Как Погасить Ветеринарное Свидетельство В Системе Меркурий • Гашение всд в меркурий хс

Klerkam

Прежде всего — зарегистрироваться в системе и получить свой уникальный номер. Как пройти регистрацию и по каким формам писать заявление, во многом зависит от региона, в котором вы регистрируетесь; рекомендуем для начала ознакомиться с официальной информацией и придерживаться именно этого источника. Создана для сертификации в электронном формате подотчетных государственному ветнадзору продуктов и товаров, а также для контроля их передвижения, формирования единой базы данных в данной сфере, и недопущения биологической и пищевой опасности. Автоматизированная система Меркурий Россельхознадзор.

Секреты успешной работы в Меркурии для ресторанов

В инструкциях Россельхознадзора указано, что такое система Меркурий в розничной торговле портал для производителей, дистрибьюторов, посредников и реализаторов, которые торгуют продуктами, поднадзорными этому ведомству. Формирование актов о взятии образцов для исследований и т.

  1. Продукция (соответствует записи из классификатора кодов ТНВЭД),
  2. Дата изготовления (представлена в виде конкретной даты; интервал; строка описания периода)
  3. ВСД (ссылка на ветеринарный документ)

далее нужно заполнить поля тип Вашей специализации, места нахождения предприятий, перечень лиц, которые смогут заходить в Меркурий на основе пользователей или администратора, а также одобрение на возможность использовать Ваши сведения;. Полный список товаров с обязательной сертификацией утвержден в Приказе Минсельхоза 648 от 18.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Меркурий Россельхознадзор личный кабинет — вход в систему • Разберитесь, какие именно действия с электронными ВСД нужно осуществлять вашей организации формировать, гасить или и то и другое. Если создавать, то какого типа производственные или транспортные, а также кто вправе это делать. Указывает, что Груз соответствует сведениям, указанным в документе ;. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Ветеринарное свидетельство в системе «Меркурий» | ПД-4

Автоматизированная система Меркурий Россельхознадзор |
Не могу войти в Меркурий, хотя пароль ввожу правильно.
Система сертификации Меркурий полностью переводит бумажный документооборот в электронный.

Меркурий Россельхознадзор официальный сайт, вход в личный кабинет

Автоматизированная система Меркурий: как в ней работать в 2024 году
Как принять часть товара в автоматизированной системе.
АС Меркурий – это программа для государственного ветеринарного оборота документов, благодаря которой возможен полный контроль товаров государством. Авторизованная система Меркурий как ЕГАИС также значительно упрощает документооборот со стороны предприятий, делает его более простым и быстрым. далее нужно заполнить поля тип Вашей специализации, места нахождения предприятий, перечень лиц, которые смогут заходить в Меркурий на основе пользователей или администратора, а также одобрение на возможность использовать Ваши сведения;. Исходя из этого, зарегистрируйте своих сотрудников с соответствующими правами в Меркурии.

Как работать в системе программы Меркурий, как подключиться к базе

Создана для сертификации в электронном формате подотчетных государственному ветнадзору продуктов и товаров, а также для контроля их передвижения, формирования единой базы данных в данной сфере, и недопущения биологической и пищевой опасности. Таким образом, работа в системе Меркурий не сложная, если в ней разобраться.

  • мясо, субпродукты;
  • мясные консервы, колбасы;
  • рыба, рыбные консервы;
  • морепродукты и ракообразные;
  • молочные продукты;
  • сливочное масло, творог, сыры;
  • яйца;
  • натуральный мед;
  • мороженое (исключение — плодово-ягодное, фруктовое и фруктовый лед);
  • зерно: пшеница, рожь, ячмень, овес, кукуруза;
  • прополис и пчелиный воск;
  • комбикорм;
  • растительные и животные удобрения.

Это дает возможность значительно упростить документооборот, отследить жизненный цикл конкретного товара, а также показать потенциальному покупателю полную информацию о товаре, убедив его в абсолютной безопасности. Подконтрольные товары продукты животного происхождения, продовольственная продукция.

Специфика электронного документооборота

Что делать компаниям, которые только принимают подконтрольную продукцию
С момента поставки , а не с момента отражения эВСД в вашем кабинете.
Кто имеет право не проходить регистрацию в Меркурий Россельхознадзор.

Когда доступ к системе получен, нежно проверить, какие права вам предоставлены. Часто они бывают ограничены. Для получения полного доступа нужно зарегистрировать не только хозяйствующий субъект, но также все оформленные на него площадки, магазины и др. Перед тем как приступить к процедуре регистрации, собственник организации должен определить лицо, либо круг лиц, которые будет иметь администрирующие права, а также доступ к управляющим функциям и возможность добавления новых пользователей. Внутри системы хозяйствующие субъекты работают с ЭВСД, которые делятся на два типа.

Регистрация в Меркурий Россельхознадзор для ИП и Юр. Лиц

Если же Вы решили продать животное не потребителям, а заключить сделку к примеру с комбинатом, то Вам необходимо оформить транспортное ВСД, в котором будет отмечено, что Вы передали свои полномочия на собственность и транспортировку;. Сроки вступления в силу отдельных статей варьируются от 180 дней с момента принятия до 01. далее нужно заполнить поля тип Вашей специализации, места нахождения предприятий, перечень лиц, которые смогут заходить в Меркурий на основе пользователей или администратора, а также одобрение на возможность использовать Ваши сведения;. Гасим ветеринарные свидетельства далее справка или эВСД в течение суток с момента поставки груза.

Принцип работы хозяйствующих субъектов, в системе Меркурий Россельхознадзор

Самостоятельное освоение базы Меркурий
После входа в Меркурий ХС, нужно перейти в раздел Транзакции и нажать кнопку Добавить.
Также обязательно указать серию и номер предыдущего сертификата, если он был на бумажном носителе.

Это же относится к оформлению возврата. Необходимо проверить сведения о ВСД и нажать кнопку «Погасить». В количестве принятой продукции нужно поставить «0». Этого достаточно для формирования возвратного ВСД. Это дает возможность значительно упростить документооборот, отследить жизненный цикл конкретного товара, а также показать потенциальному покупателю полную информацию о товаре, убедив его в абсолютной безопасности. Подконтрольные товары продукты животного происхождения, продовольственная продукция.

Как принять часть товара в автоматизированной системе

Они должны зарегистрироваться во ФГИС Меркурий , создать площадки и непрерывно контролировать корректную отправку сопроводительных документов поставщиками совпадение маркировки на товаре и в ВСД, даты выработки и окончания СГ, соблюдение условий хранения. Сертификация необходима для поднадзорного госветнадзору груза и мониторинга груза в дороге. Создана для сертификации в электронном формате подотчетных государственному ветнадзору продуктов и товаров, а также для контроля их передвижения, формирования единой базы данных в данной сфере, и недопущения биологической и пищевой опасности. Для организаций и индивидуальных предпринимателей предусмотрены отдельные бланки заявок.

Как оформить возвратное ВСД

Транспортная ВСД
Выгружаются только те строки, в которых количество больше 0.
В количестве принятой продукции нужно поставить 0.

Внимание Шаблоны заявок можно скачать на сайте федеральной государственной информационной системы ветеринарии (Администрирование списка пользователей хозяйствующего субъекта в Ветис.Паспорт).

В нормативах надзорного ведомства указано, что за программа Меркурий для продажи продуктов питания единая ветеринарная система, которая фиксирует всю цепочку поставки продукции от момента производства до реализации, а в некоторых случаях и потребления. Как же теперь работать так, чтобы у местных управлений РСХН к нам было минимум вопросов.

Как подключиться к «Меркурию»

Меркурий — ПО, разработанное СКБ Контур , позволяет выполнить все требования при передаче ВСД, взаимодействует с 1C, при этом данные вносятся в автоматическом режиме и документация сохраняется в системе. Работа с ФГИС обязательна для всех участников оборота продукции животного происхождения. Это дает возможность значительно упростить документооборот, отследить жизненный цикл конкретного товара, а также показать потенциальному покупателю полную информацию о товаре, убедив его в абсолютной безопасности. Обмен информации между различными участниками системы;.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Что нужно знать для регистрации в «Меркурии» • Если вам нужно создавать более 300 ВСД в месяц помните, что один ВСД на одну позицию в накладной, на его оформление уходит три-пять минут , выберите интеграционное решение. Сертификация необходима для поднадзорного госветнадзору груза и мониторинга груза в дороге. Все компании, занимающиеся производством ветеринарной продукции. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Бесплатная Техподдержка Меркурий Россельхознадзор

Видеоинструкция
Ваша задача в этом случае позвонить поставщику и попросить эту справку.
Рассмотрим инструкцию, касающуюся оформления вет свидетельства в Меркурии.

Как принять товар в системе электронной сертификации Меркурий

Какие вопросы решает система Меркурий Россельхознадзор
ввести выданный логин и пароль, после чего нажать кнопку Войти.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий