Как Поменять Фамилию После Замужества Через Госуслуги • Порядок действий

Консультант

Проблему регулируют и Семейным Кодексом. Сама процедура смены фамилии не сложная для исполнения. Однако многие теряются, не хотят возиться с бумагами, опасаясь бюрократии. Но использование портала Госуслуги сможет существенно облегчить процесс.

Замена загранпаспорта при смене фамилии после замужества на Госуслугах

  1. Если решили изменить фамилию по собственному желанию, необходимо обращаться в уполномоченное ведомство в лице подразделения ЗАГС согласно месту постоянной прописки.
  2. Можно подать документы в любой офис МФЦ.
  3. Можете подать заявку в электронном формате через единый сайт госуслуг.

На смену сведений о себе имеет право каждый гражданин России в возрасте совершеннолетия (восемнадцать лет). В случаях, когда требуется соответствующая замена у малолетнего или несовершеннолетнего ребенка, и мама, и папа должны предоставить соответствующим ведомствам письменную расписку о своем согласии.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Смена фамилии после замужества — как поменять данные на Госуслугах после брака • Однако многие теряются, не хотят возиться с бумагами, опасаясь бюрократии. После процедуры авторизации можно пользоваться услугами сайта. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Как поменять фамилию через госуслуги — 2024

Для этого необходимо зайти на сайт gosuslugy.ru и кликнуть на ссылку «Регистрация». Страница попросит заполнить поля с паспортными данными (серией, номером, местом и организацией выдачи), номером СНИЛСа, номером ИНН, номером страхового медицинского полиса, данными о постоянном или фактическом местоположении, номером телефона, электронной почтой. Проверка данных займет до 24 часов.
Для его получения следует пройти процедуру регистрации на портале. Пошаговая инструкция по смене паспорта после замужества через Госуслуги.

Как изменить фамилию на Госуслугах после замужества в личном кабинете в 2024 году?

О смене фамилии через Госуслуги: как изменить, после замужества, смены паспорта
А вот замена водительских прав – услуга платная. Запрос на оформление нового документа можно подать как лично в МВД РФ, так и на сайте Госуслуг в электронном виде. При оформлении удостоверения через Единый портал можно сэкономить 30% от стоимости услуги, в этом случае госпошлина составит не 2000 рублей, а 1400 рублей. Подобные способы не отличаются скоростью, зато являются довольно надёжными.
Получить страховое свидетельство можно обратившись в МФЦ по месту жительства. Необходимо подать заявление по форме АДВ-2, иметь при себе паспорт и старый СНИЛС. Срок получения свидетельства 5–10 дней. В назначенный день гражданину необходимо будет посетить МФЦ и забрать документ. Отслеживаем готовность по номеру, указанному в расписке.

Как изменить фамилию на Госуслугах после замужества в личном кабинете в 2024 году?

  • Зайти на официальный сайт по адресу www.gosuslugi.ru .
  • Нажать кнопку «Зарегистрироваться».
  • Указать имя, фамилию и номер телефона.
  • Выбрать клавишу «Зарегистрироваться» и подтвердить номер.
  • Ввести личные данные, такие как СНИЛС, серию и номер паспорта.
  • Нажать кнопку «Сохранить».
  • Подтвердить личность одним из трёх способов.

Только после процедуры смены сведений происходит оформление нужных документов на портале госуслуг, где будет фигурировать уже новая фамилия пользователя. То есть физическое лицо, получив паспорт с новыми данными, вправе заполнить бланки о замене остальных бумаг (СНИЛСа, ИНН, полиса, удостоверения и других).

Какие документы менять при смене фамилии после замужества — список документов на замену

Законом установлен срок, в течение которого представители ЗАГС должны рассмотреть заявление и вынести решение. Он составляет один месяц с момента принятия пакета документов. По истечении этого срока заявителю выдаётся свидетельство о перемене имени либо извещение об отказе, и возвращаются его документы.

ввести адрес электронной почты и подтвердить его;. Если у человека постоянной регистрации нет, то заполнять графы не нужно.

В статье подробно рассказано, как поменять ИНН при смене фамилии через Госуслуги. Условия, позволяющие сменить ИНН с помощью Госуслуг Для успешной замены документа с помощью портала Госуслуг необходимо помнить о некоторых условиях, позволяющих беспрепятственно использовать данную услугу. Заявителю обязательно:

Как изменить фамилию в документах с помощью Госуслуг

  • оригинальные свидетельства о появлении на свет лица;
  • оригинальный документ, подтверждающий вступление в официальный зарегистрированный брак (к таковым относятся бумаги о заключении или расторжении брака);
  • документы, касающиеся совместных несовершеннолетних детей при их наличии (свидетельства о появлении на свет, различные согласия от родителей или представителей));
  • оригинал оплаты госпошлин, совершенной по предоставленным ЗАГСом реквизитам (600 рублей);
  • заполненное заявление о замене фамилии и внесении изменений в персональные данные (необходимо указать новые ФИО лица).

Свидетельство о заключении брачных отношений является основным основанием для перемены личной информации. При подаче заявления в ЗАГС у будущей невесты спрашивают, согласна ли она взять фамилию мужа или оставить свою. В нижней части документа будет строка о том, какая фамилия присвоена девушке после регистрации отношений.

Список документов на замену при смене фамилии

Далее в разделе «Электронные сервисы» выбираем «Подача заявления о постановке на учёт». Замена свидетельства после изменения фамилии предоставляется бесплатно, в отличие от повторной выдачи документа (облагается госпошлиной в размере 300 рублей). Поэтому выбирайте именно «Постановка физического лица на учет».
Как получить справку о смене фамилии из архива загса через госуслуги. Данные на портале изменятся только после того, как пройдет месяц со дня переоформления.

Как менять. Можно обратиться в отделение МВД, многофункциональный центр (МФЦ) или заполнить форму на портале «Госуслуги». Если заявление подать в электронном виде, то после оплаты пошлины придёт уведомление о посещении МВД. С собой нужно взять:

Замена СНИЛС

  • если документы не отправляются, выдает ошибку, то стоит попробовать загрузить сканы позже;
  • посещать сайт лучше в рабочее время в будний день;
  • при загрузке фото необходимо придерживаться объема в 300 кb.

Когда супруг берёт новую фамилию в связи с заключением брака, законодательство требует заменить документы, в число которых входит и загранпаспорт. Осуществление этой процедуры в кратчайшие сроки не является обязательным условием. Более того, в ряд государств можно без проблем въехать, используя старый документ с девичьей фамилией.

Сроки на замену

Подача заявления на смену фамилии через Госуслуги невозможна. Заявителю придется обратиться в ЗАГС лично, где ему выдадут форму для заполнения. Но на портале Госуслуг можно получить исчерпывающую информацию об этой услуге, посмотреть пример заполнения заявления и узнать, какие документы необходимо предоставить в ЗАГС. Это значительно облегчит задачу. Для этого необходимо:
Ниже представлен подробный список документов, а также порядок их получения после замужества. Если человек пользуется порталом Госуслуг в первый раз, то ему потребуется зарегистрироваться.

Согласно правилам законодательства, данные, имеющиеся в паспорте, в частности, фамилия, определят конкретный род физического лица, относится к определенному поколению. Смена данных возможна и разрешена только при наличии весомых причин.

Замена инн при смене фамилии через госуслуги

  • гражданский паспорт;
  • свидетельство о рождении;
  • свидетельство, подтверждающее смену имени;
  • свидетельство о браке или его расторжении;
  • свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей заявителя.

А что делать представительницам прекрасного пола, которые меняют фамилию после замужества? Как поменять ПТС через Госуслуги? Возможна ли замена ПТС при смене фамилии через Госуслуги? Да, внести изменения в ПТС через Госуслуги при смене фамилии можно легко и просто, необходимо лишь выбрать категорию «Изменение данных собственника транспортного средства.

Замена гражданского паспорта

Маленькая зелёная карточка, о значимости которой мало кто задумывается, на деле представляет собой немаловажный документ. СНИЛС требуют в поликлиниках и медицинских учреждениях, при устройстве на работу, при получении пособий и льгот в органах соц. защиты, а также для того, чтобы гражданин имел возможность воспользоваться получением государственных услуг через интернет-портал.
Затем выбираем налоговый орган, где будет получено новое свидетельство. Оплатить государственную пошлину при оформлении паспорта через портал Госуслуг можно онлайн.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий