Сколько Стоит Лицензия На Алкоголь В 2024 • Лицензия на алкоголь для ип

Klerkam

Для городских поселений суммарная площадь стационарного торгового объекта, оборудованного контрольно- кассовой техникой, и складских помещений при нём не должна быть менее 50 м². В сельских поселениях этот размер ограничен минимальным значением 25 м². этилового, в том числе денатурированного, спирта и алкогольной продукции исключая виноградное, фруктовое и игристое вино, а также винные напитки без добавления этилового спирта при производстве 9 500 000 р. Госпошлина составит 65 000 рублей за один год действия лицензии пп.

Лицензия на алкоголь: сколько стоит, где и как ее получить

Исходя из этого, перед окончанием срока действующей лицензии, лучше всего обратиться за её продлением за два месяца до истечения этого срока, ведь за торговлю алкогольной продукцией без разрешения полагаются очень суровые санкции. Лицензия на алкоголь для кафе, баров и другого общепита в Москве и МО в 2024 году.

  • Организации независимо от юридическо-правовых форм и вида собственности, участвующие в производстве и обороте этѝлового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
  • Индивидуальные предприниматели, производящие розничную продажу непищевой спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра яблочного и грушевого и медовухи.
  • Физические лица, находящиеся в трудовых отношениях с вышеназванными субъектами хозяйственной деятельности.
  • Потребители данных видов продукции.

Класс365 разработал сервис, который позволяет вести помарочный учет алкоголя, контролировать остатки, анализировать спрос и на основе продаже формировать заказ поставщикам, а также экономить на УТМ модулях. Перевозку этилового, в том числе денатурированного спирта 800 000 р.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Лицензии на продажу алкоголя: как получить разрешение на реализацию алкогольной продукции • Если юридическое лицо продаёт алкогольные напитки без лицензии, его оштрафуют на сумму не менее 3 млн рублей или приостановят деятельность на два-три месяца ст. Выдача лицензии осуществляется в соответствии с ФЗ 171 от 22. Для ведения розничной торговли спиртным необходимо предоставить. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Сколько стоит лицензия на алкоголь в 2024 году?

Лицензия на алкоголь в 2024 году для общепита кафе баров в Москве МО получение алкогольной
Производство и оптовая продажа спиртосодержащей продукции, в том числе вин 800 тысяч рублей.
По этой причине им вправе торговать как юрлицам, так и ИП.

Лицензия на алкоголь: как получить и сколько стоит

Лицензия на продажу алкоголя цена в Москве, стоимость алкогольной лицензии в 2024 году
Существует три способа подачи документов для получения лицензии на алкоголь.
Все предприниматели и организации, которые не были подключены к ЕГАИС не имеют права на реализацию спиртосодержащих напитков. Нарушение закона грозит административной ответственностью. Физические лица получат штраф от 10 до 15 тысяч рублей, юридические лица – до 200 тысяч рублей. В случае, если для получения лицензии на алкоголь для бара, кафе, ресторана или буфета вам потребуется зарегистрировать договор аренды или увеличить уставный капитал, юристы ООО Правовая сфера быстро помогут вам в данных и других юридических вопросах. деятельность связана только с пивом и пивными напитками;.

Как получить лицензию на продажу алкоголя в кафе

Требования и ограничения на минимальный размер уставного капитала и торговое помещение не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, занимающихся розничной продажей пива и пивных напитков, сидра и медовухи. В случае отсутствия, уведомим в процессе подготовки к лицензированию.

  1. Лицензия на алкоголь для кафе и баров имеет ограниченный срок действия: от 1 до 5 лет;
  2. Ежегодная государственная пошлина составляет 65 000 рублей;
  3. Для получения лицензии на алкоголь необходимо иметь зарегистрированный договор аренды помещения под кафе или бар сроком действия не меньше указанного в заявлении на выдачу лицензии .

этилового, в том числе денатурированного, спирта и алкогольной продукции исключая виноградное, фруктовое и игристое вино, а также винные напитки без добавления этилового спирта при производстве 9 500 000 р. не выполнено требование о минимальном размере оплаченного уставного капитала;.

Лицензия для кафе

Штраф за продажу алкоголя без лицензии
Закон устанавливает, что не подлежат лицензированию следующие виды деятельности.
Видео как получить лицензию на алкоголь инструкция.

Выдаче лицензии также может помешать размещение розничного заведения в непосредственной близости от школ, училищ или ВУЗов либо рядом с культурными организациями. Сколько должно пролегать между вашим магазином и названными учреждениями? Минимум 100 метров. Помещения для продажи пива, как отмечалось выше, подбираются с учетом этого же требования. Расстояние от точки торговли алкоголем в МО 50 метров от культовых учреждений, вокзалов, аэропортов, оптовых и розничных рынков, объектов военного назначения, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений. С введением этого деления изменились и требования к помещению.

Требования

Все документы, необходимые для оформления разрешения на торговлю алкоголем с потреблением на месте, мы подготавливаем самостоятельно в строгом соответствии с требованиями, установленными лицензирующим органом;. По истечении его надзирающим органом осуществляется проверка. К ним относится вид продукции, которую планируется продавать, расходы на доведение производственного оборудования и помещений до состояния, которое будет полностью соответствовать требованиям, и сроки действия документа. Это этого зачастую зависит вопрос выдачи алкогольной лицензии.

Сроки рассмотрения и оформления

Все о порядке торговли крепким алкоголем
Физические лица получат штраф от 10 до 15 тысяч рублей, юридические лица до 200 тысяч рублей.
Специалисты Класс365 выполнят эту услугу под ключ за 1 час.

Если предприниматель решил переоформить документ по какой-либо причине, то его придется заново оплатить. Сделать новое разрешение для ООО можно по такой же схеме, предоставив в государственный орган все необходимые документы. К ним относится вид продукции, которую планируется продавать, расходы на доведение производственного оборудования и помещений до состояния, которое будет полностью соответствовать требованиям, и сроки действия документа. При подаче документов предприниматель оплачивает госпошлину за алкогольную лицензию.

Заявление на выдачу лицензии

Что касается изменения с 01 января 2024 года размера госпошлины, требований к площади помещения, расстояниям до учебных, медицинских заведений, то такие изменения в новой редакции закона не предусмотрены. Документы, поданные для получения лицензии в случае отказа в её выдаче также не возвращаются.

  • собираем, подготавливаем и подаем документы;
  • проверяем торговые помещения на предмет выявления недостатков и даем рекомендации по их устранению;
  • проводим такие же мероприятия касаемо складских помещений;
  • оформляем пакет документации, необходимой для выдачи лицензии;
  • осуществляем контроль на всех этапах получения разрешения.

Требования и ограничения на минимальный размер уставного капитала и торговое помещение не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, занимающихся розничной продажей пива и пивных напитков, сидра и медовухи. Даже если был получен отказ в выдаче лицензии, то госпошлина не возвращается.

Порядок получения лицензии на продажу алкоголя

Срок получения
Заполнение заявления возможно как на бумажном носителе, так и в электронном виде.
Важно помнить, что для каждого из них необходимо приобретение отдельной лицензии.

Тип лицензии Величина госпошлины Цена услуги
Розничная продажа спиртного 65 000 рублей в год 100-120 тысяч рублей
Оптовая торговля 800 000 рублей Цена по запросу
Производство вина 800 000 рублей Цена по запросу
Изготовление крепкого алкоголя 9,5 млн рублей Цена по запросу

Также отдельно отмечается, что не требуют лицензирования закупка и перевозка спиртосодержащих жидкостей, используемых в качестве сырья или для технических нужд годовым объёмом менее 2 тыс. л. Это позволяет разграничить оптовые и розничные обороты такой продукции. Все разрешения на деятельность, связанную с оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, исключая лицензии на розничную торговлю, выдаются Федеральной службой Росалкогольрегулирование официальный сайт fsrar. Почему лицензию получают только юрлица и какой алкоголь может продавать ИП.

Размер уставного капитала

Вопрос определения расстояния от медицинских, образовательных и иных объектов на территории которых запрещена продажа алкоголя до места продажи алкоголя стоит для владельцев баров и ресторанов очень остро. С июля 2019 года упомянутое требование стало обязательным для всех.

  • Розничная торговля алкогольной продукцией – 65 тысяч рублей;
  • Производство и оптовая продажа любой алкогольной продукции, кроме вин – 9,5 миллионов рублей;
  • Производство и оптовая продажа спиртосодержащей продукции, в том числе вин – 800 тысяч рублей.

Для организаций, занимающихся розничной торговлей алкогольной продукцией, местные органы власти субъектов РФ устанавливают собственные требования на минимальный размер уставного капитала, но не выше, чем 1 млн. Именно оно обладает исключительным правом выдавать лицензии.

Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Мнение эксперта
Черноволов Василий Петрович, бизнес-консультант
Со всеми вопросами вы можете обращаться ко мне!
Задать вопрос эксперту
Какая лицензия нужна для продажи алкоголя в общепите и сколько она стоит • Предприниматель вынужден постоянно ее продлевать, предоставляя каждый раз соответствующие документы. Мы помогаем подготовить предприятие общепита к процедуре лицензирования. С ее помощью государство контролирует оборот горячительных напитков. Для получения бесплатной консультации пишите мне!

Стоимость алкогольной лицензии

Изменения в лицензировании с 01 января 2024 года
Поможем настроить кассу и заполнить остатки за 1 день.
ру, необходимо внести данные в соответствующие поля.

Регистрация юридического лица

Список документов для получения лицензии на алкоголь для кафе, баров, ресторанов и буфетов:
Вся торговля крепким алкоголем контролируется на государственном уровне.

🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться

Добавить комментарий