Какие Документы Можно Предъявлять При Покупке Алкоголя • Водительские права

Klerkam

В законе «О БДД» и других связанных нормативных актах говорится лишь о том, что права подтверждают право на управление транспортными средствами. Т.е. водительское удостоверение не является удостоверением личности. Утвердить прилагаемый перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия. Не менее важно уточнить, что считается фактом многократной продажи спиртного малолетним.

Перечень документов удостоверяющих личность при покупке алкоголя в 2024 году

Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается пункт 3 статьи 426 ГК РФ. Ведь в России водительские удостоверения выдают совершеннолетним.

  • водительское удостоверение;
  • персонифицированную карту зрителя (до 31 декабря 2018 года);
  • заграничный паспортом (обычный, дипломатический, служебный);
  • иной документ, удостоверяющим личность и признаваемый в этом качестве в РФ.

По новому приказу N 1728, в период до конца 2018 года возможно приобретение алкогольной продукции также в случае предъявления персонифицированной карты зрителя чаще используют название паспорт болельщика. Временное удостоверение личности, оформленное по форме 2П.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
При покупки алкоголя, когда просят предъявить документы, водительское удостоверение можно предъявить или нет? Были ли изменения? Ваш юрист • Нюансы продажи спиртных напитков указываются в федеральном законе 171, который был выпущен в 1995 году. национальный паспорт как гражданина РФ, так и иностранный ;. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации 8. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Какие документы нужны для покупки алкоголя – продают ли алкоголь по водительскому удостоверению, и по каким еще документам можно его купить, могут ли купить алкоголь по студенческому билету и несовершеннолетние, закон о продаже алкоголя: какое удостоверение личности требуется для покупки

Можно ли продавать безалкогольное пиво без паспорта, не продали безалкогольное пиво без документов — куда жаловаться, продавец отказался продать безалкогольное пиво — законно ли это, советы юриста о спорах в магазине | 72. ru — новости Тюмени
Разрешение продажи спиртного по правам многим казалось очевидной необходимостью.
Удостоверения работников правоохранительных органов, ФСБ, полиции, МЧС и т.

Можно ли по правам купить алкоголь в 2024г по закону

Можно ли покупать алкоголь по водительскому удостоверению (правам) в России: закон в 2024 году, возможно ли продавать, купить спиртное
Поэтому изначально водительскому удостоверению в нем места не нашлось.
Чтобы купить алкоголь граждане показывают паспорт. Но не каждый человек будет носить его в кармане, поскольку существует риск потери, на восстановление которого уйдет 2-3 месяца. Поэтому многих интересует, какой ещё документ можно предъявить при покупке алкоголя. Перечень документов, которые может потребовать продавец, чтобы убедиться в том, что покупатель уже достиг совершеннолетия возраста, в котором по закону разрешено приобретать алкоголь , утвержден Приказом 1728 от 31. Указанная статья предусматривает следующие виды наказаний.

По каким документам можно купить алкоголь: паспорт, водительское удостоверение, загранпаспорт, удостоверение

Представители торговых точек свои требования предъявить документы при приобретении алкоголя в отношении каждого покупателя объясняют тем, что некоторые находчивые подростки умудряются разыгрывать целые спектакли с переодеванием и нанесением грима были и такие случаи , лишь бы купить алкоголь в обход закона. Служебный паспорт гражданина Российской Федерации.

  • для физических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей;
  • для должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей;
  • для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Что касается иностранных граждан, то при осуществлении регистрационных действий они могут использовать паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина. дипломатический паспорт касается сотрудников дипмиссий ;.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Почему лучше предъявлять права при покупке алкоголя • Вопрос, является ли ВУ удостоверением личности, до сих пор остается открытым в связи с отсутствием какого-либо ФЗ или другого нормативно-правового акта, регламентирующего данный вопрос. На продукцию в обязательном порядке наносят специальные марки. Но для тех, кто употребляет алкоголь, такая опция покупки, конечно, комфортна. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Вправе ли продавец потребовать от покупателя предъявить паспорт при приобретении алкоголя? Правомочно ли требование продавца предъявить паспорт при покупке алкогольной продукции?

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 31 мая 2017 г. № 1728 “Об утверждении перечня документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия, и признании утратившим силу приказа Минпромторга России от 15 апреля 2011 г. № 524 «Об утверждении Перечня документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия»
Однако в будущем, возможно, ситуация при покупке алкоголя изменится.
Так и была разрешена продажа алкоголя по водительским правам.

Перечень документов удостоверяющих личность при покупке алкоголя в 2024 году

Можно ли покупать по водительскому удостоверению
Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
Также ГК ст. 426 — Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. Ст. 494 п 2. — Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т. п. После введения в действие поправки к ранее изданному приказу отказ продавца продавать алкогольную продукцию лицу, у которого факт достижения им 18-летия подтверждается водительским удостоверением, является неправомерным. В пункте 106 речь идет о документах, необходимых для участия в дорожном движении.

Правомерен ли отказ?

Утвердить прилагаемый перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия. Поэтому у них возникают проблемы на кассе при оформлении в магазине спиртного. В отличие от военного студенческий билет подтверждает факт учебы в определенном учебном заведении, но не является удостоверением личности и не подтверждает факт совершеннолетия, так как в нем не указана дата рождения обладателя. Обычно продавщицы требуют показать паспорт, но на этом перечень не заканчивается.

Документы при общении с ГИБДД

Ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетнему
Так что продажа алкоголя по водительскому удостоверению правам многим бы облегчила жизнь.
Право купить алкоголь по водительским удостоверениям действует до 31 декабря 2024 года.

Например, персонифицированную карту зрителя или водительские права. Это сделает покупку спиртного удобной и при этом безопасной. Так что введение в перечень этих двух документов, по которым можно продавать спиртное – прогрессивная мера. На федеральном уровне рассматривают возможность запрета на распространение алкоголя во время проведения последних звонков в школах, в День защиты детей и других праздников, связанных с подрастающим поколением. В список не попали военные или студенческие билеты.

Ответственность за распространение алкоголя лицам до 18 лет

Однако, продавец вправе попросить покупателя предъявить паспорт для его осмотра из рук покупателя, но при условии, что у продавца возникли сомнения относительно достижения покупателем алкогольной продукции совершеннолетия. Сейчас это несложно, достаточно пользоваться определенными приложениями на смартфоне. Что касается иностранных граждан, то при осуществлении регистрационных действий они могут использовать паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина. паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность на территории РФ;.

По каким документам можно купить алкоголь – водительские права (удостоверение), без паспорта, студенческому, военному билету: Закон 2024 года

Удобство покупателей
На документе есть фотография владельца и указана его дата рождения.
Теперь в качестве документа, подтверждающего возраст покупателя, можно предъявить.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий