Как Менять Паспорт Через Мфц • Порядок действий

Консультант

МФЦ оказывают широкий спектр услуг для физических лиц по принципу единого окна. Удобство данного способа переоформления паспорта заключается в том, что МФЦ имеют развитую филиальную сеть и каждый может подобрать расположенное рядом с домом или работой отделение.

Замена паспорта в МФЦ при смене фамилии: особенности процедуры

  1. Выберете подходящее отделение МФЦ. Предварительно стоит уточнить, какой спектр услуг оказывает данное подразделение и принимают ли здесь документы на замену паспорта(официально данная услуга называется «Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»). Это можно сделать на официальном сайте выбранного МФЦ или по телефону горячей линии. Здесь же можно записаться на прием, что позволит спланировать свое время и не ожидать в очереди для подачи документов.
  2. Подготовьте комплект документов для замены паспорта.
  3. Оплатите госпошлину. Ее размер в 2018 году составляет 300 р. Но оплатить пошлину можно и непосредственно при визите в МФЦ через установленный здесь терминал.
  4. Придите в МФЦ и распечатайте талон с номером в электронной очереди.
  5. В ходе визита в ведомство необходимо подать заявление на смену паспорта в МФЦ и установленный пакет документов.
  6. Получить расписку от сотрудника МФЦ. На месте нужно проверить ее на предмет отсутствия ошибочных сведений. В расписке будет прописан перечень переданных документов и дата оказания госуслуги (получения паспорта).
  7. Отслеживать статус обработки заявления можно будет с помощью специального номера, который содержится в расписке.
  8. В назначенный день необходимо прийти в МФЦ за паспортом. Получить документ можно только лично.

Поскольку первый способ подходит единицам, которые готовы обменять свою заработную плату на время и эмоции, а воспользоваться интерактивными услугами дано не каждому, потому что для определенных поколений это непривычно и сложно (а, может, кто-то это просто не любит), рассмотрим подробнее получение паспорта РФ через МФЦ.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как получить паспорт в МФЦ, МВД, на портале ГОСУСЛУГИ • Данное требование содержится в Положении о паспорте гражданина Российской Федерации. Большее число фото потребуется, если сотрудник испортит один из снимков. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Заявление и необходимые документы следует представить не позднее 30 дней после достижения гражданином возраста 20 или 45 лет. Течение указанного срока начинается на следующий день после наступления дня рождения. (Дня исполнения 20 или 45 лет). То есть документ действителен до дня рождения (включительно).
Утвержденного Постановлением Правительства от 08. Недействительный документ ограничивает возможности в покупке авиабилетов, получении госуслуг и т.

Замена паспорт РФ через МФЦ: пошаговая инструкция

Замена паспорта | 20 и 45 лет | документы в мфц, госуслуги, госпошлина
Важно! Ведомству требуется 2 фотографии заявителя, но сдается 4. Из этих снимков сотрудники выбирают лучшие по размерам, остальные фотографии отдают вместе с получившим паспортом. Большее число фото потребуется, если сотрудник испортит один из снимков. Из текущего удостоверения личности серию, номер, дату и место выдачи.
Удостоверение личности гражданина Российской Федерации, или внутренний российский паспорт – это основной документ в пределах нашей страны. Он выдается по достижению лицами 14 лет и требует смены в некоторых ситуациях. «Когда менять паспорт РФ, где и как?» – вопросы, ответы на которые приведены в этой статье.

Процедура замены паспорта в 45 лет через МФЦ: пошаговая инструкция

  • достижение 20-летнего или 45-летнего возраста;
  • изменение фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;
  • изменение пола;
  • непригодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин. В частности, при отсутствии возможности проставления на страницах свидетельства обязательных штампов или отметок;
  • обнаружение неточности или ошибочности произведенных записей;
  • существенное изменение внешности;

По достижении 20 или 45 лет свидетельство гражданина (далее — паспорт) подлежит обязательной замене. (Подпункт 7, 12 Положения . Утвержденного Постановлением Правительства от 08.07.1997 № 828 . (Положение о паспорте гражданина РФ). Подпункт 85.5 — 85.6 пункта 85 Административного регламента , утв. Приказом МВД России от 16.11.2024 № 773 ).

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Замена паспорта в 20 лет через МФЦ • Как получить паспорт в 14, 25, 45 лет или при смене персональной информации. Госпошлина сколько стоит, по возрасту, при порче, не по месту прописки;. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Госпошлина и сроки

— непредставление документов, предоставление которых предусмотрено административным регламентом, за исключением утраченных документов, необходимых для проставления отметок в паспорте, при соответствии сведений, указанных гражданином в заявлении о выдаче (замене) паспорта, сведениям, содержащимся в паспорте, подлежащим замене;
Из текущего удостоверения личности серию, номер, дату и место выдачи. Если представленные сведенья некорректны, неполны или не соответствуют действительности.

С чего начать

Можно ли выезжать из РФ
Не допускается представление фотографии гражданина с отредактированным изображением с целью улучшения внешнего вида изображаемого лица или его художественной обработки. На изображении должны быть достоверно отображены все особенности лица фотографируемого. — несоответствие, представленных личных фотографий установленным требованиям;.
Уполномоченный государством орган, занимающийся выдачей и сменой паспортов граждан РФ – это Министерство внутренних дел России (МВД РФ), а в точности, Управление федеральной миграционной службы (УФМС РФ). Хотя способы взаимодействия с этой инстанцией не ограничиваются вербальным посещением отделения. Напротив, чтобы поменять удостоверение личности:

Получение паспорта в 20 и 45 лет

  • в 10-дневный срок со дня приема территориальным органом МВД России на районном уровне в Республике Мордовия всех необходимых документов в случае оформления паспорта по месту жительства;
  • в 30-дневный срок со дня приема территориальным органом МВД России на районном уровне в Республике Мордовия всех необходимых документов в случае оформления паспорта не по месту жительства.

По достижении 20 или 45 лет свидетельство гражданина (далее — паспорт) подлежит обязательной замене. (Подпункт 7, 12 Положения . Утвержденного Постановлением Правительства от 08.07.1997 № 828 . (Положение о паспорте гражданина РФ). Подпункт 85.5 — 85.6 пункта 85 Административного регламента , утв. Приказом МВД России от 16.11.2024 № 773 ).

Как заменить паспорт гражданина при достижении 20 или 45 лет?

— непредставление документов, предоставление которых предусмотрено административным регламентом, за исключением утраченных документов, необходимых для проставления отметок в паспорте, при соответствии сведений, указанных гражданином в заявлении о выдаче (замене) паспорта, сведениям, содержащимся в паспорте, подлежащим замене;
Причин, по которым необходимо получить паспорт на территории Российской Федерации несколько. Где и как поменять в другом городе без прописки;.

После этого необходимо приложить чек об оплате государственной пошлины, но можно совершить платеж и на сервисе. При оплате госпошлины на сайте Госуслуги будет скидка, вместо 300 рублей необходимо заплатить 210 рублей. Оплату можно провести с карты любого банка или электронных кошельков.

Поменять паспорт в Санкт-Петербурге

  • Из текущего удостоверения личности: серию, номер, дату и место выдачи.
  • Ф. И. О. заявителя.
  • Дату и полное место рождения.
  • Адрес регулярной прописки.
  • И фактического проживания.
  • Семейное положение. Дополняется при необходимости данными о регистрирующем органе, а также дате события.
  • Информацию о гражданстве в иных странах.
  • Ф. И. О. родителей.
  • Причины замены паспорта РФ – достижение 45 лет.
  • Двойную подпись.

Обратите внимание! Проживание на территории РФ без паспорта или по недействительному документу. Влечет наложение административного штрафа в размере от 2 000 до 3 000 рублей. А в г. г. Москве и Санкт-Петербурге — от 3 000 до 5 000 рублей. (Статья 19.15 КоАП; пункт 9 Положения).

Этапы замены

Для вручения паспорта гражданам. Кто не имеет возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России. В этом случае возможен выход (выезд) сотрудника, ответственного за выдачу свидетельства. К месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) гражданина без взимания платы с заявителя. (Пункт 210 АР).
Длительность процедуры смены паспорта по месту прописки 10 дней. Квитанцию об уплате госпошлины можно представить по собственной инициативе.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий