Где Оформляются Результаты Проверки Знаний Персонала • Результаты проверки

Klerkam

1.4.42. Специалисту по охране труда, в обязанности которого входит инспектирование электроустановок, прошедшему проверку знаний в объеме IV группы по электробезопасности, выдается удостоверение на право инспектирования электроустановок своего Потребителя. Специалисту по охране труда, в обязанности которого входит инспектирование электроустановок, прошедшему проверку знаний в объеме IV группы по электробезопасности, выдается удостоверение на право инспектирования электроустановок своего Потребителя. Проверка знаний по электробезопасности, ее порядок и периодичность.

ПТЭЭП. Глава 1.4. Требования к персоналу и его подготовка | Библиотека |

Председатель комиссии должен иметь группу по электробезопасности V у Потребителей с электроустановками напряжением до и выше 1000 В и группу IV у Потребителей с электроустановками напряжением только до 1000 В. полнее доносить информацию до других сотрудников предприятия;.

  • Не позднее 3 рабочих дней до даты ознакомления.
  • Не позднее 5 рабочих дней до даты ознакомления.
  • Не позднее 7 рабочих дней до даты ознакомления.
  • Не позднее 10 рабочих дней до даты ознакомления.

Ознакомлен с изменениями, внесенными в действующие отраслевые акты и инструктивно-технические документы в сфере электроэнергетики оперативный, оперативно-ремонтный и ремонтный персонал, также в сфере теплоснабжения , являющиеся обязательными для использования в работе и исполнения согласно должностным обязанностям трудовым функциям работника. D x Территория открытых электроустановок приравниваемая к особо опасным поммещениям.

Где оформляются результаты проверки знаний работников электротехнического персонала?

Порядок организации проверки знаний норм и правил работы в электроустановках электротехнического персонала в ОАО «РЖД».
Нормативная документация однозначно не регламентирует этот вопрос в п.
Свое рабочее место и или специально оборудованные полигоны и мастерские.

Какое минимальное время для ознакомления диспетчерского персонала с особенностями функционирования объекта электроэнергетики определяется по согласованию между субъектом оперативно-диспетчерского управления и организацией (ее филиалом), эксплуатирующей такой объект электроэнергетики? Субъекты электроэнергетики и потребителей электрической энергии, владеющих на праве собственности или ином законном основании объектами по производству электрической энергии, в том числе объектами, функционирующими в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии;. — по требованию ответственного за электрохозяйство ОАО РЖД ;.

V группа по электробезопасности до и выше 1000 В. Вопросы с ответами (тесты) Ростехнадзора от 09.07.2024 года. Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики – Ты мастер

по решению руководителя или иного уполномоченного должностного лица организации ее филиала, представительства при установлении фактов нарушений работниками требований к обслуживанию и эксплуатации оборудования, требований охраны труда и пожарной безопасности;. Периодичность проверки знаний по электробезопасности.

  • Ф. И. О. экзаменуемых;
  • их должности;
  • наименования отделов, предприятий, других структурных единиц, из которых их направили на экзамен;
  • результат (графа остается пустой, заполняется уже на заседании на основании фактической информации);
  • причина, по которой стала необходимой проверка знаний (например, первичное, повторное обучение).

В перечне должен быть указан порядок регистрации работы, выполняемой в порядке текущей эксплуатации уведомление энергодиспетчера о месте и характере работы, ее начале и окончании, оформление ее записью в оперативном журнале. D p Помещения с электрооборудованием, мощстью более 10 кВт.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Протокол проверки знаний по охране труда • Результаты проверки знаний оформляются в Журнале учета проверки знаний норм и правил работы в электроустановках. Формируется акт о проведении и получении соответствующих результатов работников. Описывается порядок работы слушали , выступили , проголосовали , постановили. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Порядок проведения проверки знаний по электробезопасности и оформление ее результатов

V. Предэкзаменационная подготовка, проверка знаний и аттестация работников в организациях ПРАВИЛА РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ РФ — последняя редакция | База НПА
Правила делопроизводства разрешают делать выписки из протокола.
Всего существует 5 групп допуска в данной области.

Вопрос 22

Вопрос 34
назначать конкретные даты для устранения нарушений, подготовки проектов;.
3) руководители и специалисты аппарата управления ОАО «РЖД», функциональных филиалов ОАО «РЖД», региональных (территориальных) дирекций, структурных подразделений, на которых возложены обязанности контроля организации работы по электрической безопасности. Для проверки знаний у электротехнического и электротехнологического персонала в филиалах ОАО РЖД , региональных территориальных дирекциях и структурных подразделениях создаются комиссии в составе не менее пяти человек, утвержденные приказом руководителя соответствующего подразделения. E x Помещения, в которых относительная влажность воздуха превышает 75.

Вопрос 14

Программа подготовки руководителей оперативного персонала, работников из числа оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала должна предусматривать стажировку и проверку знаний, а для руководителей оперативного персонала, работников из числа оперативного, оперативно-ремонтного персонала еще и дублирование. Работники, подлежащие проверке знаний, должны быть ознакомлены с графиком. В перечне должен быть указан порядок регистрации работы, выполняемой в порядке текущей эксплуатации уведомление энергодиспетчера о месте и характере работы, ее начале и окончании, оформление ее записью в оперативном журнале. вводный и целевой при необходимости инструктажи по охране труда;.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Вопрос 36 • фиксировать, чем конкретно занимается комиссия, как часто конкретные ее члены появляются на заседаниях, каковы их зоны ответственности;. Форма протокола зависит от цели заседания и вида комиссии. Всего существует 5 групп допуска в данной области. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Вопрос 32

Вопрос 26
Они должны осуществлять техническое руководство этим персоналом и контроль за его работой.
Продолжительность стажировки должна быть от 2 до 14 смен.

Вопрос 21

Вопрос 42
Очередная проверка должна производиться в следующие сроки.
1.4.28. Проверка знаний у ответственных за электрохозяйство Потребителей, их заместителей, а также специалистов по охране труда, в обязанности которых входит контроль за электроустановками, проводится в комиссии органов госэнергонадзора. Допускается не проводить по согласованию с органами госэнергонадзора проверку знаний у специалиста, принятого на работу по совместительству в целях возложения на него обязанностей ответственного за электрохозяйство, при одновременном выполнении следующих условий. Время оформления и заполнения протоколов зависит от вида заседания.

Вопрос 43

Допускается использование контрольно-обучающих машин на базе персональных электронно-вычислительных машин ПЭВМ для всех видов проверки, кроме первичной; при этом запись в журнале проверки знаний не отменяется. Если проверка знаний прошла с положительной отметкой, то сведения заносятся в удостоверения. Внеочередная проверка, проводимая по требованию органов государственного надзора и контроля, а также после происшедших аварий, инцидентов и несчастных случаев, не отменяет сроков очередной проверки по графику и может проводиться в комиссии органов госэнергонадзора. Обязательные формы работы с различными категориями работников.

Вопрос 11

Вопрос 47
C p Электрический контакт человека с защитным заземлением.
Проверка знаний по электробезопасности, ее порядок и периодичность.

Предэкзаменационная подготовка работников должна проводиться в специализированных образовательных организациях или в организации по месту работы. Допускается проводить предэкзаменационную подготовку в режиме самоподготовки. при переводе работника на новую должность для рабочих — на новое рабочее место , в другой филиал представительство , структурное подразделение в пределах одной организации, если должностные обязанности трудовые функции работника по новой должности рабочему месту требуют дополнительных знаний отраслевых актов и инструктивно-технических документов;. Протокол заседания комиссии по охране труда нужен, чтобы.

Протокол заседания комиссии по охране труда

— ремонт магнитных пускателей; пусковых кнопок, автоматических выключателей, рубильников, реостатов, контакторов, стоек телемеханики и другой пусковой и коммутационной аппаратуры при условии установки ее вне щитов и сборок;. Председатель и заместитель председателя комиссии должны иметь.

  • для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок или выполняющего в них наладочные, электромонтажные, ремонтные работы или профилактические испытания, а также для персонала, имеющего право выдачи нарядов, распоряжений, ведения оперативных переговоров — 1 раз в год;
  • для административно-технического персонала, не относящегося к предыдущей группе, а также для специалистов по охране труда, допущенных к инспектированию электроустановок, — 1 раз в 3 года.

для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок или выполняющего в них наладочные, электромонтажные, ремонтные работы или профилактические испытания, а также для персонала, имеющего право выдачи нарядов, распоряжений, ведения оперативных переговоров 1 раз в год;. при введении в действие у Потребителя новых или переработанных норм и правил;.

Вопрос 17

Вопрос 23
— при повышении на более высокую группу по электробезопасности;.
Правила делопроизводства разрешают делать выписки из протокола.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий