Требования Охраны Труда При Эксплуатации Рабочей Зоны • Похожие статьи

Klerkam

Чем выше поднимается комплект колен, тем ближе к объекту устанавливается пожарно-спасательный автомобиль (но не ближе минимального расстояния, указанного в технической документации завода-изготовителя, с учетом рабочей зоны пожарно-спасательного автомобиля). Подготовка пожарных автоцистерн с лестницей, пожарных автоцистерн с коленчатым подъемником, автомобилей пожарно-спасательных с лестницей, пожарно-спасательных автомобилей далее соответственно — АЦЛ, АЦКП, АПСЛ, ПСА к работе и их работа осуществляются в соответствии с требованиями Правил и технической документации заводов-изготовителей. Ширина трапов и мостиков не должна быть меньше 0,6 м, а настилов — не менее 1 м.

Общие требования охраны труда (Глава 12-20)

При удалении конденсата из газопроводов высокого и среднего давления путем его выдавливания из конденсатосборников давлением газа необходимо до открытия кранов на стояках конденсатосборников соединить их шлангом с емкостью автоцистерны. Требования охраны труда при монтаже и демонтаже тепловых энергоустановок.

  • соблюдение требований законодательства в сфере работы с электроустановками.
  • организация корректной эксплуатации электрооборудования в рамках технологического цикла предприятия;
  • предоставление личных защитных средств работникам, которые подвержены риску поражения электрическим током;
  • реализация организационных мер, гарантирующих требуемый уровень безопасности работы персонала;
  • своевременную организацию подготовки работников и контроль получения ими необходимых навыков и знаний;
  • другие меры.

Для обслуживающего и ремонтного персонала ГНС и ГНП во время работы на открытом воздухе при низких температурах продолжительность рабочего дня, а также продолжительность и количество перерывов на обогревание должны устанавливаться в соответствии с действующим законодательством. 9 снижения расхода воды через водогрейный котел ниже минимально допустимого значения;.

ПОТ РМ-026-2003 Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций

Правила и требования электробезопасности на рабочем месте и производстве
убедиться в выполнении всех норм противопожарной безопасности складского помещения;.
б расстояние от окна до обреза стены не менее 65 см;.

До начала рабочей смены складские работники должны провести серию подготовительных мероприятий. Прежде всего, согласно инструкции по технике безопасности кладовщика склада, необходимо проверить, свободны ли проходы между стеллажами. Обязательно проследить, чтобы подъезды к самому складу также были свободны. безотлагательная остановка и выполнение текущего и капитального ремонта при выходе из строя узлов, компонентов или деталей конструкции техники, поскольку продолжение эксплуатации с такой проблемой может стать причиной более существенной поломки или аварии с причинением значительного вреда материальным активам, а также здоровью и жизни работников;. Требования охраны труда при сварке полиэтиленовых газопроводов.

ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ. 3.1. Выполнять только ту работу, по которой прошел обучение, инструктаж по охране труда и к которой допущен работником — Студопедия

На территории ГНС отводить постоянные места для производства огневых работ разрешается на расстоянии не менее 40 м от сливной эстакады, базы хранения, действующих насосно-компрессорного и баллонно-наполнительного отделений; 20 м — от склада баллонов, канализационных колодцев и других мест, где возможно скопление газа в результате утечки. При эксплуатации объектов газового хозяйства перечисленных в пункте 1. К работе на пожарных автомобилях с электроэнергетическими агрегатами допускаются лица, прошедшие обучение безопасным методам работы на электроустановках, имеющие группу по электробезопасности не ниже III. 1 обнаружения неисправности предохранительных клапанов;.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
При эксплуатации тепловых энергоустановок | | • Для удаления дыма в тренировочных помещениях предусматриваются три обособленные системы дымоудаления, состоящие из вытяжной, приточной и аварийной установок каждая. Стены и потолок изготавливаются из материалов, допускающих их мойку водой. Требования охраны труда при эксплуатации наружных газопроводов и сооружений на них. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Правила техники безопасности при работе на складе: инструкция для безопасных складских работ | https: //

Тема №5: Требования правил охраны труда к объектам пожарной охраны и служебным помещениям.
Отдельно стоящая учебная башня может быть любой степени огнестойкости.
реализация организационных мер, гарантирующих требуемый уровень безопасности работы персонала;.

Похожие статьи:

Основные положения инструкции по технике безопасности на складе
— поддержания на высоте крупногабаритных или тяжелых изделий.
При подключении прибора для замера расхода топлива (расходомера) необходимо соблюдать осторожность, избегая разлива или разбрызгивания топлива. При длительных перерывах в работе топливо из стеклянных расходомеров и резиновых трубопроводов сливается. Во время работы диагностических стендов запрещается работать при снятых защитных кожухах, щитах, ограждениях; открывать пульт управления, доводить частоту оборотов вращения ротора электрической машины выше допустимого значения. Транспортное средство, загруженное газовыми баллонами, оставлять без присмотра запрещается.

Комментариев к записи: 1

При выполнении электро- и газосварочных работ, а также при обслуживании электро- и газосварочных установок должны выполняться требования правил и норм, а также указаний по эксплуатации и безопасному обслуживанию, содержащихся в инструкциях заводов-изготовителей, сварочных установок. Окрашивать деревянные лестницы красками запрещено. Допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости движения воздуха в рабочей зоне производственных помещений в холодный период года устанавливаются в соответствии с требованиями действующих государственных стандартов, санитарных норм и правил. Присутствие посторонних лиц на рабочих местах запрещается.

Требования охраны труда при эксплуатации и техническом обслуживании автомобилей пожарных многоцелевых

Требования электробезопасности при эксплуатации электрооборудования
В помещениях складов вывешивается инструкция по охране труда при работе с порошками.
— не допускать сверхурочные работы, производимые с применением виброинструмента.

Чем выше поднимается комплект колен, тем ближе к объекту устанавливается пожарно-спасательный автомобиль (но не ближе минимального расстояния, указанного в технической документации завода-изготовителя, с учетом рабочей зоны пожарно-спасательного автомобиля). Запрещается установка АЦЛ, АЦКП, АПСЛ, ПСА на закрытые ямы, колодцы, а также на расстоянии ближе 2,5 м от середины опорных дисков выдвинутых выносных опор до линий обрывов, оврагов, котлованов, каналов и в непосредственной близости от линий электропередач. Сейчас в качестве последней его версии применяют седьмое издание;.

Основные факторы риска при работе на складе

При технической эксплуатации установок электрохимической защиты от коррозии и электрических измерениях подземных газопроводов далее — установки должны соблюдаться требования безопасности, предусмотренные соответствующими правилами и инструкциями по безопасности труда. У стен покрытие пола должно приподниматься на 10 см и крепиться к стенам заподлицо. Перед началом земляных и буровых работ на улицах, в проездах и во дворах необходимо вызвать представителей организаций, имеющих в данном месте подземные инженерные коммуникации, с целью указания точного их местоположения или присутствия при выполнении работ во избежание повреждения этих коммуникаций, а также несчастных случаев от поражения электрическим током. Отверстия для прохода трубопроводов, кабелей и т.

Общие требования электробезопасности: нормативная база

Требования охраны труда при эксплуатации и техническом обслуживании пожарных автоцистерн с лестницей, пожарных автоцистерн с коленчатым подъемником, автомобилей пожарно-спасательных с лестницей, пожарно-спасательных автомобилей
Лестницы должны оборудоваться площадками, расстояние между которыми не должно превышать 4м.
Расстояние между ступенями переносных лестниц и стремянок должно быть в пределах 150 — 250 мм.

V. Требования, предъявляемые к хранению и транспортировке исходных материалов, заготовок, полуфабрикатов, готовой продукции и отходам производства, для обеспечения охраны труда работников Все газовые баллоны, находящиеся в эксплуатации, должны подвергаться техническому освидетельствованию и иметь опознавательную окраску и надпись в соответствии с требованиями действующих нормативных документов. — отогревать замерзшие головки баллонов открытым пламенем;.

Требования охраны труда при эксплуатации и техническом обслуживании пожарных аварийно-спасательных автомобилей

При ремонтных работах, проводимых в помещениях ГНС, ГНП, разборку арматуры, резьбовых и фланцевых соединений газопроводов необходимо производить после продувки газопроводов воздухом или инертным газом с соблюдением требований действующих правил. Наплечники для транспортировки к месту хранилища длинномерных грузов.

    Инструкция по охране труда для оператора котельной. Требования по безопасному производству работ. Котел. Трубопровод. Насос. Горелка. Скачать. Образец инструкции.Инструкция по охране труда при работе с бензо- и дизельгенератором. Меры безопасности до начала работ, во время работ, по окончанию.Инструкция по охране труда для моториста 1. Общие требования охрана труда 1.1. К работе мотористом по ремонту двигателей автомобилей.

При подаче огнетушащих веществ в очаг пожара с использованием лафетного ствола, установленного в люльке, выполняются следующие требования подача и прекращение подачи воды в сухотруб осуществляется плавно; давление у ствола соблюдается в пределах, указанных в технической документации завода-изготовителя. Производственные площадки и территория организации должны освещаться в ночное время суток.

Требования охраны труда при эксплуатации и техническом обслуживании пожарных автолестниц и пожарных коленчатых автоподъемников

Требования охраны труда при эксплуатации и техническомобслуживании пожарных автоцистерн
б устраивать над караульным помещением помещением дежурной смены санитарные узлы;.
При этом крышка бачка должна быть снята, а его объем заполнен не более чем на три четверти.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий