Как Получить Дубликат Свидетельства о Браке Родителей • Третьи лица

Консультант

Обратите внимание! Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться в чате с нашим юристом внизу экрана или позвонить по телефону: +7 (800) 333-88-93 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ. Бесплатный звонок для всей России.

Как восстановить свидетельство о браке при утере: куда обратиться и что нужно из документов?

  • документ о регистрации смерти;
  • паспорт человека, который хочет получить копию свидетельства о бракосочетании;
  • документ, подтверждающий родство заявителя с покойником (например, свидетельство о рождении);
  • документы, свидетельствующие о праве на наследство;

Особенности восстановления в МФЦ предполагают, что обратиться за дубликатом может гражданин лично, его родственник, чтобы получить документ в отношении умершего, законный представитель или гражданин. Заявления от апатридов, иностранцев, организаций и других заинтересованных лиц сотрудники МФЦ не будут рассматривать.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как восстановить свидетельство о браке в 2024 году — при утере, через госуслуги, сколько стоит • В 2019 году согласно Налоговому кодексу России госпошлина составляет 350 рублей. документы, подтверждающие родственную связь свидетельство о рождении. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Как восстановить свидетельство о браке: при утере, при порче онлайн

Чтобы получить документ в одностороннем порядке не требуется ничего такого. Единственное что надо сделать заявителю, заполнить форму №19. А все что потребуется это указать ФИО второго супруга, не заставляя его самому присутствовать при обращении за восстановленным документом. Главное чтобы имя заявителя было вписано в основное свидетельство. Хотя получить документ может:
Восстановление свидетельства о браке алгоритм действий. Процедура восстановления утерянного свидетельства о браке.

Свидетельство о браке: как восстановить утерянный документ

Как восстановить свидетельство о браке: где получить копию, какие документы нужны, сколько стоит
Если же проблем на этой почве не возникает, тогда с вопросом о том, как восстановить свидетельство о браке, направляются в ЗАГС. Обращаются, как правило, в ЗАГС, где были официально зарегистрированы отношения. Если по каким-либо причинам это невозможно, тогда — в ЗАГС по месту жительства. К примеру, если один из супругов ушёл из жизни, то необходимо предоставить справку о факте смерти.
Когда супруги заключают брак, органы ЗАГСА ставят печать в паспортах и официально удостоверяют образование новой семьи. После свадьбы молодожены обычно забывают о существовании свидетельства о заключении брака, и не вспоминают о нем, пока оно не понадобится для судебных процессов или предоставления в государственные органы.

Как Получить Свидетельство о Браке Умершего Родственника

  1. Подготовить пакет документов.
  2. Заполнить заявление.
  3. Оплатить пошлину.
  4. Передать все документы, заявление и квитанцию сотрудникам ЗАГС или МФЦ.
  5. Получить расписку о том, что документы получены сотрудником.
  6. Ожидать получение дубликата свидетельства о браке.

Второй шаг – посетите ЗАГС, где зарегистрировали брачный союз, не забыв взять паспорт с печатью о том, что состоите в браке, и справку об уплате госпошлины. Многих отпугивают штрафы и другие санкции, грозящие гражданину, который потерял документ. Однако процедура не стоит больших финансовых затрат: размер госпошлины составляет 350 рублей.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Дубликат свидетельства о браке, повторное свидетельство в ЗАГС • Получить расписку о том, что документы получены сотрудником. Что делать, если документ утерян и сколько стоит его восстановление. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Сколько стоит восстановить?

Готовый документ супруги получают в ЗАГСе. Он выглядит так же, как и оригинал. Сроки получения разные. Если отделение не загружено работой, вам выдадут дубликат в этот же день, а если у специалистов много работы, он делается до 10 суток. Если отделение расположено в другом городе – на производство документа может уйти три месяца.
Я сам лично получил повторные свидетельства о рождении обеих своих бабушек. Как восстанавливают свидетельство о браке где получить дубликат, какие документы нужны.

Что делать, если я не знаю, в каком ЗАГСе получать то или иное свидетельство?

Третьи лица
Если у вас есть возможность приехать в ЗАГС, где было оформлено бракосочетание, то процедура восстановления свидетельства о браке займет значительно меньше времени. Предъявив паспорт и соответствующее заявление, вы получите бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины. После получения подтверждения вам по почте высылается дубликат документа.
Утерянный документ можно восстановить, хотя это будет уже не оригинал, ведь выдаваемый новобрачным в единственном экземпляре, а его дубликат.
Быстрее и проще всего обратиться в тот орган регистрации, который проводил церемонию бракосочетания.

Заявление должно содержать следующие сведения и информацию:

  • в случае смерти одного из супругов – свидетельство о смерти умершего;
  • доверенность, официально заверенная у нотариуса (в случае если дубликат получает представитель заявителя);
  • свидетельство о расторжении брака.

В случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Сколько стоит? • В иной ситуации события могут развиваться по-другому. Что касается реквизитов, то их выдают работники ЗАГСа. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Как получить дубликат через третьих лиц?

Исключением из данной ситуации является смена фамилии после расторжения брака. В подобном случае супруга может запросить копию свидетельства для совершения юридических процедур. Данный дубликат не является полноценным документом и теряет силу после использования в смене фамилии.

Чтобы оформить новое свидетельство, необходимо придерживаться данного порядка действий. На протяжении этого же промежутка времени вам выдадут необходимое удостоверение.

В одностороннем порядке

Получение копии через родственников
Выяснить, где восстановить свидетельство о браке не сложно. Конечно, если свидетельство утеряно – это прискорбно, но чтобы его вернуть, нужно знать куда идти. К сожалению, в этом вопросе мало кто разбирается. Но если подумать логически, то можно обратиться в ЗАГС. Хотя и здесь есть загвоздка, которая заключается в выборе в какой именно ЗАГС пойти? Вариантов не так много: Иногда обратиться лично в ЗАГС бывает затруднительно.
После написания соответствующего заявления представителю государственного органа и уплаты госпошлины в размере 350 рублей, информация проверяется в кратчайшие сроки, и вы сразу получаете на руки новое свидетельство с отметкой о повторной выдаче. Именно столько стоит восстановление свидетельства.

Сколько по времени восстанавливают?

  1. Обратиться в инстанции, занимающиеся данным вопросом с полным пакетом документов.
  2. Написать заявление с информацией о составе семьи и указать причину повторного оформления свидетельства.
  3. Оплатить государственную пошлину и предоставить чек.

Чтобы получить документ в одностороннем порядке не требуется ничего такого. Единственное что надо сделать заявителю, заполнить форму №19. А все что потребуется это указать ФИО второго супруга, не заставляя его самому присутствовать при обращении за восстановленным документом. Главное чтобы имя заявителя было вписано в основное свидетельство. Хотя получить документ может:

Как восстановить документ, находясь в другом городе?

Бланк имеет установленный образец, соблюдение которого при заполнении обязательно. Заявление отдается представителю ЗАГСа. Указываются все сведения, включая контакты, данные из паспорта. Сведенья о регистрации брака. Нужно упомянуть обстоятельства, из-за которых требуется замена. Это может быть утерян или же бумага потеряла прежний вид, потрепалось.
Следующее действие, которое поможет восстановить свидетельство о браке, это оплата госпошлины. Первый это попытка вернуть важный документ с помощью того ЗАГСа, в котором заключался брак.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий