Как Забрать Амбулаторную Карту из Поликлиники • Правила комментирования

Консультант

Иногда военный комиссариат теряет медицинские карты, и это тоже далеко не самое лучшее, что может произойти. При утрате личного дела с копиями медицинских справок всё не так страшно: их можно восстановить, запросив свою амбулаторную карту в поликлинике. Но как быть, если утеряна сама медицинская карта – вопрос не из лёгких.

Военкомат потерял медицинскую карту — какие предпринять шаги?

  1. Полное аннулирование всей информации, касающейся состояния здоровья призывника. Утеря детальных сведений о заболеваниях юноши, о его патологиях и степени их тяжести, о результатах анализов, выписок из больниц и данных о проводимых операциях говорит лишь об одном: молодой человек для военного комиссариата автоматически становится здоровым, а соответственно – и годным к несению воинской службы. В том случае, если карта не находится вообще, остаётся только один вариант – заводить новую, но здесь есть один большой минус: она будет бела и чиста. Всё, что можно предпринять в сложившейся ситуации: хорошенько покопаться дома и поискать любые справки обследований, ведь наверняка, перед тем как отдать какое-либо заключение участковому врачу, вы предварительно делали копии.
  2. При утрате личного дела, где находились важные медицинские данные, также придётся похлопотать: в поликлинике понадобиться запросить амбулаторную карту и сделать все необходимые копии, которые в дальнейшем пригодятся для предъявления в ВК. Параллельно военкомат должен позаботиться о восстановлении и других сведений: когда юноша получал повестки, были ли отсрочки и в связи с какими обстоятельствами, какие мероприятия проходил призывник, был ли он судим и пр. Нередко случается и так, что военный комиссариат, утеряв личное дело парня, забывает о нём и не беспокоит до тех пор, пока не отыщется пропажа. Иногда «поиски» затягиваются надолго, вплоть до того времени, пока гражданину не исполнится 27 лет.

Первое, что полагается сделать, – обратится в поликлинику, в которой вы обслуживаетесь по месту жительства, и потребовать завести новую амбулаторную карту на основании утери прежней. Конечно, для того, чтобы не быть голословным, регистраторам следует предъявить ваш паспорт: из него берутся основные сведения, касающиеся не только удостоверения личности, но и прописки.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как и где взять выписку из амбулаторной карты и другие медицинские документы • В целом произошедший инцидент означает следующее положение вещей. Некоторые документы не выдаются в оригинале, если об этом указано в запросе. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Как получить медкарту в поликлинике на руки? | Вопрос-ответ | АиФ Аргументы и факты в Беларуси

Адвокат Екатерина Батурина рассказала, что в НИИ Евгению была проведена химиотерапия с противопоказаниями, а во второй раз вообще без показаний. «Это убило иммунитет пациента, после чего началось развитие инфекции, — объяснила она. — Фактически судьба пациента была предрешена. Российская профессура в рамках уголовного дела и израильские специалисты в этом солидарны».
Это убило иммунитет пациента, после чего началось развитие инфекции, объяснила она. 238 УК РФ , но суды всех инстанций отказались выдать родственникам документы.

Конфликт в поликлинике: можно ли получить медкарту ребенка на руки? 06.09.2019, Sputnik Беларусь

Часто задаваемые вопросы
Тогда Римма Свечникова подала иск в Ленинский районный суд Кирова, чтобы оспорить отказ врачей выдать медицинскую карту. Параллельно с этим семья написала заявление в Следственный комитет и обращение в прокуратуру. Следователи завели уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Иногда поиски затягиваются надолго, вплоть до того времени, пока гражданину не исполнится 27 лет.
Особенность оформления выписки из медицинской карты состоит в том, что новый нормативный акт, определяющий ее форму, отсутствует (исключением является форма 027-1/у — выписка для онкобольных). Для большинства других медицинских документов формы утверждены приказом Минздрава РФ «Об утверждении унифицированных форм…» от 15.12.2014 № 834н.

Какие сроки хранения медицинской документации?

  1. Наличие информации о пациенте (Ф. И. О., реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес (почтовый адрес для ответа), контактный телефон, адрес электронной почты (при наличии)) и законном представителе (аналогичный перечень сведений).
  2. Указание:
  • на наименования медицинских документов (копий) к выдаче;
  • сведения, отражающие состояние здоровья пациента, которые должна содержать выписка ‎из его медицинских документов;
  • период, за который пациент (представитель) намерен получить указанные документы или сведения.

Моя медкарта была утеряна при пересылке в областной военкомат, теперь оба ВК спихивают вину друг на друга, нигде правды нельзя добиться. Вчера принял решение обратиться в прокуратуру, так как желания идти в армию с непризывным диагнозом у меня абсолютно нет. Оставлю там своё последнее здоровье.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как получить медицинскую карту родственника после его смерти, если врачи не хотят ее отдавать? — Такие дела • Выписку составляют в произвольной форме на бланке медучреждения. карты вызова и сопроводительного листа скорой помощи;. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

10 лет

Меддокументами считаются утвержденные формы, которые заполняются персоналом строго по инструкциям. Документы бывают учетными и отчетными. К первым относятся медкарты, истории болезни, заключения и справки, направления и рецепты, журналы, ведомости, книги и листки учета. Ко вторым — все сводные статданные медучреждения.
Полное аннулирование всей информации, касающейся состояния здоровья призывника. Мне что, теперь врачу танец с бубнами плясать и на пальцах рассказывать историю болезни за 16 лет.

5 лет

Почему военкомат теряет документы?
Учетная меддокументация также называется первичной, поскольку ее ведут в процессе оказания помощи или обследования. Там записаны результаты осмотра пациента и наблюдения за ним, последовательность назначения процедур и т. п. Ссылка на справочную информацию о первичных учетных формах есть в конце статьи. Он же просит предоставить выписной эпикриз на этого ребенка.
Документация по результатам медсоцэкспертизы и детей, и взрослых хранится 75 лет. Этот период считается со следующего года после: получения бессрочной инвалидности; отказа в присвоении группы; неявки на переосвидетельствование.

История конфликта

  • по запросу Министерства здравоохранения Республики Беларусь, управлений здра­воохранения областных исполнительных комитетов и Комитета по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета в целях организации оказания меди­цинской помощи пациенту, осуществления (в пределах их компетенции) контроля за правильностью ее оказания или при угрозе распространения инфекционных заболева­ний, а также при осуществлении государственного санитарного надзора;
  • по запросу организаций здравоохранения в целях организации оказания медицинской помощи пациенту или при угрозе распространения инфекционных заболеваний;

Адвокат считает, что принцип родства важнее принципа тайны. «Конституционный суд неоднократно указывал на “особую роль семьи в развитии личности, удовлетворении ее духовных потребностей” в ее “традиционном, воспринятом от предков понимании”», — отмечает Батурина. При этом, по словам адвоката, Свечникова такой возможности была лишена.

Принцип родства важнее принципа тайны

«Маме нужно прийти написать заявление в той поликлинике, где ее ребенок будет обслуживаться. Главный врач этой поликлиники пишет письмо в то учреждение, в котором ребенок наблюдался, и просит подтвердить, выбыл ли он. Он же просит предоставить выписной эпикриз на этого ребенка. Непосредственная передача происходит без участия родителей», – заключила Манышева.
Четверть века срок хранения важной документации, такой как медкарты и истории. И мы просим вас оформить ежемесячное пожертвование в поддержку проекта.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий