Поменять Паспорт После Замужества Какие Документы Нужны • Трудовая книжка

Klerkam

Чтобы не ждать в очередях, оставляйте заявки на сайте «Госуслуги». Вариант доступен пользователям, которые предварительно зарегистрировались на портале. Для подтверждения личности потребуется указать СНИЛС и паспортные данные, которые пройдут проверку. Учетная запись получит статус «Стандартная». Повысить его до уровня «Подтвержденная» поможет инструкция: Документы для замены паспорта в связи со сменой фамилии по браку, равно как по любому другому основанию, следует представить в территориальное подразделение ФМС в течение 30 дней с момента регистрации брака. Соответственно, при оформлении на Госуслугах , две пошлины в сумме составят 1295 рублей.

Смена паспорта при смене фамилии: после замужества, собственное желание

Сотрудники ФМС не вправе отказать в предоставлении временного удостоверения личности Положение о паспорте и Административный регламент ФМС не предусматривают оснований для отказа в выдаче временного удостоверения таким образом, любое уклонение от его оформления будет неправомерным. В следующих случаях вам могут не выдать новый паспорт.

  • при замужестве муж или жена может взять фамилию супруга (супруги) либо объединить их в одну;
  • при разводе вы имеете право вернуть прежнюю фамилию;
  • процедура усыновления также относится к числу обязательных оснований.

У девушек-водителей хлопот будет больше, чем у всех остальных им в обязательном порядке нужно заменить карточку СТС свидетельство о регистрации транспортного средства , а также внести изменения в полис ОСАГО и ПТС паспорт технического средства. Получение нового налогового свидетельства не является обязанностью гражданина.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Смена фамилии при замужестве: какие документы нужно менять — МК Рязань • Административный регламент ФМС содержит информацию о том, какие документы нужны для замены паспорта после замужества. при подаче заявления не были предоставлены фото;. Размер госпошлины за замену паспорта после заключения брака составляет 300 рублей. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Как получить новые документы после замужества

Замена паспорта после заключения брака: документы, сроки и госпошлина 2024. Права семей
С учётом скидки при оформлении на Госуслугах 1400 рублей.
Заявление разрешается подавать лично или через законного представителя.

Меняем документы при смене фамилии в браке — Женский журнал ЗОЛОТОЙ

Смена паспорта после замужества (регистрации брака): процедура, документы
процедура усыновления также относится к числу обязательных оснований.
Замену документов при смене фамилии в МФЦ, особенно водительского удостоверения(ВУ), необходимо произвести в кратчайшие сроки. По новым правилам управлять автомобилем со старыми правами запрещено. Нарушителю грозит штраф до 15 тысяч рублей. Бланк заявления доступен на официальном сайте ФМС России; кроме того, он в обязательном порядке должен быть представлен на информационном стенде любого территориального подразделения миграционной службы См. Пенсионера задержали с незаконно добытым бобром и незарегистрированным оружием.

Замена паспорта при смене фамилии после замужества в 2024 году: документы, сроки

Документы для замены паспорта в связи со сменой фамилии по браку, равно как по любому другому основанию, следует представить в территориальное подразделение ФМС в течение 30 дней с момента регистрации брака. На сайте Госуслуги при оплате пошлины действует скидка 30.

  • паспорт, подлежащий замене;
  • 2 новых фотоснимка черно-белого либо цветного формата – размер 35 × 45 мм (другой формат фото послужит мотивом для отказа в замене паспорта);
  • свидетельство, удостоверяющее факт заключения брака;
  • оригиналы документов, на основании которых в паспорте проставляются обязательные отметки – свидетельства о рождении детей, документы воинского учета (если имеются основания);
  • свое собственное свидетельство о рождении (если документ утерян, то его дубликат можно получить в Загсе);
  • платежный документ о погашении государственного сбора за услугу.

У девушек-водителей хлопот будет больше, чем у всех остальных им в обязательном порядке нужно заменить карточку СТС свидетельство о регистрации транспортного средства , а также внести изменения в полис ОСАГО и ПТС паспорт технического средства. Место и способ подачи документов для замены паспорта после регистрации брака.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Приехавшие в Польшу русские оказались в аду: «Страшно разговаривать на улице» • По месту регистрации ты получите готовый документ не позднее, чем через месяц после подачи документов. Очередная попытка рейдерского захвата охотбщества. При этом изменить личные данные вправе и мужчина. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Какие еще документы менять при смене фамилии в паспорте

Как по пути к морю на М4 «Дон» местные жители «разводят» автомобилистов
Чтобы поменять паспорт существует несколько инстанций, куда нужно идти.
Если в ближайшем услуга не предоставляется, идите в другой МФЦ или в ГИБДД.

Самое читаемое

Стали известны детали участия ЧВК «Вагнер» в боях за Северодонецк
Россию захлестнула волна поддельного моторного масла как не попасть на левак.
Административный регламент ФМС содержит исчерпывающий перечень документов, которые вправе потребовать представители уполномоченных органов для замены паспорта гражданина РФ, в том числе в связи с изменением фамилии в браке. То есть сотрудники ФМС не в праве обязывать заявителя предоставлять дополнительные документы сверх перечисленных в регламенте. Сотрудники ФМС не вправе отказать в предоставлении временного удостоверения личности Положение о паспорте и Административный регламент ФМС не предусматривают оснований для отказа в выдаче временного удостоверения таким образом, любое уклонение от его оформления будет неправомерным. Как поменять паспорт с фамилией после замужества.

Названы вероятные сроки окончания спецоперации: ждать придется довольно долго

Единственное, о чём нужно помнить на протяжении дальнейшей жизни, помимо паспорта вам тебе нужно будет также предъявлять свидетельство о браке, чтобы подтвердить, что именно ты собственник того или иного имущества. При неправомерном отказе следует обратиться с письменным заявлением в суд.

  • фамилия, имя, отчество;
  • дата и место рождения;
  • реквизиты свидетельства о рождении;
  • гражданство;
  • семейное положение;
  • место жительства;
  • причина изменения данных.

У девушек-водителей хлопот будет больше, чем у всех остальных им в обязательном порядке нужно заменить карточку СТС свидетельство о регистрации транспортного средства , а также внести изменения в полис ОСАГО и ПТС паспорт технического средства. При себе нужно иметь старый СНИЛС и паспорт с новой фамилией.

Детей Зары и Славы ждут повторные экзамены: «Будут объединяться по стратам»

Россию захлестнула волна поддельного моторного масла: как не попасть на «левак»
Замена полиса ОСАГО производится в офисе страховщика.
Кроме того, в момент обращения потребуется заполнить соответствующее заявление.

Чтобы поменять паспорт существует несколько инстанций, куда нужно идти. Сделать это можно в местном отделении миграционной службы, а также в многофункциональном центре — МФЦ РФ.

Единственное, о чём нужно помнить на протяжении дальнейшей жизни, помимо паспорта вам тебе нужно будет также предъявлять свидетельство о браке, чтобы подтвердить, что именно ты собственник того или иного имущества. Для этого необходимо обратиться в отделение банка, выпустившего карту, с новым паспортом.

Очередная попытка рейдерского захвата охотбщества?

Однако ряд моментов все же остается неизменным это основания замены паспорта после регистрации брака , ее сроки, последствия их нарушения и место нахождения органа, уполномоченного оказывать эту услугу. Вышеперечисленные документы менять в связи со сменой фамилии не нужно.

  • военный билет (для военнообязанного заявителя);
  • свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летия, при их наличии — для внесения в новый паспорт соответствующих сведений (однако подобные отметки возможны исключительно по желанию заявителя);
  • документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (в случае отсутствия соответствующих отметок в прежнем паспорте).

Все вышеперечисленные способы соответствуют регламенту ФМС, поэтому отказ в приеме документов для замены паспорта в связи с изменением фамилии в браке по причине обращения в ненадлежащий территориальный орган, будет неправомерным. Замена СНИЛС после замужества и смены фамилии в 2024 году.

Россияне изобрели способ бесплатно отдохнуть на море всей семьей

Основания для смены паспорта после смены фамилии
Госпошлина за изменение данных ПТС составляет 350 рублей, а за замену СТС 1500 рублей.
Срок готовности нового удостоверения личности составляет всего 10 дней.

При вступлении в брак и смене фамилии женщине придется потратиться на уплату госпошлины для замены документов. Поменять их можно в МФЦ, на сайте госуслуг или непосредственно в организации, выдающей данные бланки. Не стоит затягивать с внесением изменений, в противном случае можно получить штраф за нарушение установленных законодательством сроков. Сотрудники ФМС не вправе отказать в предоставлении временного удостоверения личности Положение о паспорте и Административный регламент ФМС не предусматривают оснований для отказа в выдаче временного удостоверения таким образом, любое уклонение от его оформления будет неправомерным. А для жителей наиболее крупных городов Москва, Санкт-Петербург не менее 3 тыс.

Смена паспорта после замужества: документы

Единственное, о чём нужно помнить на протяжении дальнейшей жизни, помимо паспорта вам тебе нужно будет также предъявлять свидетельство о браке, чтобы подтвердить, что именно ты собственник того или иного имущества. На протяжении этого времени действует старый документ.

  • Паспорт гражданина Российской Федерации – меняется в первую очередь, все остальные документы можно заменить только с новым паспортом.
  • СНИЛС.
  • Полис ОМС.
  • Заграничный паспорт.
  • Водительское удостоверение.
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства.
  • Страховой полис ОСАГО.

Административный регламент ФМС содержит исчерпывающий перечень документов, которые вправе потребовать представители уполномоченных органов для замены паспорта гражданина РФ, в том числе в связи с изменением фамилии в браке. Эксперты из Архангельского клуба считают, что день тишины пора отменить.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Другие способы • Это означает, что сотрудники ФМС не имеют права требовать от заявителя представить дополнительные документы кроме тех, что перечислены в регламенте. Размер госпошлины за замену паспорта после заключения брака составляет 300 рублей. Поменять полис можно в МФЦ или страховой компании. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Софи Кальчева: «В Баскова невозможно было не влюбиться»

Ученым попался необычный кальмар
Повысить его до уровня Подтвержденная поможет инструкция.
Замена полиса ОМС после смены фамилии в связи с замужеством в 2024 году.

Пакет документов для замены паспорта.

Новости региона
При смене фамилии после замужества через МФЦ необходимо представить.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий