Официальные кнопки социальных сетей. Где взять кнопки социальных сетей на сайт

Бизнес идеи

С социальными сетями сейчас интегрирован каждый качественный сайт и это не должно вас удивлять. Во-первых, это удобно самим посетителям, ведь они могут легко поделиться информацией, быстро найти сообщество или просто поставить лайк. Во-вторых, это возможность получать дополнительный трафик.

Где взять кнопки социальных сетей на сайт? Есть несколько вариантов, чтобы поставить такой функционал на своем ресурсе. Начнем с того, что специально для вебмастеров уже созданы разделы разработчика во всех соц. сетях. Через них можно получить специальный код, но это не единственный вариант.

Официальные кнопки социальных сетей

Начнем с того, что можно без усилий, плагинов и сторонних сервисов добавить любые кнопки и форму авторизации. Для этого в самых популярных социальных сетях созданы разделы для разработчиков. Чтобы вы разобрались, как ими пользоваться, давайте рассмотрим пример на сайте Вконтакте. Если прокрутить любую страницу вниз, то вы увидите вот такое меню:

Здесь необходимо выбрать «Разработчикам», чтобы перейти к странице, на которой представлены необходимые инструменты. Сначала выбираем «Сайты и виджеты», а потом выбираем функционал, который хочется установить на своем сайте:

Как видите, предлагается широкий выбор функций, каждую из них можно установить на своей площадке без особых усилий. В зависимости от того, что именно вы выберите, на следующем шаге потребуется установить определенные параметры. Для примера была выбрана обычная кнопка, вот какие настройки предлагаются:

Выбирайте подходящий стиль, устанавливайте дополнительные параметры, свой текст и ссылку на страницу. После этого появится код, его можно установить в любую часть кода сайта. Аналогично можно получить код и с других социальных сетей. Интерфейс несколько отличается, но в целом все одинаково, настраиваете кнопки и получаете код:

— Google+;

— Мой Мир;

— Одноклассники;

— Facebook;

— Twitter.

В этом списке добавлены ссылки для перехода в раздел разработчиков, поэтому вам не придется искать раздел на сайте. Есть один значительный плюс при использовании кодов с официальных сайтов — стабильная работа и минимальная нагрузка. Если подключать плагины или сторонние системы, скорость загрузки сайта может снизиться.

Как еще можно поставить кнопки социальных сетей на сайт?

Статья о том, как установить кнопки социальных сетей уже публиковалась на Next Invest. В ней представлялся один качественный проект UptoLike. Через него можно установить сразу несколько кнопок в одном блоке. Это удобно, но некоторые не доверяют подобным системам. Вы из их числа? Тогда рекомендуем аналогичный сервис, разработанный Яндексом.

Если вам нужно установить блок «Поделиться», то переходите по этой ссылке и настраивайте необходимую форму:

Сначала нужно отметить все сети, в которых смогут делиться информацией ваши посетители. Все подряд не отмечайте, выбирайте то, чем пользуется ваша целевая аудитория. Популярные в России социальные сети подключайте обязательно. После этого нужно выбрать формат кнопок и сразу появится код:

При использовании всех способов из этой статьи, вы получаете код. Новички могут попросту не знать, куда и как его вставить. Как уже говорилось, добавить их можно в любую часть сайта, поэтому сами решайте, куда именно вставлять код. К примеру, если вы хотите добавить кнопки после статьи, то выбирайте файл Single и переходите к его редактированию (для пользователей WordPress):

Вместе с кнопками выдается инструкция по их установке, в ней говорится, что лучше добавлять код после строчки. Кроме этого, нужно установить стили кнопок, для этого выдается отдельный код. Владельцы сайтов на WordPress могут добавить его в самый низ страницы, открыв меню внешний вид и выбрав редактор:

Сложностей при установке кнопок социальных сетей на сайт не должно возникать, ведь это не так сложно сделать. Даже новичок без труда разберется в тонкостях и сможет за несколько минут установить новую функцию на своем ресурсе. Обязательно социализируйте свои сайты, людям это нравится, да и трафик не бывает лишним, а хорошие страницы неплохо расшаривают.

Официальные кнопки социальных сетей. Где взять кнопки социальных сетей на сайт

По аналогии с примерами представленными выше Вы можете разместить кнопку на любую из социальных сетей, которые представлены в PSD наборе кнопок.

В конечно варианте у Вас должно получиться что-то вроде этого:

На этом мы закончим наш урок. Если у Вас возникли какие-то проблемы в ходе выполнения данного урока, задавайте вопросы в комментариях.

Успеха Вам в бизнесе!

Официальные кнопки социальных сетей. Где взять кнопки социальных сетей на сайт

Без социальных сетей сейчас не обойтись, а владельцы сайтов должны это учитывать. Социальная оптимизация обязательно должна проводиться, так как за счет репостов и комментариев, можно повлиять на развитие своего ресурса. Кнопки социальных сетей необходимо добавлять на сайты любых типов и тематик.

Как их установить? Сделать это совсем не сложно, разбираться в HTML не придется. Хорошо, что есть сервис UptoLike, где бесплатно предлагают настроить такие кнопки и быстро добавить их на свой ресурс. Если не углубляться в настройки, то уйдет не больше пары минут на добавление кнопок.

Социализируй свой сайт

Когда вы перейдете на сайт UptoLike, сразу же увидите форму, где отображается превью сайта и кнопок. Изменяя настройки, предпросмотр тоже будет меняться:

Первым делом необходимо определиться с тем, какие социальные сети подключать. Выбор огромный, но все кнопки устанавливать не стоит, если они не впишутся в дизайн. Кроме этого, учитывайте интересы целевой аудитории, например, некоторые социальные сети, вообще не используются в России:

Ниже представляются дополнительные настройки блока с кнопками. Обязательно адаптируйте их для мобильных устройств, так как сейчас мобильный интернет активно развивается. Для этого дается еще несколько настроек. В плане расположения блока, решайте сами, здесь все зависит от дизайна сайта:

Настроек оформления кнопок тоже достаточно, их можно сделать круглыми, квадратными, с закругленными углами или даже установить счетчик. Размеры и фон настраиваются по желанию:

Когда вы сделаете все, что вам нужно, генерируйте код, нажав на специальную кнопку, в нижнем углу и появится форма для ввода URL сайта и почты, куда и придет скрипт:

Дальше все просто, берете код и добавляете его на страницы сайта. На сайте UptoLike можно следить за тем, на каких страницах и сколько было поставлено лайков (выполнено других действий):

С помощью UptoLike вы не только установите кнопки соц сетей, но и сможете отслеживать статистику. Все это пригодится каждому вебмастеру, а самое главное, что платить ничего не нужно.

Что еще предлагает UptoLike?

Через этот полезный сервис можно и социализировать свой ресурс другим функционалом. За что будут отвечать кнопки, решать только вам, к примеру, они могут собирать лайки. Есть еще несколько других функций, которые могут вам пригодиться:

— кнопки для подписки на группу в соц. сетях;

— кнопки на картинках, чтобы ими можно было поделиться;

— установка опросов из социальных сетей;

— удобный рейтинг для статей;

— авторизация через аккаунты в соц. сетях;

— невидимый счетчик (просмотры и посетители).

Если вы пользуетесь движками для сайтов, то можете не заморачиваться и просто скачать плагины. С ними поставить кнопки еще проще, доступны расширения под Joomla, WordPress и Drupal.

На вашем сайте еще нет социальных кнопок? Тогда обязательно потратьте время на их установку. Во-первых, интеграция с соц. сетями расширяет возможности посетителей. Во-вторых, это дополнительная возможность по сбору трафика. Плюсы можно перечислять долго, да вы и сами должны о них догадываться, поэтому не медлите.

Официальные кнопки социальных сетей. Где взять кнопки социальных сетей на сайт

С помощью социальных сетей сейчас продвигается множество сайтов, а опытные вебмастера прекрасно понимают, насколько важно интегрировать свои площадки с самыми популярными ресурсами. Независимо от тип сайта и его предназначения, кнопки и формы соц. сетей точно стоит установить.

Виджеты социальных сетей можно поставить несколькими способами. Самый трудоемкий процесс — это отдельное добавление через разделы для разработчиков. Чтобы облегчить эту задачу, можно воспользоваться специальными сервисами. Каким из способов воспользоваться, решать только вам.

Как установить виджеты соц. сетей?

Вконтакте, на Одноклассниках и их аналогах есть специальные разделы для вебмастеров. В них предлагается по отдельности добавлять функционал на свои ресурсы. В ВК для этого нужно прокрутить любую страницу в самый низ и выбрать раздел «Разработчикам»:

Там вы найдете еще один раздел, через который подключаются сайты и устанавливаются виджеты:

Выбор широкий, а если вам не нужно много разных функций, вы можете выбрать один из вариантов. Чаще всего на сайтах подключаются комментарии из социальных сетей. Это удобно, ведь пользователи могут без регистрации и ввода разных данных, оставить запись:

После выбора виджета, вам предоставляется специальный код, его нужно добавить в код сайта. Удобно, что здесь еще и даются четкие инструкции по установке виджетов:

Даже новичок разберется, а если что-то не получается, смотрите подробную инструкцию по установке виджетов Вконтакте на сайт. Даже если будете пользоваться другими соц. сетями, разницы нет, выполняются одни и те же действия.

Сервисы виджетов от социальных сетей

Неудобно добавлять по отдельности каждый виджет, да и не всегда хочется разбираться с кодами. Есть более простой способ поставить их на своем сайте, за счет специальных сервисов. Кроме этого, они помогают добавить оригинальные блоки. Например, в системе Socialcarousel можно поставить один виджет для всех социальных сетей:

Как Установить Красивые Кнопки Социальных Сетей На Сайт в 2 Клика — Pluso.ru


Комментарии:

MINAS BLOGER [OFFICIAL CHANNEL] пишет: спасибо братан наконец то нашол 

Prosto life пишет: как добавить на гугл соц кнопки?

The Best Биткоин краны пишет: Андрей подскажите а кнопки можно разместить не горизонтально а вертикально по левую сторону сайта.

Ирина Дмитренко пишет: Андрей, почему сверху над кнопками получился код который я копировала, у вас только кнопки в рамочке, какая ошибка?

Игорь Галкин пишет: Андрей извени, что не по теме, скажи пожалуйста как ты на видео  делаешь выдвижные картинки примеру like ну и кнопку подписки.\nБуду благодарен за ответ\nКстати это будет хорошая идея для следующего видео, уверен, этот вопрос многим интересен.

Интересный вариант, но лучше использовать более популярные сервисы, такие как Pluso. В них доступны кнопки соц. сетей с гибкими настройками. Можно установить определенные проекты и выбрать оформление кнопок:

С помощью настроек можно сделать блок, чтобы он идеально вписывался в дизайн сайта. Экспериментируйте и пробуйте несколько вариантов отображения, чтобы выбрать лучший вид:

Завершив настройки, останется добавить простой код на сайт. Такой виджет просто необходим для любого ресурса. Как минимум, через него люди смогут делиться интересными страницами, а это помогает наращивать посещаемость. Если эта система вам не подойдет, посмотрите, где взять кнопки социальных сетей на сайт.

Современное общество привыкло к соц. сетям и активно ими пользуется, поэтому интеграция вашего ресурса точно не будет лишней. Повышенное удобство использования сайта сказывается на поведенческих факторах. Только не забудьте поставить виджеты всех социальных сетей, ведь ваши посетители могут быть поклонниками не только Одноклассников или Вконтакте.

Добавить виджеты социальных сетей легко, а если они хоть как-то помогают в развитии, то почему бы этим не воспользоваться? В заключение хотелось бы еще посоветовать плагины социальных сетей для WordPress. Они тоже помогают добавлять виджеты и расширить возможности пользователей.

Официальные кнопки социальных сетей. Где взять кнопки социальных сетей на сайт

Все знают, что социальные сети сейчас бьют все рекорды и являются самыми популярными сайтами. Именно поэтому, опытные вебмастера, сразу после запуска какого-нибудь проекта, добавляют иконки и ставят кнопки Вконтакте, Facebook и их аналогов. Делается это для удобства, современное общество привыкло пользоваться своими аккаунтами.

Иконки социальных сетей для сайта найти не сложно, можно даже воспользоваться поиском по картинкам в Яндексе или Google. Но всем хочется отыскать что-то оригинальное и интересное. Если вы ищите иконки, чтобы добавить кнопки социальных сетей, то проще воспользоваться специальными сервисами.

Оригинальные иконки социальных сетей

Практически каждый день в сети выкладывают графику с иконками под самые популярные сайты. Есть значки на любой вкус и цвет, желательно подбирать варианты, которые красиво впишутся в дизайн ресурса. Некоторые вебмастера выбирают настолько необычные значки, что посетители сходу не могут разобраться, что это за кнопки. Поэтому лучше выбирать, красиво оформленные, но привычные иконки социальных сетей.

Для дизайнеров создано много различных ресурсов, специально для читателей Next Invest была составлена подборка креативных иконок:

Для того чтобы скачать всю подборку нажмите кнопку ниже:

Все кнопки в формате PSD, поэтому вы легко сможете их изменить, поправить и подогнать под дизайн своего проекта. Даже начинающий пользователь Фотошопа с этим справится. Часть этих иконок вы могли видеть на других сайтах, они распространяются в открытом доступе. Хотите найти что-то оригинальное или даже воспользоваться исходниками?

Где скачать лучшие иконки соц. сетей?

Отправляйтесь на Freepik. Это настоящая находка для вебмастеров и дизайнеров. На данном сайте есть огромная подборка самых разных картинок. Можно найти исходные материалы под инфографику, скачать рисунки, стоковые фотографии и многое другое, абсолютно бесплатно. Под иконки здесь выделен отдельный раздел, там есть значки любых социальных сетей:

Их вы можете отредактировать в Photoshop, применяя стили. Просто откройте иконку в редакторе, а потом нажимайте на различные стили. Значок будет меняться, окрашивайте его в любые цветовые гаммы, меняйте размер, при увеличении качество не портится, так как это векторное изображение:

Такой способ помогает самостоятельно создавать красивые иконки, которые вы точно не встретите на других сайтах. Кроме этого, на сайте Freepik есть много других графических работ. Можно для иконок выбрать векторы или рисованные изображения. К примеру, для добавления в меню или на какую-нибудь страницу, они встанут красиво:

Такого «добра» здесь много, но лучше для него использовать редакторы под векторную графику. Только с ними можно оценить все преимущества базы изображений. Если ничего интересного не найдете, поищите иконки и значки на следующих сайтах:

— psd-stock.ru;

— beloweb.ru;

— psdsite.ru;

— iconsearch.ru;

— iconarchive.com;

— freeiconsweb.com;

— veryicon.com;

— iconspedia.com;

— fasticon.com;

— iconshock.com.

На одном из этих сайтов вы точно найдете подходящие иконки социальных сетей для сайта, независимо от дизайна проекта. Сразу определиться будет сложно, поэтому лучше «примерить» несколько вариантов. В заключение хотелось бы еще посоветовать статью про виджеты социальных сетей, так как они тоже необходимы для повышения юзабилити.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться