Как и где провести аудит сайта онлайн

Для новичка

Не у всех профессионалов получается создать сайт без недочетов и ошибок, что уж говорить о проектах, разработанных новичками. Чтобы ресурс смог конкурировать с другими площадками, его нужно сделать идеальным. Невооруженным глазом найти недоработанные моменты сложно, поэтому нужно пользоваться специальными сервисами.

Аудит сайта онлайн, где его провести? Аудит — это проверка различных показателей и свойств сайта, что помогает разобраться в проблемных местах ресурса. Возможно, вы где-то не добавили ключевые слова, забыли настроить перелинковку, забыли о качестве доноров и так далее. Во всем этом помогают разобраться крупные системы.

Как провести аудит сайта?

Первым делом необходимо провести ручной аудит. Пройдитесь по страницам сайта, оцените внешнее оформление, удобность меню, читабельность текста и другие факторы. Помните, что ресурс нужно создавать для людей. Некоторые ошибки самостоятельно найти не удастся, поэтому проводите аудит, через следующие сервисы:

1. Pr-cy.ru/audit/.

Когда перейдете на сайт, вам потребуется указать адрес одной из страниц сайта и ключевое слово. Система быстро проанализирует релевантность и представит подробную информацию о том, что еще необходимо сделать, чтобы страница была достойна выхода на первые позиции (проверка выполняется по 27 параметрам):

2. Seolik.ru.

Общий аудит сайта помогает провести данная система. Когда вы укажете адрес своего сайта, начнется проверка и через пару минут, вы получите массу информации. Среди важных показателей будет видимость сайта в поисковых системах, уровень ТИЦ и PR, расшаривание в социальных сетях, наличие сайта в каталогах, анализ контента и так далее:

3. Audit.megaindex.ru.

С этой системой лучше всего проводить аудит, так как она выдает больше всего полезной информации. Первичный аудит сразу выявит проблемы, а благодаря кнопке «Подробно», вы узнаете, что именно нужно исправить:

Аудит сайта онлайн от MegaIndex представляет общие показатели сайта, данные о внутренней перелинковке, проверяет входящие ссылки, а также подбирает запросы, по которым лучше начать продвижение:

Отличный вариант для сбора семантического ядра. Также в этом сервисе есть полезный инструмент «Релевантность страницы». С его помощью можно легко определять, чего не хватает странице, чтобы она вышла на первые позиции. Вводите запрос и указываете URL странички, после этого появляется вот такая информация:

Как видите, релевантность не 100%, это нужно исправлять. Если прокрутить страницу вниз, вы увидите, какие факторы требуется доработать, а также кнопку «Как исправить», чтобы получить полезные подсказки:

Такой аудит сайта онлайн помогает в оптимизации сайта, даже если вы начинающий вебмастер, подсказки помогут разобраться в мелочах. На MegaIndex также можно заказывать услуги профессионалов, они пригодятся, если появились серьезные проблемы или нет времени заниматься SEO.

Где заказать аудит сайта?

Бесплатные проверки могут быть недостаточно качественными. Платные услуги часто пригождаются даже опытным вебмастерам. Полная проверка сайта и общение с профессионалами помогают выявить недочеты и быстро все исправить. На Auditme.ru есть три тарифа для заказа аудита:

Новичкам лучше всего сначала использовать тариф Старт, чтобы исправить общие проблемы. Благодаря технической поддержке можно получить ответы на любые вопросы. Проверка покажет данные по индексации, проверит файл Robots, обнаружит все ошибки, проанализирует теги, ключевые слова и соберет данные о поведенческих факторах.

Выполнять проверки сайтов нужно постоянно. Даже если вы ничего не меняли и не добавляли, могут появиться проблемы. Также, используйте 8 SEO сервисов для оптимизатора, без них тоже не удастся грамотно оптимизировать площадку, а по-другому вывести ее в ТОП не получится.

Как и где провести аудит сайта онлайн

От того, насколько грамотно будет проводиться сопровождение сайта, зависит успех развития ресурса. Начинающие вебмастера не всегда обращают внимание на статистику своих площадок, а некоторые даже не учитывают SEO оптимизацию, но это является грубейшей ошибкой, препятствующей развитию ресурса.

Хотите провести бесплатный SEO анализ сайта? Воспользуйтесь сервисом Toolsion.com и вы получите массу данных о своем проекте. Помимо того, что денег для этого не требуется, воспользоваться сервисом легко. А за счет полученных данных вы узнаете, что нужно доработать и в каком направлении развивать свою площадку.

Проверь качество своего сайта с Toolsion

Достоин ли ваш сайт занимать верхние строчки в поиске Google и Яндекса? Проверить это не сложно, достаточно указать адрес ресурса на Toolsion и вы получите всю необходимую информацию:

После проведения анализа блога next-invest.ru удалось выяснить, что далеко не по всем факторам он грамотно оптимизирован. А если проект можно сделать лучше, то нельзя медлить, необходимо как можно быстрее исправлять все недочеты и тогда шансы на выход в лидеры по позициям в ПС, будет обеспечен. Кроме этого, сервис представил нам подробный отчет по проверке блога, в котором есть много полезных данных:

Конечно, это далеко не все результаты, так как их слишком много и в один скриншот они точно не поместятся. Но самые важные показатели это:

— наличие вредоносных кодов;

— наличие сайта в каталоге Яндекса и DMOZ;

— проверка тега description (описания сайта);

— оценка структуры главной страницы;

— количество исходящих и внутренних ссылок;

— проверка юзабилити сайта;

— оценка качества трафика;

— наличие оповещений о сайте в социальных сетях;

— проверка отображения на мобильных устройствах.

А помимо того, что вы абсолютно бесплатно получите все эти данные (можно проверять сколько угодно сайтов), сервис подскажет вам, что нужно изменить, для повышения качества площадки. Чтобы получить подсказки, нужно перейти к рекомендациям или ошибкам, а после этого выбрать одну из них:

Сервис Toolsion указывает на то, что главная страница на Next-invest содержит 4 внешних ссылки, открытых для индексирования. В подсказке указано, что устанавливать исходящие ссылки на другие (не качественные) ресурсы не нужно, так как это негативно сказывается на продвижении.

В разделе с ошибками все точно также, представляется ряд недочетов и к ним составляются подсказки:

Проблемой Next-invest является скорость загрузки скриншотов, а в подсказке объясняется, что не только большие изображения могут стать причиной долгой загрузки, поэтому придется искать ее в других направлениях тоже.

На данный момент Toolsion уже используется многими вебмастерами и помогает им улучшить свои ресурсы. Но разработчики сервиса утверждают, что с каждым днем система будет становиться еще полезнее, и в ней будут появляться новые факторы оценки площадок.

Как и где провести аудит сайта онлайн

Вебмастерам, особенно начинающим, всегда интересно посмотреть, чего они добились и провести полный аудит своего ресурса, чтобы взглянуть на результаты. Есть масса сервисов для того, чтобы провести аудит сайта онлайн бесплатно, а с их помощью можно узнать практически все и не только о своем ресурсе.

Провести аудит сайта онлайн не сложно, но нужно ставить перед собой цели, для чего он проводится. Опытные вебмастера проводят аудиты, чтобы следить за повышением ТИЦ, количеством страниц в индексе, посещаемостью и так далее. Все эти данные вы сможете получить, благодаря сервисам представленным ниже.

Аудит сайта онлайн бесплатно

На некоторых сайтах представляется только статистика вашего ресурса, а на некоторых полезные подсказки. Ниже собраны все полезные сервисы, чтобы даже новичок мог легко следить за разными показателями своей площадки:

1. Sbup.com/audit/

Количество получаемой информации в этом сервисе удивляет и помимо примерной стоимости сайта, здесь можно посмотреть количество упоминаний о ресурсе в социальных сетях, посмотреть график изменения PR, узнать географию посетителей и многое другое. Данной системой пользуются все опытные владельцы сайтов и оптимизаторы.

Как провести SEO-аудит сайта самостоятельно?


2. Pr-cy.ru

На этом сайте лучше сначала зарегистрироваться, так как только авторизованные пользователи получают доступ к полной информации. Данных здесь много, посещаемость, пузомерки, возраст сайте, всевозможные графики и многое другое. Через систему удобно смотреть популярные ключевые слова и позиции в выдаче Яндекса и Гугла.

3. Cy-pr.com

На этом сайте тоже лучше авторизоваться, чтобы некоторые показатели не оставались скрытыми. Через эту систему вы можете посмотреть, какие сайты находятся на одном IP адресе с вашим ресурсом. Также, здесь представляется список основных конкурентов, который можно использовать для улучшения своего ресурса.

4. Developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

Полезный аудит скорости сайта предлагает Google, через их специальный инструмент. Достаточно указать адрес своего ресурса и после этого вы получите рекомендации по мобильной версии сайта и версии сайта для компьютеров. Помимо того, что этот сервис представит вам недочеты, здесь есть подсказки по их исправлению.

5. Allpositions.ru

Идеальный сервис для проверки видимости сайта в поисковых системах. После настройки аудита, вы получите данные через несколько минут. При настройке вам потребуется указать несколько запросов, а потом они будут отображаться в специальной таблице. Также вы получите общий процент видимости, запросов в ТОП и других показателей.

6. Seo-audit.info/webmaster/

Этот сервис тоже может пригодиться для получения разной информации о любом сайте. После ввода URL вы получите не только общие данные по ссылкам, но и графики посещаемости, информацию о проиндексированных страницах, скорость загрузки, расположение сервера и многое другое.

7. Xtool.ru

Последний качественный сервис, предлагающий аудит и проверку траста сайта. Конечно, показатель траста размытый, но система открывает и много другой полезной информации. К примеру, вы получите большую таблицу с данными о видимости сайта, увидите график изменения PR и получите дополнительную информацию.

Провести аудит сайта онлайн могут все, даже используя ссылку на чужой ресурс. Если вы начинающий вебмастер и только узнаете о существовании полезных сервисов, то обязательно прочтите статью, в которой представлено 8 SEO сервисов для оптимизаторов, они тоже вам пригодятся для разных целей.

Как и где провести аудит сайта онлайн

Хорошо продвигаются только те сайты, которые являются качественными по всем показателям. Даже если над разработкой ресурса трудился настоящий профессионал, после его запуска и некоторой раскрутки, необходимо запускать проверки. Можно провести их вручную, но лучше использовать специальные сервисы.

Запустить аудит сайта онлайн бесплатно можно на нескольких системах. Они предоставят различные данные, после чего можно будет заняться «разбором полетов». На основе статистики вы сможете построить планы на будущее продвижение, рекламную стратегию, определите, что лучше работает и так далее.

Что такое аудит и зачем он вообще нужен?

Некоторые новички заказывают аудит сайта онлайн бесплатно, но даже не знают, зачем это нужно и как помогает в продвижении. Проводится он для сбора и аналитики всех составляющих, а также проверки программной части, оценки оптимизации и эффективности продвижения. Полноценный аудит включает в себя:

— оценку конкурентоспособности;

— успешность продвижения сайта;

— анализ поисковых запросов;

— видимость сайта в поисковых системах;

— общие данные сайта;

— ошибки в работе сайта;

— наличие сайта в различных каталогах;

— оценка пузомерок;

— ссылочная масса (входящая, исходящая).

Иногда аудит разделяют на несколько частей. К примеру, проводят отдельный аудит юзабилити сайта или анализируют показатели контекстной рекламы. От типа проверки зависят и ее результаты. Новичку лучше всего проводить общие аудиты и проверять внутреннюю оптимизацию, чтобы определить, над чем стоит поработать.

Проверь качество своего сайта бесплатно

Есть часть вебмастеров, которые не доверяют ботам, а хотят провести аудит с привлечением реальных людей. Они показывают площадку профессионалам и предлагают вынести свой вердикт. Если вы тоже хотите этим воспользоваться, используйте лучшие SEO форумы, на которых постоянно проводят время вебмастера с различным уровнем знаний.

Для проведения подробного аудита можно воспользоваться сервисом Sbup.com. Он создан специально для вебмастеров, а после ввода адреса сайта, можно узнать много полезной информации:

1. Посмотреть расположение серверов, IP адрес, движок и убедиться в безопасности ресурса. Также, здесь представляется приблизительная цена сайта:

2. Следующая важная информация от этого сервиса — это наличие сайта в поисковых системах, на блогах, форумах и в социальных сетях:

3. По ссылочной массе предлагается много разных графиков и данных, к примеру, можно посмотреть рост обратных ссылок:

4. Поисковые системы сейчас объясняют вебмастерам, что за качеством ссылочной массы нужно следить, а вы сможете собрать полезную информацию об этом:

5. При проверке сайта еще и выдается несколько ТОПовых позиций сайта. За счет этого можно посмотреть, по каким запросам ваш ресурс уже стоит на первых позициях и какие страницы стоит немного доработать:

Собрав всю статистику и оценив результаты работы, вы в очередной раз убедитесь, что не зря трудились. Если одного сервиса вам недостаточно, можете посмотреть, где еще провести аудит сайта онлайн. При использовании нескольких систем одновременно, вы получите еще больше данных, которые вам точно пригодятся.

Проводите бесплатный аудит сайта онлайн как можно чаще, чтобы всегда быть в курсе показателей. Иногда, это помогает отследить резкие спады, которые связаны с различными проблемами, в том числе и попаданием сайта под фильтры. Если вовремя это заметить, решить проблему будет намного проще.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться