Приказ о Смене Фамилии Директора • Трудовая книжка

Консультант

Действующее законодательство не устанавливает единую форму составления такого рода документа. Единственным требованием является наличие общепринятых элементов приказа, соответствующих нормам делопроизводства, а также законных оснований.

Приказ о смене фамилии сотрудника: образец

  1. В срок до 10.06.2018 г. изменить во всех учётных документах ООО «Луч» фамилию специалиста отдела продаж Петровой О.А. на фамилию Васильева.
  2. Настоящий приказ довести до сведения бухгалтерии для внесения изменений в расчётную документацию
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Фамилия, имя или отчество могут смениться и из-за других причин. Работник может изменить свое ФИО в любой момент по собственной инициативе. От причин будут меняться только основания для издания приказа. В его содержании не будет существенных изменений. В описанных случаях будет правильно ориентироваться на приказ о смене фамилии в связи с вступлением в брак.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Приказ о смене фамилии образец 2024 | Вектор права • , копия паспорта гражданина РФ 123456, выданный отделом УФМС г. Работник может изменить свое ФИО в любой момент по собственной инициативе. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Образец приказа о смене фамилии в связи с заключением брака

Начальник отдела кадров должен знать, что прохождение одного сотрудника под разными фамилиями является нарушением. Если вовремя не поменять данные в учетной документации, сотрудник лишится больничных пособий, не сможет корректно оформить отпуск. Своевременный учет смены персональных данных прописан в должностных инструкциях отдела кадров.
Основаниями для внесения соответствующих изменений в перечисленные документы будут. о внесении изменений в учетные документы в связи со сменой фамилии сотрудника.

Образец приказа о смене фамилии сотрудника. Бланк 2024 года для заполнения

Образец приказа о смене фамилии в связи с заключением брака (после замужества) сотрудника на работе: основания для изменения личных данных и оформление кадровых документов, ответственность и правила заполнения
На практике предоставить работодателю подтверждающие документы для сотрудницы не составит труда. Ведь все корректировки в Ф.И.О. проходят через ЗАГСы (органы записи актов гражданского состояния) и подлежат оформлению документально (Федеральный закон от 15.11.1997 № 143-ФЗ). По итогам фиксации всех изменений на руки человеку чиновники выдают подтверждающий документ. Сведения о новой фамилии заносятся на лицевой стороне, аккуратно.
Ниже будет рассмотрена ситуация, в которой сотрудница предприятия написала заявление о смене фамилии ввиду вступления в брак. Прежде всего, документ должен содержать наименование предприятия, его идентификационный номер и адрес.

Образец приказа об изменении (смене) фамилии работника.

Фамилия, имя или отчество могут смениться и из-за других причин. Работник может изменить свое ФИО в любой момент по собственной инициативе. От причин будут меняться только основания для издания приказа. В его содержании не будет существенных изменений. В описанных случаях будет правильно ориентироваться на приказ о смене фамилии в связи с вступлением в брак.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Образец приказа о смене фамилии работника в связи с заключением брака | 2024-2022 • Также с бумагой следует ознакомить и того работника, в отношении которого он составляется. Работник может изменить свое ФИО в любой момент по собственной инициативе. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Образец приказа о смене фамилии в связи с заключением брака на работе 2019 года

Перед нанимателем нередко встает необходимость внесения изменений в данные одного из работников в связи со вступлением того в брак и сменой им фамилии. Изменение данных обязательно и должно быть проведено в сжатые сроки, чтобы не возникло конфликтов между сведениями во внутренних и внешних документах.
Основаниями для внесения соответствующих изменений в перечисленные документы будут. На основании свидетельства о браке I-МП 458158 от 15.

Обязательна ли точная форма

Приказ о смене фамилии сотрудника образец
На уровне закона форма приказа о смене работником фамилии и необходимости внести соответствующие коррективы в документы по кадрам и бухгалтерии законом не утверждена. Поэтому его можно составить в произвольной форме. При этом нужно обязательно учесть обязательные реквизиты первичных документов, предусмотренные законодательством (ст. 9 Закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ ). Также потребуется сделать ссылку на свидетельство о браке или его расторжении.

Согласно Федеральному закону №143-ФЗ от 15 ноября 1997 года брак оформляется соответствующими документами. Фиксация этого факта всегда будет находиться на руках у сотрудника, пожелавшего сменить фамилию.

Образец приказа о смене фамилии сотрудника

  • договор работника с организацией;
  • документ, в котором ведется учет трудовых книжек;
  • личная карточка работника;
  • личное дело;
  • отпускной график;
  • медицинский полис;
  • документы на автомобиль;
  • удостоверение на управление машиной.

Сменить личные данные может любой человек вне зависимости от пола. Женщины и мужчины вправе взять фамилию своей второй половины при вступлении в брак. Также фамилию меняют после расторжения супружеских уз или просто по желанию. Эта процедура влечет за собой соблюдение некоторых формальностей по месту работы гражданина.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Приказ о смене фамилии в связи с заключением брака • Последние два пункта производятся нанимателем по просьбе работника. По итогам фиксации всех изменений на руки человеку чиновники выдают подтверждающий документ. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Основания для вынесения приказа

Приказ о смене фамилии в связи с вступлением в брак – классический документ, который проходит по личному составу. Информация о его номере и дате принятия регистрируется в журнале приказов по личному составу. Зафиксировать этот факт может личная подпись сотрудника отдела кадров, в чьи обязанности входит учет подобного рода документов.
Свидетельстве обязательного пенсионного страхования. о внесении изменений в учетные документы в связи со сменой фамилии сотрудника.

Как правильно оформить заявление в отдел кадров о смене фамилии?

Приказ о смене фамилии сотрудника: образец
Фамилия, имя или отчество могут смениться и из-за других причин. Работник может изменить свое ФИО в любой момент по собственной инициативе. От причин будут меняться только основания для издания приказа. В его содержании не будет существенных изменений. В описанных случаях будет правильно ориентироваться на приказ о смене фамилии в связи с вступлением в брак. На самом деле, указывается дата, которой было составлено заявление.
Заявление пишется в произвольной форме. В нём необходимо указать причину изменения фамилии. В шапке данного заявления, где указываются персональные данные работника пишется прежняя фамилия работника, так как именно с ним составлен трудовой договор.

Где регистрируется

  1. Личной карточке по форме Т-2.
  2. Личном деле, туда же вкладывается копия свидетельства о заключении брака.
  3. Трудовом договоре. Обычно подготавливается допсоглашение к уже существующему контракту. Также возможно перезаключить договор по-новому.
  4. Свидетельстве обязательного пенсионного страхования.
  5. Полисе ОМС.

Не забудьте также сразу дать сотруднику на подпись заявление по форме АДВ-2 (утв. постановлением Правления ПФ РФ от 31.07.06 № 192п). Это заявление нужно для того, чтобы начать процедуру замены страхового свидетельства государственного пенсионного страхования. Сделать это все равно придется, поэтому лучше оформить все заявления сразу и больше не отвлекать сотрудника.

Основания для изменения фамилии работника

Помимо вышеперечисленных документов, работнику необходимо поменять карточку в банке для получения зарплаты и свидетельство о пенсионном страховании. Номер ИНН не изменится. Однако при изменении фамилии нужно обратиться в органы налоговой службы для изменения личных данных в базе налоговой организации и получить свидетельство с новыми данными.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl Enter. Подпись руководителя организации и ее расшифровка.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий