Какая Виза в Лондон Для Россиян • Ключевые особенности

Консультант

Рассмотрение документов на обычную визу происходит не более 15 дней. Чтобы получить срочную визу, нужно подождать 5 дней. Если время пребывания заявителя в Британии планируется более 2 лет, заявку могут рассматривать около месяца. Срок рассмотрения может быть значительно меньше, а положительные ответы получают чаще те, кто уже имеет шенгенские, канадские, американские визы.

Как россиянам самостоятельно получить визу в лондон

  1. Первым делом нужно зарегистрироваться на сайте визового центра;
  2. Следует определиться с видом визы;
  3. Необходимо заполнить все поля анкеты в онлайн режиме на сайте и дать подтверждение подачи заявления;
  4. Определиться со временем подачи заявления и прохождения собеседования;
  5. Заплатить визовой сбор удобным способом;
  6. Распечатать заполненную анкету, приглашение в визовый центр, квитанцию, подтверждающую оплату консульского сбора.

Внимание! Визовые офицеры в британских представительствах не принимают оригиналы документов, только ксерокопии. В случае их отсутствия вы всегда можете сделать дубликаты непосредственно в визовом центре. Сцеплять листы степлером запрещается. Копии должны быть хорошего качества, без механических повреждений и помарок.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как получить визу в Великобританию (Лондон) самостоятельно • Приглашающий должен также документально подтвердить свою финансовую состоятельность. Они должны иметь размер 35х45 мм, быть цветными и напечатанными на матовой фотобумаге. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Виза в Великобританию (Англию) для Россиян в 2024 году

Вместе с тем, именно от того, насколько правильно оформлен ваш пакет документов, зависит то, сможете ли вы в ближайшее время прогуляться по улочкам Лондона или вам придется снова попытать счастья, исправив недочеты и подав документы на визу еще раз. Внимательно следуйте всем инструкциям, и вы вполне сможете оформить разрешение на въезд в туманный Альбион своими силами.
Требования к этому документу предъявляются стандартные. Правом на безвизовый транзит через Англию с выходом из аэропорта обладают следующие пассажиры.

Оформление визы в Лондон для россиян самостоятельно в 2024 году

Документы для визы в Великобританию в 2024 году - все про визы
Оформление транзитного разрешения для пересадки пассажиров через Англию практически ни чем не отличается от оформления краткосрочной визы сроком до 6 месяцев. Единственная разница заключается в том, что консульский сбор за транзитную визу ниже, но и срок действия транзитной визы всего лишь 48 часов с момента ее активации. Посещение одного из них соискателем обязательно даже если им является ребенок до 5 лет.
При заполнении документов, подаваемых в визовый центр, необходимо обеспечить перевод текстов справок и бумаг компетентным переводчиком с его личной подписью. Можно перевести бумаги на английский самостоятельно или прибегнуть к помощи сторонних организаций с указанием ФИО переводчика и его контактных данных.

Виза в Великобританию для россиян в 2024 году

  • копия свидетельства о заключении брака (при наличии) с англоязычным переводом;
  • билеты на самолет в обе стороны (их наличие не является гарантом одобрения);
  • копия свидетельств о рождении детей, не достигших совершеннолетнего возраста (едут они с вами в путешествие или нет, значения не имеет);
  • копия первого разворота паспорта гражданина РФ (страницы с личной подписью и фотографией владельца).

Шаг 1. Заполняем анкету. Сделать это нужно в режиме онлайн на сайте иммиграционной службы Великобритании (обратите внимание: сайт англоязычный). В принципе, благодаря любому онлайн-переводчику, интерфейс сайта будет понятен даже людям, слабо владеющим английским языком. Начните заполнение анкеты с кнопки «Register an account», что в переводе на русский означает «Зарегистрируйте аккаунт».

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Виза в Лондон самостоятельно • При наличии правильно оформленной анкеты и всех нужных документов особенно переживать не стоит. Загранпаспорт с парой пустых страниц для вклейки визы. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Пакет документов

После того как у вас приняли документы, вам выдадут бумагу, где будет указан ваш идентификационный номер. По этому номеру вы можете отслеживать статус своих документов. Сделать это можно в этой же системе , где вы заполняли анкету. Только в этом случае при входе в нее выбирайте кнопку не «Зарегистрировать аккаунт», а «Войти» (на английском это называется «Log in»).
Даже дети до 5 лет обязаны посетить визовый центр для фотографирования. Купленные авиабилеты, билеты на другой транспорт или предоставления плана предстоящей поездки.

Требования к фотографии

Для ребенка
Документ должен быть оформлен на фирменном бланк компании (если таковой имеется), заверен гербовой печатью и живой подписью руководителем. Использование оттисков и клише недопустимо. Заполнять справку о заработной плате желательно по форме 2НДФЛ. В ней должна быть отражена следующая информация: Стоимость будет зависеть от срока ее действия и типа самого разрешения.
Неплохо бы знать английский язык, потому что заполнять анкету и регистрироваться придётся на англоязычном сайте. Если вы неуверены в своих силах, можете воспользоваться помощью друзей или специализированных агентств. Но и самому разобраться во всём не так уж сложно.

Дополнительные документы

  • Явиться на подачу документов вы должны самостоятельно. Не верьте обещаниям посредников о том, что они «возьмут всю работу на себя». В 2024 году получить визу без личного посещения визового центра нельзя.
  • Фирмы-посредники при всем желании не могут оказать влияния на конечный результат. Решение принимается в консульстве. Никакие «связи» повлиять на него не могут.
  • Большинству агентств всё равно, выдадут ли вам визу или нет, ведь деньги за свои услуги они получат в любом случае. В итоге многие из них выполняют свою работу халатно: могут, например, забыть приложить перевод какой-либо справки. Получить визу из-за такой ошибки вы уже не сможете.

Если вы летите транзитом через Лондон, где проводится пересадка на другой самолет, то возникает закономерный вопрос: «нужна ли виза при транзите через столицу Великобритании?». Транзитные правила данного государства изменились, с декабря 2014 безвизовый режим ужесточился. По новым правилам транзитная виза в Лондон должна быть оформлена, если:

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Какая виза нужна в Лондон • Ознакомиться со стоимостью других категорий английских виз можно здесь. Транзитные правила данного государства изменились, с декабря 2014 безвизовый режим ужесточился. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Ключевые особенности

К примеру, деловая поездка в Лондон потребует оформления «общебританской» деловой визы. Планы по поступлению в вуз Эдинбурга или Кардиффа обяжут открыть британскую студенческую визу. И если вы сумеете получить английскую визу невесты/жениха, на ее основании вы сможете ездить с будущим супругом/супругой по всему Туманному Альбиону, а не только по Англии.
Рабочая виза в Англию для россиян может оформляться на 6 или 12 месяцев. Перевод документов нужно осуществлять в специальных центрах, которые смогут поставить печать.

Главное, что нужно знать о визе

Справка с места работы
Помните, что ошибки и неточности недопустимы. Советуем внимательно отнестись к процедуре заполнения анкеты и не раз проверить предоставляемую информацию. Особенно это касается цифр: доходов и расходов. Плата за оформление визы будет зависеть от её категории и типа.
Шаг 2. Соберите пакет документов. Будьте внимательны и учитывайте данные, которые актуальны именно по состоянию на 2024 год. О требованиях к оформлению документов и о том, какие именно сведения необходимо собрать (перечень документов отличается в зависимости от того, на визу какой категории вы претендуете), мы писали в этой статье.

Важная информация о документах

  • супруг(а), родители, дети, братья или сестры;
  • дедушка, бабушка, внук или внучка;
  • приемные родители или дети, сводный брат или сестра;
  • супруг(а) или гражданский партнер родителя, брата или сестры, сына или дочери.

Документ, позволяющие проводить на территории страны весь год. Рабочая виза в Англию для россиян может оформляться на 6 или 12 месяцев. Кроме того, ее можно продлевать. Получать визу для работы в Лондоне или любом другом городе королевства нужно предпринимателям, деятелям искусства или науки, различным специалистам, спортсменам, волонтерам, т. е. всем, кто планирует трудоустраиваться в стране.

Куда обращаться

Оформление транзитного разрешения для пересадки пассажиров через Англию практически ни чем не отличается от оформления краткосрочной визы сроком до 6 месяцев. Единственная разница заключается в том, что консульский сбор за транзитную визу ниже, но и срок действия транзитной визы всего лишь 48 часов с момента ее активации.
бронирование экскурсионного тура для туристических категорий иностранных граждан. положительные результаты тестовой проверки на знание английского языка.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий