Регистрация нового WMID!. Как завести вебмани кошелек: пошаговая инструкция с фото

Заработок в интернете

Если Вы озадачились вопросом, как завести вебмани кошелек, не тратя много времени на поиски нужной информации, то Вы попали по адресу! Сейчас мы рассмотрим на подробном примере, как быстро это сделать. Для того, чтобы создать кошельки, сначала необходимо зарегистрироваться в системе и получить свой персональный WMID (регистрационный номер пользователя). Каждый человек может совершить до десяти таких регистраций, это значит, что при желании и необходимости Вы можете получить 10 WMID и соответственно нужное количество кошельков по каждому аккаунту. Итак, приступим непосредственно к действиям.

Регистрация нового WMID!

Первоначально необходимо зайти на сайт //www.webmoney.ru/ и кликнуть мышью на кнопку «регистрация»:

Система сразу же запросит номер Вашего мобильного телефона. Важно, чтобы этот номер был действительный и доступный, так как впоследствии на него будут приходить коды доступа:

Следующий шаг после ввода номера телефона — заполнение персональных данных (дата рождения, страна проживания), а также контрольного вопроса при восстановлении доступа к аккаунту и адреса электронной почты:

Если не желаете получать уведомление в виде новостей или различных акциях — снимайте флажки из соответствующих полей, так как они ставятся по умолчанию. Далее система позволит Вам еще раз проверить введенные данные, и при обнаружении ошибки всегда можно вернуться назад, чтобы произвести исправление:

Если все заполнено верно, кликаем на кнопку «продолжить» и попадаем на страницу с проверкой телефона. На этом этапе на указанный номер мобильного телефона придет смс — сообщение со специальным кодом, который потребуется вписать в соответствующее поле:

В случае, если Вы так и не дождались смс — сообщения, нажимаете на ссылку под названием «ЗДЕСЬ» и сервис перебросит Вас на службу поддержки. На этом этапе необходимо будет либо отправить смс — сообщение с указанным текстом на любой из предоставленных номеров (дополнительная плата за смс не взимается, все в пределах тарифного плана мобильного оператора), либо просканировать QR — код с помощью специального приложения для его распознавания (если такая программа установлена на Вашем мобильном телефоне):

После нажатия кнопки «продолжить» откроется страница Вашего личного кошелька Keeper Standard. Указанный номер телефона автоматически становится логином страницы. Далее необходимо придумать надежный пароль для входа. Ни в коем случае не дублируйте пароль Вашей электронной почты — придумайте новый и пропишите его два раза. Также необходимо указать проверочный цифровой код из картинки:

После осуществления этих действий появится сообщение об отсутствии кошельков — и это абсолютно верно, ведь Вы только завершили этап регистрации:

Как завести вебмани кошелек в Keeper Standard?

Закрыв это уведомление, можно увидеть появившийся в правом углу 12 — значный код WMID и аттестат псевдонима (что это такое, поговорим немного позже). Чтобы создать кошелек необходимо осуществить всего лишь несколько действий. На верхней, уже открытой, панели вкладки «финансы» большими буквами написано «СОЗДАТЬ НОВЫЙ КОШЕЛЕК». Чуть ниже из выпадающего меню можно выбрать любой из предложенных видов. Также обязательно соглашаемся с условиями пользования сертификатов и нажимаем кнопку «создать»:

В подтверждение правильности всех действий появится следующее сообщение:

Теперь можно увидеть созданный кошелек в меню «финансы»:

Напомним о том, что в каких бы титульных знаках Вы не создавали кошельки, они имеют четкую структуру: на первом месте обозначается буква, а затем — код из двенадцати цифр. Соответствие валют и типов кошельков можно увидеть здесь:

Отметим также, что пользователь вправе открывать все указанные типы кошельков (но есть некоторые ограничения). Итак, чтобы добавить следующий тип, необходимо нажать на плюсик верхней панели пункта меню «финансы» и из выпадающего меню выбрать «создать кошелек»:

Далее процедура ничем не отличается от описанных уже действий. На экране видим поле с выпадающим списком видов валют — выбираем необходимую, принимаем условия соглашения и нажимаем кнопку «создать»:

Какие ограничения существуют при создании кошельков?

Теперь, когда Вы знаете как завести вебмани кошелек вернемся к вопросу относительно аттестата. Как Вы уже успели заметить, после регистрации Вам автоматически присваивается аттестат псевдонима. В процессе самой регистрации также не требовалось вводить свои ФИО, паспортные данные и идентификационный код. По названию самого аттестата можно понять, что для системы не доступны Ваши данные — в данном случае Вы инкогнито. В этом статусе есть свои плюсы и минусы. Для Вас плюс состоит в том, что в интернете не «засвечены» паспортные данные.

Мысль об этом некоторым пользователям доставляет дискомфорт, хотя на самом деле ничего страшного в этом нет — данные просто хранятся на сервере вебмани. Переходим теперь к недостаткам, а их гораздо больше. На этапе создания кошельков под аттестатом псевдонима можно столкнуться с проблемой создания их в других титульных знаках. Разрешенные для создания — это кошелек в валюте Вашей страны, а также WMZ, WME и WMG. Если Вы попытаетесь создать кошелек в иных титульных, то увидите следующие сообщения:

Если существует необходимость в создании кошельков, кроме разрешенных для аттестата псевдонима, придется повысить свой аттестат.

Как повысить аттестат псевдонима до формального?

Для этого необходимо перейти по указанной ссылке, после чего появится следующее окно:

Как видим, логин заполнился автоматически, исходя из Вашего WMID. Подтверждаем вход своим паролем и числом с картинки. Формальный — это следующий по уровню аттестат, который также выдается бесплатно участникам вебмани, но с определенными требованиями. Здесь нужно будет не только ввести свои персональные данные, но и прикрепить фотографии или сканированные копии паспорта. Взамен участник получает возможность не только открывать дополнительные кошельки, но также осуществлять дополнительные действия по их использованию, например пополнять их банковским или почтовым переводом, выводить средства различными способами. Подробно обо всем этом можно узнать из следующих публикаций: Восемь несложных способов вывести вебмани!, Вебмани — как пополнить? Самые распространенные способы! Таким образом, владельцы формальным аттестатом получают намного больше возможностей, чем владельцы аттестата псевдонима. И большинство удобных способов как пополнения, так и вывода средств требуют наличия минимум формального аттестата с проверенными паспортными данными. Чтобы его получить необходимо после авторизации кликнуть на поле «получить формальный аттестат»:

После этого система выдаст короткую инструкцию, для чего нужен такой вид аттестата. Если Вы не передумали, то жмите на кнопку «продолжить»:

Теперь нужно будет заполнить обязательные данные (Ваши персональные данные, такие как ФИО, адрес, паспортные данные):

Рекомендованные данные можно либо заполнять, либо отказаться. А вот фото или скан паспортных данных — обязательные для загрузки. После сверки указанных Вами данных с копиями паспорта, будет принято решение о выдаче аттестата. Очень важно, чтоб все данные совпадали, иначе в выдаче будет отказано. После получения формального аттестата, перед Вами откроется множество дополнительных очень удобных возможностей системы вебмани!

Теперь Вы вооружились знаниями относительно того, как завести вебмани кошелек и на что нужно обращать внимание. Однако перед тем, как получать формальный аттестат и создавать разные типы кошельков, убедитесь, что это действительно Вам необходимо. Система безопасности вебмани построена таким образом, что удалить как свой аккаунт (WMID), так и отдельно взятый кошелек Вы уже не сможете. Возможно, Вам не потребуется пользоваться всеми функциями системы, и Вы вполне сможете ограничиться аттестатом псевдонима вместе с установленными ограничениями. Выбор всегда за Вами!

Регистрация нового WMID!. Как завести вебмани кошелек: пошаговая инструкция с фото

Работать в интернете удобно и выгодно, но невозможно заниматься удаленными заработками, пока нет электронного кошелька. Используя любой способ заработка в интернете, вы будете получать деньги посредствам платежных систем, а самой популярной был, есть и будет Webmoney, поэтому именно здесь нужно открывать счет.

Как создать Вебмани кошелек? В этой статье будет представлена подробная инструкция, чтобы каждый смог открыть виртуальный счет и заработать деньги на вебмани. По времени это займет всего несколько минут и если быть внимательным, то каждый шаг интуитивно понятный (не сильно отличается от регистраций на сайтах).

Вебмани регистрация

При открытии кошелька указывайте только реальные данные, в противном случае, вывести деньги со счета не получится. Также для регистрации вам потребуется номер телефона и электронная почта. Если вы готовы приступать, тогда переходите по этой ссылке и следуйте инструкции:

1. Первым делом выбирайте форму регистрации «Физические лица», потом указывайте свой номер телефона (никаких денег с баланса не списывается, проводится верификация, как Вконтакте):

2. Второй шаг важный, вам потребуется указать персональные данные. Заполняйте их внимательно, они должны быть реальными. Также ставьте галочки в последних трех полях:

3. Дальше вам предложат еще раз все проверить, чтобы вы случайно не допустили ошибку:

4. После этого проводится верификация номера телефона, просто укажите код, пришедший в SMS:

5. Аналогичным образом проводится проверка электронной почты (через код):

6. Заключительный шаг регистрации — это ввод пароля. Постарайтесь придумать уникальную комбинацию, желательно включить в нее цифры и буквы (прописные и заглавные):

7. Профиль в Webmoney у вас создан, но это еще не все. Теперь вам нужно создать кошельки. Для этого переходите в свой аккаунт и жмете на ссылку «Можно создать»:

8. На выбор предлагаются разные типы кошельков, WMR — это рубли, WMZ — доллары, это основные форматы для популярной валюты, поэтому создавайте их обязательно. В итоге вы получите уникальные номера кошельков:

Вот и все, вы стали полноценным пользователем платежной системы Webmoney и теперь у вас есть кошелек, который можно указывать на сайтах и передавать другим пользователям, чтобы получать на него деньги.

Что нужно для вывода средств?

Зарегистрировать Webmoney не сложно, немного труднее получить разрешение на вывод средств. Дело в том, что в 2015 году был принят закон, который запрещает платежным системам обрабатывать транзакции от неизвестных пользователей. Именно поэтому, вам потребуется получить формальный аттестат. Для этого нужно перейти по этой ссылке, нажать «Получить аттестат» и внимательно заполнить данные:

После заполнения формы, вам автоматически выдается формальный аттестат, но чтобы можно было выводить средства, потребуется подтвердить данные. Сделать это можно одним способом — предоставив копию паспорта и ИНН. Кнопку загрузки вы найдете в панели управления:

Загружать нужно первую, вторую страницу паспорта и ИНН. Качество должно быть нормальным, принимаются только цветные копии:

Модераторы проверяют данные по паспорту в течение 2-3 дней, после этого вы можете вывести рубли с Webmoney.

Проделав все эти действия, можно принимать, переводить и всячески использовать валюту Вебмани. Начать можете с заработка Webmoney на мобильных приложениях, много денег это не приносит, зато все просто и можно выполнять задания, когда находишься вдалеке от дома (например, в общественном транспорте).

Регистрация нового WMID!. Как завести вебмани кошелек: пошаговая инструкция с фото

Для многих недавно зарегистрированных пользователей этот вопрос может быть актуален. Для того, чтобы узнать номер кошелька webmoney нужно сначала зарегистрироваться в системе и создать нужные для работы типы кошельков. Если все эти действия позади, то найти номер своего кошелька не составит никакого труда. Интерфейс webmoney построен очень удобно, и при желании, можно без проблем обнаружить искомое с помощью нескольких кликов мышью.

В процессе регистрации Вы должны были уяснить, что основной валютой вебмани являются титульные знаки. Как и обычные деньги, хранящиеся в кошельках, эти электронные средства расчета тоже хранятся в кошельках под различными наименованиями. Всего их существует восемь видов, наиболее распространенными на территории России из которых являются: WMR (кошелек в российских рублях), WMZ (кошелек в долларах США), WMЕ (кошелек в евро).

В отличие от наших обычных кошельков, в которых хранятся деньги, электронные кошельки учитывают имущественные права на различные ценности. Сколько может быть таких кошельков? Неограниченное количество! И если говорить простыми словами, то точно так же, как Ваш личный кошелек хранится в сумке, электронные кошельки webmoney хранятся в специальной программе — keeper (с англ. — хранитель, держатель, владелец) под специальным регистрационным номером — WMID. Если Вы уже зарегистрированный пользователь, то на Вашем компьютере или ноутбуке должен быть установлен WM Keeper выбранной версии (Mini, Light или Classic), либо на смартфоне — Keeper Mobile. Управление кошельками может осуществляться как через перечисленные программы, так и через универсальный сервис расчетов Webmoney Transfer. Рассмотрим подробно, как узнать номер кошелька webmoney, используя все три варианта.

Как узнать номер кошелька при помощи сервиса расчетов?

Для этого, прежде всего, необходимо зайти на сайт //www.webmoney.ru:

Процесс регистрации уже совершен, а значит можно заходить в свой аккаунт при помощи кнопки «вход». Далее Вы увидите окно входа в WM Keeper той версии, которая была выбрана и установлена ранее, а также поля для ввода логина (это Ваш WMID), пароля и цифрового проверочного кода:

После этого Вам предоставят на выбор воспользоваться одним из вариантов подтверждения входа — с помощью системы автторизаци E-NUM (только если она установлена на Вашем мобильном телефоне) или при помощи смс — сообщения на указанный при регистрации номер мобильного телефона:

После авторизации Webmoney Keeper в Вашем распоряжении, собственно, и кошельки тоже. Для их отображения просто перейдите во вкладку «финансы» боковой панели:

Здесь мы видим все типы кошельков и их номера — все, что требовалось найти!

Как узнать номер кошелька webmoney с помощью приложения WM Keeper?

В этом варианте тоже все предельно просто — кликаете на свой, установленный ранее, WM Keeper и вводите пароль:

Далее нужно просто перейти на закладку «кошельки», и поиск необходимого завершен:

Найти свой кошелек с помощью мобильного приложения!

Если на Вашем мобильном устройстве установлено приложение Webmoney Keeper, то, как и в прошлых двух примерах, не составит никаких проблем узнать свой номер кошелька. Заходим в приложение на вкладку «финансы» и, потратив несколько секунд, любуемся своими кошельками:

Теперь Вы в курсе того, как узнать номер кошелька webmoney.Как видим, все гениальное — просто. Сервис вебмани очень удобен, здесь не нужно тратить много времени в поисках необходимого. Благодаря простому интерфейсу, даже полагаясь на собственную интуицию, без дополнительных инструкций, можно самостоятельно найти ответ на любой возникший вопрос!

Регистрация нового WMID!. Как завести вебмани кошелек: пошаговая инструкция с фото

Всем здравствуйте и хорошего настроения. Хотите проникнуть в мир электронной коммерции? Сегодня разберем по шагам как создать кошелек Вебмани. Моя инструкция учитывает все нюансы и научит вас пользоваться виртуальными деньгами.

WebMoney были образованы в 1998 году. Сейчас это огромная система электронных денежных расчетов, насчитывающая более 30 млн. пользователей на территории СНГ, большинство которых из России, Украины и Беларуси. Подходит для разных целей от ведения бизнеса до совершения покупок через интернет.

В двух словах расскажу про схему работы в системе.

Каждому пользователю присваивается уникальный номер — WMID. Он используется для всех действий с аккаунтом.

Есть система кошельков, основные, конечно, это рублевый и долларовый, но есть и множество других валют. Аббревиатура WMR для рублевого, WMZ для долларов. Кошельки состоят из буквы R или Z и 12 цифр.

Существует уровни доступа к функциям системы, они называются аттестатами. Первые уровни даются бесплатно. Первый уровень — псевдоним, второй — формальный, далее — начальный и затем — персональный, чтобы его получить, нужно предоставить сканы паспортных данных специальному человеку — регистратору.

Зачем нужен электронный кошелек?

Если вы пришли в мир интернет-заработка, без виртуальных денег никуда. Это как онлайн-бумажник. За любую работу, например за выполнение задания на бирже WorkZilla, вам будут платить именно электронными деньгами.

Поэтому, первым делом, создавайте веб-кошельки, сейчас самые популярные — Яндекс Деньги и WebMoney. После этого спокойно ищите работу и получайте заслуженное вознаграждение.

Также это позволит:

  • Совершать покупки через интернет в несколько кликов. Допустим, пополнение телефона займет несколько секунд.
  • Выводить деньги на пластиковую карту (при условии наличия нужного аттестата системы).

Регистрируемся в WM

Зарегистрироваться и завести себе кошелек очень просто, это можно сделать даже без паспорта. Для этого заходим на сайт webmoney.ru через ваш любимый браузер. Нажимаем «Регистрация».

Первым делом введите свой действующий номер телефона. Рекомендую вводить номер телефона, которым регулярно пользуетесь, изменить его будет проблематично.

Далее вводите свои персональные данные. Внимательно отнеситесь к вводу контрольного вопроса, очень пригодится впоследствии. Советую убрать галочки, предлагающие получать новости, потому что их будет очень много. Потом, если захотите, в настройках личного профиля сможете их поставить. Конечно же, соглашаетесь на обработку своих персональных данных, без этого не сможете продвинуться дальше.

На следующем шаге вас попросят еще раз проверить данные. Далее введите пароль, который придет в SMS на указанный номер телефона.

Придумайте пароль для входа. Желательно не использовать банальные сочетания цифр. Введите код, указанный на картинке, чтобы продолжить.

Регистрация завершена. Проверьте свою электронную почту, там будет ссылка для активации вашей учетной записи. Пройдите по ней.

Дальше код авторизации подставится автоматически. Если этого не произошло, скопируйте его из письма, введите код с картинки и нажмите «Проверить».

Получите сообщение, что email подтвержден.

Создание кошелька

В личном кабинете кликаем на раздел «Финансы».

Жмем синий плюсик и выбираем «Создать кошелек».

Выбираем валюту. Знакомимся и принимаем условия соглашения, нажимаем «Создать».

Я создал два основных кошелька — долларовый и рублевый. Смотрите на скриншоте, вот эти номера можете давать заказчикам, чтобы получать деньги, заработанные в интернете.

Пока что у вас аттестат псевдонима, с ним можно получать и отправлять переводы внутри WM, пополнять кошельки через терминалы наличными, совершать покупки в магазинах и оплачивать коммуналку. Разве что недоступен вывод на пластиковую карту (для этого нужен начальный аттестат), но пока этого вполне достаточно.

Чуть позже расскажу, как расширить функционал WebMoney, получив следующие аттестаты.

Теперь можете скачать приложение WebMoney Keeper на свое мобильное устройство для удобства управления личным кабинетом.

Как завести кошелек WebMoney. Пошаговая инструкция


Заключение

Поздравляю. Вы сделали первый шаг к получению денег в интернете. Уже сегодня можете получить свой первый гонорар. Просто дайте заказчику свой новенький номер кошелька Вебмани, качественно выполните задание и дождитесь зачисления заработной платы.

Свои вопросы задавайте в комментариях. Всего вам хорошего.


🟠 Напишите свой вопрос в форму ниже


Получить гражданство Обращение в суд Как отстоять ваши права Получение документов Судебное решение Обратиться в банк Права на работе Апелляционная жалоба Куда обратиться