Сколько Дают Лет за Употребление Наркотиков • Судебная практика

Консультант

На практике часто встречаются случаи, когда при задержании не заводится дело и не заполняются никакие бумаги. Тогда полиция и следствие надеются на то, что смогут договориться с вами о сотрудничестве по поводу информации о покупке и сбыте наркотиков.

Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

  1. В первой частивышеупомянутой статьи описаны наказания за владение значительным размером веществ. В этом случае полагаются штрафы в размере до 40 000 рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев. Также могут быть назначены обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы до 3 лет, либо лишение свободы на тот же период.
  2. Во второй частистатьи описаны наказания за владение крупным размером. Граждане наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет. Также это чревато ограничением свободы на срок до одного года.
  3. В третьей частиуказывается, что при владении веществами в особо крупном размере, преступники наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет. Также может быть ограничение свободы на срок до 1,5 лет.

Почему некоторые люди становятся наркоманами? Чаще всего причиной является неумение справляться с жизненными трудностями, правильно организовывать свой досуг. Усугубляет ситуацию также низкий интеллект, неустроенность в жизни. Имеют место и более серьезные обстоятельства, дилеры втягивают малолетних лиц в наркотический бизнес с целью расширения рынка сбыта запрещенной продукции.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Сколько лет дают за распространение наркотиков по российскому законодательству • Юристы выполнят заказ по стоимости, которую вы укажите. Подсудимый может намного раньше выйти на свободу. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Полиция задержала с наркотиками — что делать?

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
У следователей отсутствует достаточная доказательственная база, чтобы начать уголовное дело. Сумма штрафа увеличивается до 1 миллиона рублей или среднемесячного заработка виновного за 5 лет.

Наказание за употребление наркотиков

Есть ли наказание за употребление наркотиков? Какое наказание за употребление наркотиков в России.
На первых порах, тому, кто принял наркотик, кажется, что он повелитель мира, ему подвластно все. Но очень быстро все это сменяется зависимостью, и, употребляя в очередной раз наркотик, он преследует цель избежать ломки, страшного состояния, которое не всем удается пережить. Ответчик еще не достиг совершеннолетия, поэтому не может отвечать за свои деяния в полном объеме.
Когда такой гражданин самостоятельно соглашается на лечение и реабилитацию в соответствующих медицинских учреждениях, он полностью освобождается от полагающихся административных наказаний. Вместо этого придется действительно проходить курс лечения с целью избавления от наркотической зависимости.

Статья УК РФ за употребление наркотиков в 2018 году

За незаконные действия, связанные с наркотическими и психотропными веществами, также предусмотрена и административная ответственность. В частности, за пропаганду наркотиков и распространение соответствующих рекламных материалов нарушителей привлекут к ответственности по статье 6.13 КоАП РФ , которая предусматривает наказание в виде штрафов, конфискации материалов и оборудования, а также приостановки деятельности.

Статья за употребление наркосодержащих веществ в 2019 году: административная ответственность

Большинство наркозависимых людей находятся в плену собственных пристрастий и не думают об ответственности, не задают по этому поводу никаких вопросов. Зато многих других интересует: предусмотрено ли какими-нибудь законами наказание за употребление наркотиков? Да, в России даже разовый приём любого психоактивного вещества способен «потянуть» на административное преступление.
Под кайфом человек переполняется псевдо-философскими мыслями. И против воли их поместить на лечение можно, но лишь после отбывания наказания.

Большинство наркозависимых людей находятся в плену собственных пристрастий и не думают об ответственности, не задают по этому поводу никаких вопросов. Зато многих других интересует: предусмотрено ли какими-нибудь законами наказание за употребление наркотиков? Да, в России даже разовый приём любого психоактивного вещества способен «потянуть» на административное преступление.

По рецепту

  1. запрещено употреблять какие-либо психоактивные, психотропные и наркотические средства. Исключением являются только особые случаи, когда препараты назначены в лечебных целях;
  2. запрещается употребление наркотиков в ряде конкретных мест, в том числе общественных. Также рассматриваются случаи, когда человек, подозреваемый в наркотическом опьянении, отказывается от медицинского освидетельствования;
  3. под запретом также находится употребление наркотиков несовершеннолетними лицами, за что ответственность по закону несут их родители/опекуны/представители.

Печально, но случаи употребления наркотиков среди несовершеннолетних нередки. Появление подростка, находящегося в состоянии наркотического опьянения, в любом общественном месте влечет наложение штрафа в размере от 1,5 до 2 тыс. руб. Ответственность возлагается на родителей или законных опекунов несовершеннолетнего наркомана.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Квалификация преступлений связанных с наркотиками в России • В данном случае он точно такой же, как и для граждан РФ — от 4 до 5 тысяч российских рублей. Из стран Золотого полумесяца через Турцию в государства Юго-Восточной и Центральной Европы. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Хранение и распространение наркотиков

Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере по российскому законодательству наказывается наиболее сурово – согласно пункту 4 статьи 288 УК РФ(скачать кодекс можно по ссылке выше) осужденного ждет тюремная неволя сроком от семи до пятнадцати лет с конфискацией всего имущества либо его части.
Оно может проявляться различно от сонного состояния до оглушения, непонимания происходящего. От употребления таких веществ возникает стойкая психическая и физическая зависимость.

Немного статистики

Помощь уголовного адвоката
В таких делах без помощи уголовного адвоката обойтись нельзя, исход дела зависит именно от его опыта и квалификации. Только он способен обеспечить комплексную защиту прав и интересов своего доверителя. Ответчик еще не достиг совершеннолетия, поэтому не может отвечать за свои деяния в полном объеме.
Продажа наркотиков – особо тяжкая статья, по которой чаще всего человек лишается свободы на длительный период. Даже 0,2 грамма амфетамина относится к значительным размерам веществ, что предполагает срок от 4 лет.

Административная ответственность за хранение

  1. Статья 6.9. говорит о случаях употребления психотропных и/или наркотических средств, которые не назначались врачом (обязательно лечащим). Здесь же говорится о недопустимости потребления психоактивных веществ, которые представляют потенциальную опасность.
  2. Статья 20.20 немного конкретизирует нарушение. В ней говорится о недопустимости употребления психоактивных веществ в парках, скверах, в транспорте и просто на улицах.
  3. Статья 20.22 касается всё того же нарушения, но в «исполнении» несовершеннолетних. Ответственность в этом случае понесут родители (опекуны и так далее).

На практике подобные случаи крайне редки. Ведь наркоманы редко осознают, что больны. И против воли их поместить на лечение можно, но лишь после отбывания наказания. Чаще всего приходится в принудительном порядке отправлять больных для реабилитации. Эффективность для зависимых мала, но такой вариант неизбежен.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Иностранцы • А ее возмездность, или безвозмездность, значения не имеет. За употребление запрещенных препаратов и веществ не предусмотрено уголовное наказание. Пишите и задавайте вопросы, я отвечу в течение рабочего дня!

Какие правовые последствия за задержание с наркотиками?

Если полиция задержала вас с поличным в момент передачи, продажи или закладки наркотиков, то вас доставят на допрос к следователю. В течение трех часов с момента задержания правоохранительные органы должны сообщить об этом вашим близким родственникам, опекунам или законным представителям. Помимо этого, вам должны озвучить ваши права и обязанности.
При этом правоохранительные органы должны следовать определенному алгоритму действий. Единственное отличие наказания для иностранных граждан — их депортация из России.

Ответственность за сбыт наркотиков

Симптомы наркотического опьянения
Часть третья статьи за наркосбыт гласит: если соучастников преступления было несколько, или реализовывалась значительная партия наркотиков, то максимальный срок за групповое преступление – от 8 до 15 лет, со штрафом до полумиллиона или без такового и ограничением свободы на 2 года. Наркоманы и сбытчики наркотиков составляют одну треть всех осужденных по данным ФСИН РФ.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий