользуются миллиарды людей по всему миру. Они заходят на свои странички, обмениваются информацией, лайкают интересные записи и так далее. Учитывая их посещаемость, можно с уверенностью сказать, что это лучший вариант для раскрутки бренда.

Продвижение бренда в социальных сетях уже используется крупными компаниями. Охват аудитории получается внушительный, а по цене выходит значительно дешевле, чем многие другие маркетинговые приемы. Плюс ко всему, есть шанс на вирусное распространение интересных постов.

Как продвигать бренд в соц. сетях?

Опытные маркетологи уже активно пользуются соц. сетями, открывая тематические сообщества. С их помощью удается объединить целевую аудиторию, распространять вирусный контент и повышать лояльность к бренду. Даже всем известные компании не забывают о влиянии социальных сетей. К примеру, Nescafe ведет не одну группу и добавляет тематические посты:

Подобные записи неплохо репостят, что позволяет абсолютно бесплатно повышать узнаваемость бренда. Можно найти кучу похожих примеров других компаний, наверняка над этим работают настоящие профессионалы, знающие толк в раскрутке.

Есть несколько правил, которыми пользуются опытные маркетологи. Чтобы эффективно продвигать бренд в социальных сетях, необходимо:

Как стать известным в ютубе? Выбираем нишу ИНВЕСТИЦИИ. Советы от профессионалов, что лучше снимать


1. Быть своим — помните, что в социальные сети люди заходят не для покупок и к рекламе они относятся отрицательно. Именно поэтому нужно придумывать развлекательные посты, помогающие рекламировать бренд.

2. Быть общительным — если решите вести сообщество, будьте активны в его сопровождении. Людям нравится, когда им отвечают на вопросы, ведут диалоги и так далее.

3. Делать рекламу ненавязчивой — в идеале нужно делать скрытую рекламу, чтобы никто не догадывался, что это не просто интересный пост, а запись для раскрутки бренда. Придумывайте что-нибудь необычное:

4. Использовать чужие бренды — это может добавить популярности вашей компании. Также маркетологи нередко используют логотипы конкурентов, чтобы их высмеять. Только постарайтесь шутить остроумно, глупые оскорбления не подходят.

5. Добавлять цитаты — это беспроигрышный вариант. Пользователи соц. сетей не обратят внимания даже на то, что пост является рекламным, если там есть какое-нибудь умное выражение:

6. Записывать вирусные ролики — с детьми, животными, шутками и приколами. В социальных сетях такой контент разлетается как горячие пирожки. Не надейтесь на удачу с первого раза, иногда приходится опубликовать не один десяток видеозаписей.

7. Делать вирусные картинки — которые все будут использовать для своих рекламных компаний или прочих развлекательных постов. Примеров в сети полно, а чтобы повысить вирусность, используйте накрутку репостов Вконтакте:

Применять необходимо все хитрые методы, иначе продвижение бренда в социальных сетях может оказаться безуспешным. Опытные маркетологи выкладываются по полной, чтобы не просто найти интересный контент, а превратить его в брендовые посты.

Заниматься рекламой вообще сложно, но без этого бизнес не раскрутить. Естественно, все опубликованные посты необходимо расшаривать, для этого пригождается накрутка в социальных сетях. Свежие идеи только приветствуются, не бойтесь, будьте смелыми, публикуйте креативные посты, рано или поздно, один из них «выстрелит».

Свой бизнес - оно Вам надо. Как "раскрутить" бизнес? 10 советов от профи

Заработок в социальных сетях на создании групп сегодня является одним из самых популярных вариантов удаленной работы. Обладая всего одним раскрученным сообществом, можно получать серьезные деньги, но чтобы выйти на стабильный и большой доход, придется долго и упорно трудиться.

Почему не раскручивается группа Вконтакте? Частый вопрос новичков, которые только начинают постигать азы ведения сообществ в социальных сетях. Причин отсутствия развития вашей площадки может быть несколько и только после их точного определения, вы сможете решить, какие действия необходимо предпринимать.

Группа Вконтакте не раскручивается, почему?

1. Не интересная группа.

Первое, о чем необходимо задуматься — это тема вашего сообщества. Вполне возможно, что вы выбрали не самый лучший вариант и это не привлекает внимание большой аудитории. В частности, данная проблема наблюдается и при использовании слишком узких тематик, так как искать целевую аудиторию для них сложнее.

2. Не интересные посты.

А достаточно ли качественную информацию вы публикуете в своей группе? Чтобы «зацепить» внимание пользователей, необходимо проявить максимум креатива и придумывать оригинальные и интересные записи. Сделать это не так просто, ведь у вас множество конкурентов, зато это лучший способ продвижения сообщества.

3. Не целевая информация.

К сожалению, когда новички ведут группы Вконтакте, они стараются публиковать в них все, что им самим интересно. Вы видели хоть один паблик типа «Обо всем», который добился хороших результатов? Наверное, нет. Создали автомобильную площадку, рассказывайте про машины, у вас женская группа, тогда публикуйте посты для женщин и так далее.

4. Оценка своей работы.

После размещения нового поста, необходимо отслеживать реакцию подписчиков (участников группы) и постараться определить, какая информация в большей степени притягивает внимание. Сделать это не так сложно, выделяйте записи, которые собирают больше лайков и репостов, используйте их для основы при разработке новых постов.

5. Никаких вложений.

Как стать известным в ютубе? Выбираем нишу ИНВЕСТИЦИИ. Советы от профессионалов, что лучше снимать


Комментарии:

plenoverano пишет: Такая ниша как инвестиции очень узкая, но и на такую тематику найдется своя аудитория начинающих бизнесменов. Умение правильно инвестировать настоящее искусство. Спасибо за отличные советы профессионалов, что лучше снимать.

Александр Кочетков пишет: Вы просто умничка!)

Александр Третьяков пишет: Согласен, что без инвестиций практически нельзя построить нормальный бизнес, так что эта ниша должна помочь продвинуться в бизнесе.

Zheka Abnaglel пишет: Действительно интересно смотреть ваше видео!

Катерина Соня пишет: да у вас очень интересные идеи!

На блогах о заработке часто пишут, что создание прибыльных сообществ в социальных сетях — это бесплатно. Да, денег на создание площадки не требуется, а вот чтобы вывести ее на лидирующие позиции, придется потратиться. Во-первых, необходимо обеспечить качественную рекламу. Во-вторых, было бы неплохо дополнить развитие накруткой, например, через Wmmail.

6. Мало трудовых вкладов.

Многие считают, что сопровождать группу это легко, но почему тогда на биржах фриланса, за такую работу предлагают достойную оплату? Дело в том, что потребуется выделять много времени, на наполнение сообщества, его поддержку, удаление спама и так далее. Если вы тратите по 5 минут в день на свою группу, не удивляйтесь, что она не развивается.

7. Много рекламы.

Не успев набрать первых подписчиков, новички уже публикуют на стенах своих групп и пабликов рекламные посты, тем самым вызывая отрицательное восприятие информации. Когда в молодом сообществе размещается много рекламных постов, большинство участников сразу же их покидают, так как они понимают, что эта площадка создана не по интересам.

8. Отслеживание общей статистики.

В статистических данных по каждой группе можно наблюдать, с какого города больше всего участников, какой у них возраст, пол и в какое время они проявляют большую активность. Все эти данные пригождаются опытным профессионалам, при сопровождении групп, а если вы хотите добиться успеха, вам тоже придется пользоваться статистикой.

Насколько простым не показалось бы вам сопровождение групп Вконтакте для заработка, это весьма сложная деятельность, которая требует определенных знаний. Если вы не изучите все тонкости, ваши доходы не будут увеличиваться, но теперь вы знаете, как нужно действовать и сможете добиться успеха.

Свой бизнес - оно Вам надо. Как "раскрутить" бизнес? 10 советов от профи

Вы потеряли доступ к своей страничке в Одноклассниках, забыли пароль, не можете зайти на страницу? Не расстраивайтесь, всегда есть возможности исправить.

Прежде всего, мы поговорим о самых тяжелых случаях — как восстановить доступ в Одноклассниках, если вы не помните пароль и логин, если страница заблокирована и как восстановить страницу в Одноклассниках, если она удалена.

Как восстановить удаленную страницу

Если вы удалили профиль, то, к сожалению, восстановить его своими силами не получится. Но можно написать письмо в техподдержку сети.

Если они пойдут вам навстречу, то после некоторых стандартных требований по подтверждению ваших данных вам вернут вашу страничку. Но в большинстве случаев, это потеря времени и нервов.

Дадим вам дельный совет — не думайте о том, как восстановить доступ в одноклассниках в удаленном аккаунте, лучше создайте страницу заново.

Как восстановить страницу в Одноклассниках, если она заблокирована?

Еще одна частая проблема у пользователей сайта «ОК» — это блокировка профиля администрацией. Не нужно расстраиваться раньше времени, отправьте запрос в администрацию, указав свой логин и момент блокировки профиля. В ответ на почту вам придет временный пароль доступа на страницу.

Почему страница могла заблокироваться? Вполне возможно, что ваш аккаунт взломали, и рассылали с него рекламные или оскорбительные сообщения. После получения от администрации временного пароля его нужно сменить.

Как восстановить пароль в Одноклассниках

Самая частая проблема у пользователей Одноклассников — забытый или утерянный логин и пароль. Сайт «ОК» предусматривает возможность легко вернуть доступ к своей страничке.

Для этого откройте окно входа и нажмите на надпись «Забыли логин и пароль?». Откроется окошко, в нем надо выбрать каким способом вы собираетесь восстанавливать свой аккаунт.

Как видите, добрые Одноклассники предоставили просто кучу возможностей для того чтобы их пользователи. Но не все так просто.

Отметим несколько нюансов.

Как узнать логин в одноклассниках?

В большинстве случаев номер телефона — это и есть ваш логин. А вот ссылка на профиль — она может быть на страничке вашего друга. Зайдите на нее и подведите курсор к своей фотографии в его списке друзей, внизу, в служебной строчке браузера появится ссылка на ваш профиль. Вам нужна вся ссылка, то есть — https://ok.ru/profile/номер_вашего_профиля.

Чтобы восстановить страничку через адрес электронной почты, нужно иметь доступ к этой почте.

Очень часто многие пользователи теряют доступ к старой почте. Это хороший аргумент в пользу того, чтобы привязать свой аккаунт к телефону.

Учтите, что в любом случае, даже если вы выберете ввод данных из профиля, то есть укажете имя, фамилию, город и возраст, так как они были на вашей страничке

И система покажет вам ваш профиль

Вам все равно надо будет иметь доступ к имейлу или телефону, который вы привязывали к аккаунту.

Как восстановить доступ в Одноклассниках через электронную почту

Итак, как восстановить доступ в Одноклассниках, если вы помните почту и имеете к ней доступ. Выберите способ восстановления через почту и введите адрес. Если вы ошибетесь с адресом, то увидите такую картинку:

В противном случае вы увидите это.

Нажмите на «Отправить код» и дожидайтесь прихода письма с шифром, который надо ввести в этом поле:

Обратите внимание на предложение «связаться с ними» в случае, если «нет доступа к контактной информации». С ними — это значит с администрацией Одноклассников.

Это нужно, если у вас нет доступа к почте. Практика показывает, что администрация идет навстречу людям, которые забыли свои контакты, но могут подтвердить свою личность, выслав копии документов. Речь не идет о самостоятельно удаленных по своей инициативе аккаунтах.

Как восстановить доступ в Одноклассниках через телефон

Эта операция аналогична предыдущей.

Вводите свой номер на следующей страничке и дожидайтесь СМС, который придет на ваш номер.

После того как вы введете в социальную сеть, вас попросят поменять пароль.

Как поменять пароль в одноклассниках?

Постарайтесь придумать его максимально не простым — включайте в пароль большие и маленькие английские буквы, цифры и спецсимволы.

Ни в коем случае не используйте даты вашего рождения. Тогда мошенникам будет намного сложнее подобрать пароль к вашей странице.

Сохраните ваши данные в надежном месте и никому не давайте к ним доступ, даже администрации сайта.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться