Как Зарегистрировать Школьника на Портале Госуслуг • Шаг 5 отправляем заявку

Консультант

Иногда могут прислать сообщение, что услуга приостановлена по какой-либо причине. Не нужно паниковать, потому что все равно можно прийти в установленное время в МВД и вашу услугу возобновят. Так было и у меня.

Как зарегистрировать ребенка на Госуслугах: до 14 лет и старше

  • проверка налоговой задолженности;
  • запись к врачу;
  • получение информации об оказанных медицинских услугах;
  • получение выписки о состоянии пенсионного счёта;
  • подача заявления на получение патента;
  • регистрация товарного знака.

Для многих родителей наверное будет удивлением узнать о том, что записать ребенка в первый класс школы можно не выходя из дому, через Интернет. Это очень удобно: не надо отпрашиваться с работы, стоять в очередях, нервничать и пр. Просто устраивайтесь у монитора своего компьютера с чашкой кофе, я как сделать всё остальное – мы прямо сейчас рассмотрим.

Как зарегистрироваться на «Госуслугах» и упростить себе жизнь — Лайфхакер

Здравствуйте. Здесь я опишу порядок действий о том, как через портал Госуслуги прописать новорожденного/несовершеннолетнего ребенка — по месту прописки матери, отца, обоих родителей (опекунов) или не родителей, в свое или чужое жилье и т.п. Также дам решения на те проблемы, которые могут возникнуть при подаче заявления.
С помощью поиска или карты кликаем на нужно нам МВД и справа по кнопке Выбрать. Чтобы начать пользоваться всеми возможностями Госуслуг , необходимо подтвердить личность.

Если логин и пароль для входа на портал уже есть, то для подачи заявления Вам нужно просто их ввести и попасть в свой личный кабинет. Если ранее Вы не регистрировались на Госуслугах, то необходимо пройти регистрацию:

Запись ребенка в 1 класс через Госуслуги – пошаговая инструкция

  • Паспорт родителя (законного представителя)
  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Документ о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания
  • Медкарта (по желанию родителей)

Присутствие собственника младше 14 лет не требуется, вместо него согласие пишут оба родителя или опекун — ст. 28 ГК РФ. От каждого родителя потребуется отдельное согласие. Если собственнику от 14 до 18 лет, он сам пишет согласие + потребуются письменное согласие от каждого родителя или опекуна — ст. 26 ГК РФ.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как прописать ребенка через Госуслуги • Посмотрим, как подтвердить личность, на примере Сбербанк Онлайн. 1 сентября ребенок уже пойдет в образовательное учреждение, значит, выбирать его нужно заранее. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Как зарегистрировать ребенка на Госуслугах?

После получения паспорта подростки вправе заводить учетную запись на площадке государственных услуг без привязки к профилю родителя. Через портал ребята могут получать справочную информацию из электронного журнала, подавать заявление на временное трудоустройство в период летних каникул, записаться в поликлинику.
С 14 лет дети могут формировать личный аккаунт самостоятельно. Добавьте отчество, пол, дату и место рождения, гражданство.

Зачисление в образовательное учреждение

Записать ребенка в школу через Госуслуги: пошаговая инструкция
Ещё один способ подтверждения личности — использование усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) или универсальной электронной карты (УЭК). Выпуск УЭК прекращён с 1 января 2017 года, но, если срок действия карты не закончился, можно использовать её для авторизации или регистрации. После её завершения на электронную почту или мобильный телефон придёт сообщение о результате.
Если собираетесь подавать бумаги на ученика старшего возраста, можно воспользоваться той же схемой действий. Например, при переводе в другую школу, или в параллели, документальный набор и действия такие же.

Шаг 5. Отправляем заявку

  1. Зайдите на главную страницу ресурса www.gosuslugi.ru под своим логином и паролем.
  2. Перейдите в личный кабинет Госуслуги, щелкнув по фамилии вверху страницы, войдите в раздел Мои данные и контакты .
  3. Найдите опцию Добавить информацию о ребенке . Заполните и сохраните данные на всех детей. После добавления сведений напротив каждого имени появится кнопка Получить код привязки . Скопируйте код и переходите к созданию детского профиля.
  4. Вернитесь на главную страницу, выйдите из своего аккаунта.
  5. Нажмите на кнопку регистрации, заполните строки с личной и контактной информацией, указав данные ребенка. ИНН и СНИЛС вводятся при наличии, а данные свидетельства о рождении обязательны к заполнению.
  6. На указанный номер телефона СМС-сообщением придет код активации, введите его в окно проверки.
  7. Создайте пароль и нажмите Готово , завершив процедуру создания упрощенной учетной записи.
  8. Перейдите в раздел Документы и добавьте данные свидетельства о рождении.
  9. После сохранения изменений система попросит сделать привязку аккаунта с помощью кода. Введите код, полученный в родительском профиле, и завершите создание детской учетной записи.

Интересы детей, не получивших паспорт, в государственных структурах в полной мере представляют родители. Пользуясь сервисом Госуслуг, можно оформить ряд документов, получить услуги из сферы образования и здравоохранения. Чтобы каждый раз не вносить информацию о детях заново можно создать аккаунт на ребенка и привязать его к своему профилю.

Как зарегистрироваться на «Госуслугах»

Если ребенок от 14 лет прописывается в чужое жилье, должны прийти все собственники, предоставив свои паспорта и правоподтверждающий документ на квартиру (оригиналы и копии). Они пишут в произвольной форме согласие на прописку ребенка (даже тот, который является его родителем). Образец предоставят в МВД. Для ознакомления скачайте по ссылке — скачать форму и образец согласия.
Если необходим перевод в другую школу переставляем переключатель на это поле. Это очень удобно не надо отпрашиваться с работы, стоять в очередях, нервничать и пр.

Зачисление и перевод в класс будущего учебного года будут доступны только после успешного прохождения обучающимся в конце текущего учебного года промежуточной аттестации (1-8, 10 классы), итоговой аттестации (9 класс).

Через «Почту России»

Этот вопрос волнует каждого родителя, как только приходит время отправлять ребенка в первый класс. 1 сентября ребенок уже пойдет в образовательное учреждение, значит, выбирать его нужно заранее. Сегодня необязательно лично приносить заявление и пакет документов, можно легко записать ребенка в школу через Госуслуги.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Шаг 2. Вносим информацию о родителе • Создайте пароль и нажмите Готово , завершив процедуру создания упрощенной учетной записи. Остается только внести в графу понравившуюся, или ближайшую по району. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Шаг 4. Выбор желаемой школы

На Госуслугах представлен полный список образовательных учреждений, с адресами, контактными данными, Ф. И. О. директора. Остается только внести в графу понравившуюся, или ближайшую по району. В разделе «Комментарий» родители оставляют пожелания. Например, если ребенку требуются особые условия обучение, или имеется льгота.
Внимательно сверяем дату рождения, номер и серию детского удостоверения, номер СНИЛСа. Только после его подтверждения заявления отправят в МВД.

Как добавить ребенка в Госуслугах

Как создать упрощённую учётную запись
Только зарегистрированный пользователь сервиса может подавать заявления. Если у вас нет учетной записи, нужно зарегистрироваться. Сервис предоставил свою инструкцию. Подтвердить профиль можно через банк, почту или местные Центры обслуживания. Чтобы начать пользоваться всеми возможностями Госуслуг , необходимо подтвердить личность.
Только зарегистрированный пользователь сервиса может подавать заявления. Если у вас нет учетной записи, нужно зарегистрироваться. Сервис предоставил свою инструкцию. Подтвердить профиль можно через банк, почту или местные Центры обслуживания.

Ребенок младше 14 лет

    ; ;
  • записаться в секции дополнительного образования; ; ; ;
  • заполнить заявление на выплату детских пособий;
  • занять очередь на прием к врачу;
  • проверка электронного школьного дневника.

Регистрировать ребенка подросткового возраста рекомендуется при помощи взрослого. При этом важно внимательно внести паспортные данные и СНИЛС. По адресу официального сайта gosuslugi.ru откроется стартовый профиль, с пустыми окнами логина и пароля. Придумываем их, чтобы проще было запомнить, логином может служить номер телефона подростка.

Как актуализировать данные в Личном кабинете:

Интересы детей, не получивших паспорт, в государственных структурах в полной мере представляют родители. Пользуясь сервисом Госуслуг, можно оформить ряд документов, получить услуги из сферы образования и здравоохранения. Чтобы каждый раз не вносить информацию о детях заново можно создать аккаунт на ребенка и привязать его к своему профилю.
Если у вас нет учетной записи, нужно зарегистрироваться. записаться в секции дополнительного образования; ; ; ;.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий