Как Изменить Паспортные Данные в Госуслугах • Процедура смены фио

Консультант

Во многом форма напоминает тест. Вводятся запрашиваемые данные документов, выбирается ответ на вопрос. Если какие-либо сведения заполнялись ранее в профиле (ФИО, номер паспорта и др.), то в форме они будут продублированы. Здесь же загружается фотография и выбирается подразделение, в котором документ можно будет поменять.

Как изменить данные паспорта в Госуслугах: пошаговая инструкция

Параллельно я звонила на горячую линию Госуслуг — там кроме робота живых людей нет, на горячую линию Минкомсвязи (министерство отвечает за работу госуслуг) — и даже там мне не смогли сказать в чем причина, парень — консультант сказал «первый раз такое слышу», попробуйте обратиться в паспортный стол, где получали паспорт.

В Госуслугах не проходит проверку паспорт — что делать? | Наталья Демина | Яндекс Дзен

Когда такие проблемы возникают в процессе внесения корректировок в персональные данные или если проверка паспортных данных на сайте осуществляется слишком долго, возможной причиной может быть то, что в процессе смены фамилии и гражданского паспорта еще не произошло занесение новой информации в общероссийскую базу.

Получение личного аккаунта на сайте и процедура оформления заявки. В открытом меню выберите опцию Мои данные и контакты.

Также здесь представлен поиск по разделам, что поможет справиться с запросом даже неопытному человеку. Стоит помнить, что воспользоваться порталом могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Почему не могу изменить паспортные данные на госуслугах

  1. Перейдите на главную страницу ресурса и авторизуйтесь.
  2. Вверху панели с правой стороны указаны ваши инициалы, нажмите на значок и перейдите в «Личный кабинет».
  3. В открытом меню выберите опцию «Мои данные и контакты».
  4. На экран будет выведена указанная вами ранее личная информация, включая данные паспорта ИНН, СНИЛС и так далее. Выберите функцию «Редактировать».
  5. Всплывет окно с анкетными данными. Выберите нужную строку, удалите старую надпись и введите актуальные сведения.
  6. Убедитесь, что все заполнено верно, и сохраните обновления.

Если в результате замужества женщина взяла фамилию супруга и поменяла паспорт, как изменить данные в Госуслугах? В этом случае нужно менять СНИЛС, ИНН, полис ОМС. Только по истечении месяца после получения документов новые сведения можно вносить на портал, иначе обновления не будут подтверждены ведомствами.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Замена паспорта через Госуслуги в 2024 году: инструкция • Воспользоваться сервисом Госуслуги для изменения личных данных в документах может каждый человек. Важно сам номер СНИЛС не будет изменен, к нему просто привяжут новые персональные данные. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Как заменить паспорт через госуслуги самостоятельно? |

После передачи всех необходимых сведений в органы ЗАГСа, остается дождаться рассмотрения заявления и выдачи свидетельства о смене имени установленного формата или отказа в его получении. Срок, который отводится на выдачу свидетельства, составляет 1 месяц. В ряде случаев этот период может быть увеличен, максимальный срок – 2 месяца от даты подачи заявления.
Если Вы указали адрес на первом шаге, то место будет найдено автоматически. Если все будет выполнено правильно, то проблем с заполнением может не возникнуть в принципе.

Как изменить данные паспорта в Госуслугах?

Как поменять прежние данные паспорта на Госуслугах - ПровоDo

Идеальным решением будет исправление личных данных в рабочие дни, причем сделать это стоит в утреннее время. В таком случае будет больше шансов на то, что в процессе регистрации на Госуслугах заявка беспрепятственно пройдет проверку.

Система предложит еще пару вопросов о гражданстве, загранпаспорте.

В случае замены паспорта необходимо отредактировать персональные данные в личном кабинете портала Госуслуг для его корректной работы. Замена паспорта происходит после смены фамилии, достижения определенного возраста или утраты документа.

Как изменить снилс в настройках госуслугах

  • не открывать портал одновременно в нескольких вкладках или браузерах;
  • использовать антивирус;
  • добавлять и вводить данные по порядку, периодически сохраняя изменения;
  • заполнять номера документов без использования букв или пробелов;
  • не заменять коды подразделений.

Сделать это можно и через сайт Госуслуги, так как на данном ресурсе предусматривается возможность переоформления паспорта в связи с какими-либо неточностями или ошибками, допущенными в процессе заполнения. В данном случае нужно будет зарегистрировать документ на Госуслугах, внеся соответствующие корректировки в персональные данные.

Что нужно сделать до внесения изменений в профиль

После получения свидетельства об изменении имени нужно заняться перевыпуском паспорта, загранпаспорта и других важных документов. Эти услуги можно получить на портале Госуслуг. В первую очередь нужно поменять гражданский паспорт. На это отводится 1 месяц со дня получения свидетельства о замене ФИО. Если не уложиться в этот срок, придется платить штраф.
По достижению возраста паспорт сменила, на госуслугах это надо делать самостоятельно. Это позволит избежать трудностей при обновлении профиля.

Важно: отказать в услуге могут в случае, если повод для этого не числится в перечне обоснованных на замену ФИО причин. Вескими причинами считаются: замужество, расторжение брака, трудности с произношением, неблагозвучность, желание взять фамилию родственника, принимающего участие в воспитании ребенка без усыновления.

Замена гражданского паспорта

  • свидетельство о рождении заявителя;
  • свидетельство о заключении/расторжении брака;
  • свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей заявителя;
  • квитанцию об оплате государственной пошлины, которая по состоянию на 2017 год составляет 1600 рублей;
  • прочие документы при необходимости (например, согласие родителей – для несовершеннолетних).

Параллельно я звонила на горячую линию Госуслуг — там кроме робота живых людей нет, на горячую линию Минкомсвязи (министерство отвечает за работу госуслуг) — и даже там мне не смогли сказать в чем причина, парень — консультант сказал «первый раз такое слышу», попробуйте обратиться в паспортный стол, где получали паспорт.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как скорректировать данные паспорта гражданина в Госуслугах? • паспорт для несовершеннолетних свидетельство о рождении ;. При этом я не меняла ни паспорт, ни паспортных данных. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Изменение фамилии – что говорит закон

Если в результате замужества женщина взяла фамилию супруга и поменяла паспорт, как изменить данные в Госуслугах? В этом случае нужно менять СНИЛС, ИНН, полис ОМС. Только по истечении месяца после получения документов новые сведения можно вносить на портал, иначе обновления не будут подтверждены ведомствами.
кликнуть на Замена документов после вступления в брак;. Возможность смены фамилии через Госуслуги в 2019 году.

Трудности и ошибки

Как изменить данные паспорта РФ на Госуслугах после его замены?
При смене паспорта во время заполнения данных часто встречаются ошибки, что говорит о недостатках ЕСИА. Во время работы в программе, могут возникнуть технические неполадки или трудности по изменению данных. Список наиболее частых случаев приведен ниже: Как изменить данные паспорта РФ на Госуслугах после его замены.
Процедура смены ФИО Первым этапом при смене ФИО является подача заявления установленной формы в отделение ЗАГСа по месту жительства. Заявление нужно подать в письменном виде. В нем нужно указать свои данные (дату рождения, прежнюю и будущую фамилию, семейный статус, национальность, место жительства) и причину, по которой проводится изменение имени.

Смена фамилии на госуслугах: порядок действий

  • Представлены недостоверные сведения;
  • Нет гражданства РФ;
  • Не была установлена личность гражданина;
  • Нет доказательств оплаты госпошлины;
  • Фотографий нет или они не подходят по требованиям и др.

Подача заявления на смену фамилии через Госуслуги невозможна. Заявителю придется обратиться в ЗАГС лично, где ему выдадут форму для заполнения. Но на портале Госуслуг можно получить исчерпывающую информацию об этой услуге, посмотреть пример заполнения заявления и узнать, какие документы необходимо предоставить в ЗАГС. Это значительно облегчит задачу. Для этого необходимо:

Как корректно изменить паспортные данные в Госуслугах

Кроме того, при подаче заявки необходимо прикрепить фотографию заявителя. Дальше заявка сохраняется и отправляется на проверку. Отслеживать ее статус можно в Личном кабинете. Как только заявка будет принята, на почту в Личном кабинете придет квитанция на оплату госпошлины, которая составляет 300 рублей.
Необходимо выбрать раздел Настройки учетной записи и нажать Редактировать. В противном случае информация не пройдет проверку, и ничего изменить у вас не получится.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий